Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2023

Новости Ставрополя за 20.03.2023

Для безопасности детей законсервируют 13 недостроев в Кисловодске

Stv24.tv (Ставрополь) 

По некоторым из них суд уже удовлетворил решения. В Кисловодске ради безопасности детей законсервируют недострои. Речь о 13 объектах, к ним ограничат доступ посторонних. Работа ведётся принудительно, по нескольким таким объектам суд уже удовлетворил иски городского управления архитектуры и градостроительства. Об этом в понедельник, 20 марта, сообщили в мэрии. «Согласно протокольному поручению губернатора Ставропольского края […]

Читать дальше...

Почти полмиллиона рублей сэкономил бюджет Ставрополья благодаря электронному магазину закупок

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Электронный магазин закупок малого объёма позволяет существенно снизить расходы из регионального бюджета. Председатель комитета госзакупок Александр Шевченко в подкасте «Победы26» отметил, что внедрение такого магазина уже помогло сэкономить порядка 500 млн рублей.



Пропавшую девочку-подростка из Минераловодского округа ищет полиция

Stv24.tv (Ставрополь) 

Утром она вышла из дома в босоножках и исчезла. Полиция Минераловодского округа разыскивает 14-летнюю девочку, которая утром 20 марта вышла из дома и пропала. Была одета в кожаную куртку, чёрные босоножки и бордовое платье. Об этом сообщает пресс-служба полиции края. «Приметы: рост 160 см, нормального телосложения, волосы черные, глаза карие», — передаёт пресс-служба ГУ МВД […]

Читать дальше...

Модернизацию сети медучреждений на Ставрополье проводят ускоренными темпами

Stv24.tv (Ставрополь) 

Контролировать каждый этап обновления поручил губернатор Владимир Владимиров. В Ставропольском крае завершают заключение контрактов на ремонт и строительство медучреждений, а также закупку оборудования и транспорта по планам программы модернизации первичного звена здравоохранения на 2023 год. Минздрав региона уже приступает к оформлению контрактов для работ, которые запланировали на следующий год. Работу ведут ускоренными темпами, отметили 20 […]

Читать дальше...

Как на Ставрополье расходуются бюджетные деньги, рассказал в подкасте «Победы26» председатель комитета госзакупок региона

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Знакомый и понятный для чиновников инструмент — госзакупки — для непосвящённых остаётся мало понятным явлением. Как расходуются бюджетные средства — рассказал «Победе26» глава комитета госзакупок Александр Шевченко.



Ставропольский «Виктор» везёт очередную гандбольную победу из Уфы

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

После трёхнедельного перерыва, связанного с матчами национальной сборной, гандболисты ставропольского «Виктора» возобновили выступления в чемпионате страны. В Уфе воспитанники тренера Сергея Горбка без особых проблем разобрались с хозяевами из команды «Акбузат».

Десяти баллов достигли пробки в Ставрополе вечером понедельника

Stv24.tv (Ставрополь) 

По данным очевидцев, один из-заторов образовался у перекрёстка с неработающим светофором. В Ставрополе в понедельник, 20 марта, веб-сервисы зафиксировали десятибалльные пробки в вечерний час пик. Некоторые горожане рассказали в соцсетях, что решили прогуляться домой пешком. На одной из магистралей, по данным очевидцев, затор усугубил неработающий светофор. Регулировщик погас на перекрёстке улиц Доваторцев и Лермонтова. Также […]

Читать дальше...

Проекты по развитию сельских территорий реализуют в 12 округах Ставрополья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В правительстве Ставрополья обсудили вопросы и задачи реализации мероприятий по развитию и благоустройству сельских территорий. В управлении пресс-службы и информполитики главы и правительства региона сообщают, что в текущем году работа будет вестись в пяти направлениях в 12 округах края.

В Ставропольском крае дезертиру-мобилизованному дали 5 лет колонии

Блог сайта «7 новостей» 

15 марта Буденновский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор в отношении военнослужащего, обвиняемого в самовольном оставлении места службы в период частичной мобилизации. Об этом сообщила пресс-служба Гарнизонных военных судов Ставропольского края.

Читать дальше...

Родителям Ставрополя предложили самим контролировать капремонт школ

Блог сайта «smi.today» 

Усилить контроль со стороны родительского сообщества за капитальным ремонтом школ предложил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, 20 марта сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона. Вопрос сроков выполнения и качества капитального ремонта общеобразовательных учреждений особенно сильно волнует родителей школьников — были случаи, когда недовольные жители Ставрополя писали в социальных сетях о плохом ремонте. Глава Ставропольского края... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта





Персональные новости
Кремль

Часть пятизвездочного отеля Four Seasons у Кремля намерены передать государству





Губернатор Ставрополья предложил усилить родительский контроль над капремонтом школ

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Глава Ставрополья Владимир Владимиров в ходе рабочей встречи с мэром краевой столицы Иваном Ульянченко предложил активнее привлекать родителей к контролю над капремонтом зданий. Об этом сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Водитель и пассажир получили переломы при ДТП в Минераловодском округе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Иномарка перевернулась в кювете. На трассе «Кавказ» в Минераловодском округе два человека получили переломы в ДТП. По предварительным данным, начинающая водитель села за руль иномарки отца, и вдвоём они попали в аварию. Она проигнорировала знак об ограничении скорости и предупреждение о дорожных работах. Об этом в понедельник, 20 марта, сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Ставропольского края. «Водитель […]

Читать дальше...

ЛГБТ в детском саду и заболеваемость ОРВИ — новости дня на Ставрополье

NewsTracker.ru 

В Ессентуках не будут перекрашивать лавочки в детском саду после жалобы местного жителя. Ставрополец ответит в суде за смерть сожительницы. На Ставрополье заболеваемости ОРВИ ниже эпидпорога на 27%. NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 20 марта.

Просматривали в Ставрополе 20.03.2023

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Краевое первенство по тхэквондо МФТ прошло в Ставрополе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Арт-объекты из переработанного мусора создадут в Кисловодске после субботника





Путин в Ставропольском крае
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Ставрополь

В Ставропольском крае назвали самые высокооплачиваемые профессии января

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net