Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2023

Новости Ставрополя за 17.03.2023

Нижегородские полицейские задержали наркосбытчика, перевозившего почти 2,5 кг мефедрона

РИА «Время Н» 

Нижегородские полицейские задержали наркосбытчика, перевозившего в Санкт-Петербург почти 2,5 килограмма мефедрона. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области. В сообщении говорится, что житель Ставропольского края прибыл в Нижний Новгород с крупной партией запрещенного вещества. Но был задержан полицейскими. Мужчина был задержан на улице Авиаторская — его остановили на иномарке с госномерами Ставропольского края. Водитель автомобиля при виде сотрудников полиции выбросил на землю пакет с неизвестным веществом... Читать дальше...

Реализацию генетических проектов в сфере питомниководства и молочного животноводства начнут на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На Ставрополье начнут реализовывать селекционно-генетические проекты в питомниководстве и молочном животноводстве. Как рассказал в своём телеграм-канале губернатор региона Владимир Владимиров, это станет возможным благодаря открытию на базе СтГАУ Института аграрной генетики и селекции.

Ставрополье стало одной из площадок для съёмок российского сериала о Крымской весне

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставропольский край стал одной из площадок для съёмок 12 серийного фильма о Крымской весне. Как сообщает Фонд поддержки военно-патриотического кино, сериал снимается при поддержке Минобороны России, при финансовой поддержке НТВ и благодаря реализации гранта Института развития интернета.



В Ставрополе прошла акция «Ребёнок — главный пассажир»

Stv24.tv (Ставрополь) 

Она длилась с 13 по 15 марта. Инспекторы ГИБДД провели в Ставрополе акцию «Ребёнок — главный пассажир», в ходе которой напомнили водителям о том, как важно перевозить детей в удерживающих устройствах. Об штрафах, грозящих за перевозку ребёнка без специального кресла корреспонденту телеканала «СвоёТВ» рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД управления МВД РФ […]

Читать дальше...

Майнер на Ставрополье похитил у энергетиков почти 1 млн киловатт-часов на 6 млн рублей

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Незаконную майнинговую ферму обнаружили в Шпаковском округе Ставрополья. Как сообщают «Россети Северный Кавказ», из помещения, где происходила добыча криптовалюты, изъяли 66 устройств.

Старый мусорный полигон рекультивируют в Пятигорске

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Пятигорске приступили к рекультивации старого мусорного полигона на улице Жукова. Процедуру проведут в несколько этапов, сообщил глава курортного города Дмитрий Ворошилов.

Полицейские Ставрополья разыскивают родных пенсионерки, которая плохо помнит информацию о себе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Пятигорске в местную больницу с просьбой о помощи обратилась женщина, которая плохо помнит данные о себе. Полиция города устанавливает родственников женщины, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Северной Осетии пенсионерка трижды отдавала накопления мошенникам

Блог сайта «Газета.ru» 

В Северной Осетии полиция помогла вернуть 510 тысяч рублей пенсионерке, которая трижды отдавала деньги аферистам. Как сообщает mvdmedia.ru, в полицию Владикавказа обратилась 84-летняя женщина. Она объяснила, что ей позвонил мужчина, который представился следователем и рассказал, что якобы внучка пожилой женщины переходила дорогу в неположенном месте, что привело к аварии, в результате которой пострадала водитель автомобиля.

Читать дальше...



В 2022 году в Кировском округе заключили более ста социальных контрактов

Stv24.tv (Ставрополь) 

Малый бизнес получил 14 млн рублей господдержки. В Кировском округе за 2022 год заключили 115 социальных контрактов на сумму в 14 миллионов рублей. Как сообщила корреспонденту телеканала «СвоёТВ» замглавы окружной администрации Елена Тупиченко у малого бизнеса растёт популярность такого вида государственной поддержки. «В связи с возросшим интересом населения к предпринимательской деятельности, округу было дополнительно выделено […]

Читать дальше...

На Ставрополье открыли первый в СКФО полигон-лабораторию, где будут готовить инженеров-энергетиков

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На базе ставропольского аграрного университета начал работать полигон-лаборатория «Интеллектуальные гидродинамические системы и комплексы». Как сообщает управление пресс-службы и информполитики главы и правительства региона, здесь будут готовить инженеров-энергетиков.

