Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2023

Новости Ставрополя за 02.03.2023

Сергей Кравцов: «Нам очень важно, что в систему образования приходят прекрасные мотивированные люди»

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

В России стартовал Год педагога и наставника. Торжественная церемония прошла на площадках Центра знаний «Машук» в Ставропольском крае, студии Российского общества «Знание» в Москве, арт-кластера «Таврида», Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей», также к ней присоединились Нижегородский, Омский, Алтайский, Амурский и Московский педагогические университеты.

Дайджест дня: рекорд Lamborghini, планы Теслы и другие события индустрии

RuNews.biz 

В книге рекордов Гиннеса новая запись: состоялся самый большой парад автомобилей Lamborghini. Причем он прошел вовсе не в Италии, а в далекой от нее Японии: одновременно на гоночную трассу Сузука выехал 251 автомобиль Lamborghini разных моделей. Всего в мероприятии, посвященном 60-летию марки, приняло участие более 280 машин, включая музейные экспонаты, которые не выезжали на парад.



На Ставрополье замечены подростки из молодёжного движения «ЧВК Редан»

Stv24.tv (Ставрополь) 

В соцсетях стали публиковать видео с подростками. В Ставропольском крае заметили представителей молодёжной субкультуры «ЧВК Редан». Приверженцев нового движения обвиняют в том, что они якобы провоцируют конфликты на межнациональной почве и устраивают драки. Как рассказала корреспонденту телеканала «СвоёТВ» психолог Татьяна Сагань, субкультуры формируются на основании идеи принятия и из-за недостатка внимания со стороны близких людей. […]

Читать дальше...

В фокусе внимания президента – система образования

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

В Фонде развития гражданского общества (ФоРГО) прошло экспертное обсуждение Послания президента РФ Федеральному собранию, в котором приняли участие глава Фонда Константин Костин и руководители филиалов Фонда.

Читать дальше...

Как развиваются "умные" транспортные системы в Бурятии и Ставропольском крае

«Российская газета» (Digital RG) 

В Ставрополе заработал первый на Северном Кавказе Центр организации дорожного движения (ЦОДД), который контролирует интеллектуальную транспортную систему города. В народе ее прозвали "умные светофоры".

Дожди доберутся до Ставрополья к выходным

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Завершение первой весенней недели в Ставропольском крае обещает быть тёплым, но пасмурным и дождливым. На субботу же региональный Гидрометцентр даже прогнозирует местами небольшой снег.

Политолог Майоров рассказал о сочетании традиционных и экспериментальных моделей в образовании

«Взгляд» 

Развитие системы образования в России оказывает влияние не только на нашу страну, но и на другие государства, весь мир зависит от решений России как одного из ведущих акторов международной политики, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Арсений Майоров. Ранее Владимир Путин дал старт Году педагога и наставника в России.

«У нас сейчас сбалансированы приверженность традициям в педагогике и новые возможности для самореализации. Это достижение является результатом того, что глава государства находится в... Читать дальше...



На развитие рыбоводства на Ставрополье выделили свыше 21 млн рублей

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Под рыбохозяйственный фонд в регионе используется свыше 60 ты. га водоёмов. Рыбоводством в Ставропольском крае занимаются 250 организаций. наращивать объёмы продукции им позволяет помощь от государства, сообщил министр сельского хозяйства региона Сергей Измалков.

Россиянин пойдет под суд за убийство друга и его сожительницы

Lenta.ru 

В Ставропольском крае 56-летний россиянин пойдет под суд за двойное убийство. В ночь на 5 марта обвиняемый распивал алкоголь со своим другом и его сожительницей в селе Подлесное. В какой-то момент у разгоряченного спиртным мужчины произошел конфликт с его жертвами, сообщили в региональном управлении СКР.

Путин предложил ввести еще одну категорию получателей льготной ипотеки

Блог сайта «Банки.ру» 

Президент РФ Владимир Путин предложил распространить льготную ипотеку, субсидируемую государством, на граждан, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций. Соответствующее поручение он дал по итогам совещания по вопросам восстановления жилой инфраструктуры.

Читать дальше...

