Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2023

Новости Ставрополя за 14.03.2023

Смерчи и ураганы: какая погода будет летом в Москве, Сочи, Сибири и Крыму

Sosnovoborsk.site 

Москва, 14.03.2023, 19:30:22, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Синоптики предупреждают, что лето 2023 года будет необычным. Ожидаются очень высокие и аномально низкие температуры, а также катаклизмы. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда». Согласно нескольким долгосрочным прогнозам, которые появились в Сети с марта, Россию ждет необычное и непредсказуемое лето. Хотя не все прогнозы совпадают, большинство экспертов сходятся […]

Ставропольский край закупит 20 тысяч доз вакцины против кори

РИА «Карачаево-Черкесия» 

20 тысяч доз вакцины против кори будет закуплено министерством здравоохранения Ставропольского края. На данный момент в Ставропольском крае не зафиксировано случаев заболевания корью. Однако в соседнем Краснодарском крае и в ряде других регионов страны случаи заражения есть.

Журналистка из Ставропольского края попала в лонг-лист сценарного конкурса

Stv24.tv (Ставрополь) 

Автор рассказала, как возникла идея её книги. Ставропольская журналистка вошла в лонг-лист всероссийского конкурса сценарного мастерства, который проводят при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Топ-100 работ отобрали из более чем 10 тысяч заявок, для их авторов с 17 марта стартует обучение в Москве. После презентации создатели лучших 10 кинопроектов станут победителями. С ними заключат контракт […]

Читать дальше...



Прогноз погоды на лето 2023 года для Москвы, Сочи, Сибири и Крыма: что говорят синоптики

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: iz.ru Российские синоптики предупреждают, что лето 2023 года будет необычным. В этот период ожидается аномальная температура, которая будет как очень высокой, так и низкой. Кроме того, этим летом в разных уголках РФ возможны катаклизмы. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда». [h2]Какая погода...[/h]

Центр военно-спортивной подготовки создадут на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Центр позволит готовить тех, кто хочет защищать Родину, заявил губернатор Владимир Владимиров. Губернатор Ставропольского края поручил до конца года завершить модернизацию площадки специализированного регионального центра военно-спортивной подготовки. Его создадут в Ставрополе. Вопросы финансового и кадрового обеспечения центра решат в ближайшее время. Об этом во вторник, 14 марта, сообщило управление пресс-службы и информационной политики губернатора и […]

Читать дальше...

Жители Минераловодского округа отправили бойцам СВО более 2 тыс. книг

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Минераловодский округ принял участие в акции «Книга для защитника». Как сообщает в своём телеграм-канал глава муниципалитета Вячеслав Сергиенко, в зону СВО для бойцов отправили более 2 тысяч книг.

Новости регионов: самая красивая трасса в Карелии, наказанные за пробки на дорогах главы администраций в Ставрополье

Рамблер 

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий. Ставропольский край В Ставропольском уже в течение нескольких месяцев не получают бесплатные медицинские изделия дети с диагнозом диабет, сообщает newstracker.ru. Специалисты надзорного ведомства…



Краевой специализированный Центр военно-спортивной подготовки появится на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Региональный Центр военно-спортивной подготовки появится в Ставрополе. Здесь молодёжь допризывного возраста сможет проходить обучение по военно-учётным специальностям. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитике губернатора и правительства края.

Глава Ставрополья поздравил Евгения Кузнецова с новыми победами

Stv24.tv (Ставрополь) 

Прыгун в воду завоевал три золота на международных соревнованиях. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поздравил Евгения Кузнецова с успехом на II Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду. Уроженец Ставрополья завоевал золотые медали. Об этом глава региона написал в своём Telegram-канале 14 марта. «Наши спортсмены добиваются новых успехов на международных соревнованиях. И приносят России победы. […]

Читать дальше...

Жителя Ставрополья обвиняют в убийстве знакомого кухонным ножом

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Александровском округе мужчину обвиняют в убийстве знакомого. Как установили правоохранители, во время распития спиртного на одной из животноводческих ферм Ставрополья мужчина зарезал своего знакомого кухонным ножом. Сейчас уголовное дело направлено в суд, сообщили в СУ СКР по Ставрополью.

Покровский храм, переделанный из Новых минеральных ванн

Turbina.ru 

После того, как я поднялся на гору, то от санатория имени Тельмана сначала повернул налево, где на схеме был указан православный храм. Здание было старым, над входом висело изображение Божией Матери. Правда парадный вход был закрыт и стрелка указывала на вход сбоку. Видимо ноябрь месяц на Кавказских Минеральных Водах предназначен для ремонта. Храм на ремонте и обновляемые парки видел в Пятигорске, а чуть позже в том же Железноводске видел Славяновский источник на реставрации.

На Ставрополье вынесли приговор автомобилистке, сбившей насмерть 4 человек

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Суд в Ставропольском крае приговорил к 8 годам колонии-поселения женщину-водителя, которая в 2021 году сбила насмерть четырех пешеходов, пытавшихся помочь участникам другого ДТП.

Восемь лет в подвале: инвалиды в Минводах борются с чиновниками за помещения

NewsTracker.ru 

Муниципальные власти хотят забрать у организации инвалидов «Мы вместе» помещения, в которых они проводили работу с детьми с ДЦП. Дело дошло до суда, который встал на сторону чиновников. Корреспондент NewsTracker выяснил, как инвалиды ведут неравную борьбу с депутатами и администрацией.

Глава Ставрополья: ТОСЭР в Невинномысске прирастает новыми резидентами

Stv24.tv (Ставрополь) 

В городе начнёт работу ещё один резидент, он откроет предприятие общепита. В Невинномысске начнёт работу ещё один инвестор. Заявку предпринимателя рассмотрели и одобрили на заседании комиссии, которое провёл губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Глава региона отметил, что территория опережающего социально-экономического развития Невинномысска растёт, каждый новый резидент создаёт новые рабочие места и вносит вклад в рост […]

Читать дальше...

В маршрутках 15м в Ставрополе подорожает проезд до 30 рублей

Stv24.tv (Ставрополь) 

Стоимость изменится с 30 марта. В Ставрополе подорожает проезд в маршрутках № 15м. С 30 марта его стоимость повысят до 30 рублей. Об этом пассажиров предупредили объявлениями в салоне транспорта. В Миндоре Ставропольского края прокомментировали это сообщение во вторник, 14 марта. «По закону, перевозчики по нерегулируемым тарифам, в том числе № 15м, вправе устанавливать тарифы […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт





Персональные новости
Спорт

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»





Масштабные командно-штабные учения пройдут в Невинномысске 15 и 16 марта

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Систему оповещения населения проверят в Невинномысске во время масштабных командно-штабных учений. Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава города Михаил Миненков.

Просматривали в Ставрополе 14.03.2023

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

В ставропольском селе по краевой программе строят комплексную спортплощадку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Удав, альпака, аксолотль — каких необычных животных можно купить в Ставрополе





Путин в Ставропольском крае
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ставропольском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Ставрополь

Продуктовая инфляция сократилась на Ставрополье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net