Новое оборудование и современный ремонт: как преображаются медучреждения в Кочубеевском округе благодаря госпрограмме

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Кочубеевская райбольница — разветвлённая сеть медучреждений на территории округа. Некоторые здания построили около полувека назад. Строениям помолодеть, а медикам получить новое оборудование помогает программа модернизации первичного звена медицины.

В Ставрополе открылась выставка «Лёгкое дыхание Крыма»

Stv24.tv (Ставрополь) 

Она приурочена к 9-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией. В  краевом доме народного творчества Ставрополя 17 марта открылась выставка московской художницы Ольги Коноровой. О роли Крыма в своём творчестве автор рассказала корреспонденту телеканала «СвоёТВ». «Крым — моё место силы. Он совершенно удивительный, необычный и очень разный. Я пишу в разных местах Крыма, пишу с натуры. […]

Читать дальше...

В оправдании терроризма подозревают жителя Петровского округа

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Фигурантом уголовного дела стал житель села Константиновского Петровского округа. Мужчину подозревают в оправдании терроризма, сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.

Отсрочку арендной платы предоставят на Ставрополье участникам СВО

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С февраля 2023 года в крае действует новый закон, по которому участники СВО могут не платить аренду за государственное имущество. Как сообщает управление пресс-службы и информполитики главы и правительства региона, отсрочка предоставляется на всё время прохождения службы.

Рекультивация старого мусорного полигона стартовала в Пятигорске

Iz.ru 

В Пятигорске (Ставропольский край) началась рекультивация старого полигона твердых бытовых отходов (ТБО). Об этом глава города Дмитрий Ворошилов сообщил 17 марта в своем Telegram-канале.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





Новый санаторий на 340 мест построят в Железноводске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Завершить строительство планируют к 2026 году. В курортной зоне Железноводска построят новый санаторий на 340 мест. Как сообщает 17 марта пресс-служба городской администрации, инвестиции в проект составят около 2 млрд рублей. «У нас появится новый инвестор, и для Железноводска строительство нового санатория даст, в первую очередь, увеличение прибыли, ведь наше активное развитие происходит за счет […]

Читать дальше...

Адвокат обвиняемого в терроризме ставропольца сообщил о попытке взлома телефона

«Кавказский узел» 

Защитник обвиняемого в попытке поджога военкомата Михаила Балабанова Вячеслав Савин после посещения управления ФСБ по Ставропольскому краю заметил признаки взлома телефона. Заявление адвоката с просьбой о проверке более двух недель остается без реакции.

Насилие над ребенком в саду и цена нового аэропорта — новости дня на Ставрополье

NewsTracker.ru 

Минобр Ставрополья проверил информацию о насилии над ребенком в детском саду. В Ставрополе пройдут съемки фильма «10 дней до весны». Названы точные суммы расходов на строительство нового аэропорта в краевой столице. NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 17 марта.

Новый корпус онкодиспансера в Ставрополе будет готов к 2026 году

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Строительство лечебно-диагностического корпуса регионального онкологического диспансера в столице Ставропольского края продолжается. Ход работ на объекте проверил и. о. главы министерства строительства и архитектуры Валерий Савченко, сообщили в ведомстве.

Высокого мужчину в чёрной куртке разыскивают на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае ищут мужчину, пропавшего в марте этого года. Как сообщает краевой поисковый отряд «ЛизаАлерт», его местоположение неизвестно уже в течение 1,5 недель.

Первый в СКФО полигон для обучения инженеров-энергетиков открыли на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Участие церемонии открытия принял губернатор Ставропольского края. В Ставропольском крае на базе СтГАУ состоялось открытие первого на Северном Кавказе полигона-лаборатории. Старт работе лаборатории дал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров совместно с замгендиректора негосударственного института развития «Иннопрактика» Натальей Поповой. Об этом 17 марта сообщает управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края. «Ставропольские вузы... Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 17.03.2023

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Росгвардейцы обеспечили безопасность на футбольном матче "Спартак" - "Машук-КМВ" Пятигорск в Костроме


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Чистую энергию выработают с помощью велогенераторов на экоакции в Кисловодске





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Путин поручил провести фестиваль томата в Ставропольском крае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ставропольском крае
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Ставрополь

Телефонные мошенники стали толкать россиян на поджоги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net