В Ставрополе расцвели первоцветы

Stv24.tv (Ставрополь) 

Первые бутоны цикламенов распустились в ботаническом саду. В ботаническом саду Ставрополя с приходом календарной весны зацвели цикламены. Эти растения завезли на Ставрополье с Кубани в 60-х годах прошлого века. Как рассказала корреспонденту телеканала «СвоёТВ» старший научный сотрудник ставропольского ботанического сада Татьяна Исаенко, за прошедшие десятилетия цикламены хорошо прижились в регионе. «Зацвели цикламены в этом году […]

Читать дальше...

«Самый русский хит»: SHAMAN увел свою новую песню у солистки «Город 312»

Блог сайта «Пятый канал» 

Певец Ярослав Дронов, известный под псевдонимом SHAMAN, представил новый клип на песню «Самый русский хит». Однако автор не сам работал над созданием новой композиции. Песню для него написали участники международного конкурс «АвторА!» - композитор из Ставропольского края Николай Чебанов и победительница испанской «Фабрики звезд» Диляра Хайруллина.

Читать дальше...

Бананы, помидоры, лук и овощные консервы для детского питания подорожали на Ставрополье за минувшую неделю

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С 21 по 27 февраля в Ставропольском крае среди потребительских товаров наибольший скачок цен произошёл на бананы, репчатый лук и помидоры. Зато стоимость полёта в салоне экономкласса упала на 13,94% и в среднем составляет 5 680 рублей. Об этом свидетельствуют данные Северо-Кавказстата.

Лидер ставропольских коммунистов Виктор Гончаров: Бойцы СВО благодарны нашим женщинам за вязаные носочки для ребят на передовой, которые греют их души

КПРФ 

Ставропольское краевое отделение КПРФ в очередной раз доставило в Новороссию гуманитарную помощь мирным жителям и бойцам, принимающим участие в Специальной военной операции. Традиционно сопровождающим груза был сотрудник крайкома КПРФ, начальник штаба краевого отделения Общероссийского Движения …

Ставропольский эксперт пояснила важность закона о государственном языке

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о госязыке, ограничивающий употребление иностранных слов на всей территории страны. В управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края сообщили, что исключение сделано для слов, не имеющих аналогов в русском языке.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Прокуратура не подтвердила факт вандализма на Воинском кладбище в Кисловодске

Рамблер 

ПЯТИГОРСК, 2 марта. /ТАСС/. Прокуратура установила, что на Воинском кладбище в Кисловодске металлические таблички от надгробных плит открепились из-за износа конструкций, факт вандализма не подтвердился.

Таблички на могилах красноармейцев в Кисловодске повредили не хулиганы

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

После сообщения об осквернении в Кисловодске могил погибших в годы Великой Отечественной войны красноармейцев была начата проверка. По её итогам прокуратура Ставропольского края сообщила, что факт вандализма не подтвердился.

Прокуратура не нашла признаков вандализма в некрополе Кисловодска

Stv24.tv (Ставрополь) 

Мемориальные таблички отвалились от износа. В Кисловодске не подтвердилась информация о вандализме на территории некрополя. Такие выводы были сделаны после экспертизы, сообщает 2 марта пресс-служба прокуратуры Ставропольского края. «Установлено, что металлические таблички от надгробных плит открепились в виду износа конструкций, механических повреждений не имеется», — говорится в сообщении ведомства. По факту ненадлежащего состояния мест захоронения […]

Читать дальше...

Новый комбикормовый завод на Ставрополье будет выпускать 10 тонн продукции в час

Nia-kavkaz.ru 

В Буденновском районе Ставропольского края при поддержке Кавказ.РФ завершается инвестиционная стадия одного из крупнейших в регионе инвестпроектов в сфере агропрома – развитие птицефабрики «Преображенская». К открытию готовится комбикормовый завод, который будет производить до 10 тонн рассыпных и гранулированных кормов в час.

Просматривали в Ставрополе 02.03.2023

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Волейболистки из Кисловодска поедут на финал первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Три новых резидента заработают в экопромышленном парке Невинномысска





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Жители Невинномысска пожаловались Путину на губернатора


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Ставрополь

Учения по ликвидации очагов африканской чумы и гриппа провели в Светлограде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net