Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2023

Новости Ставрополя за 28.03.2023

С начала года около 280 тысяч туристов посетили Ставропольский край

Stv24.tv (Ставрополь) 

Мест размещения создают ещё больше с господдержкой. Ставрополье с начала года посетили около 280 тысяч туристов, регион входит в десятку самых популярных мест для отдыха в стране. На территории края действует 620 коллективных средств размещения на 52 тысячи 86 мест. Их станет ещё больше, инвесторы строят и реставрируют санатории с помощью господдержки. Об этом во […]

Читать дальше...

Глава Ставропольского края указал на эффективность системы мониторинга паводковой ситуации

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Ставропольский губернатор Владимир Владимиров обратил внимание, что внедренная в регионе автоматическая система мониторинга уровней воды в реках позволяет держать под контролем ситуацию в паводкоопасный сезон. Об этом сообщил RT со ссылкой на местные СМИ. Владимиров напомнил, что после 2017 года региональные власти выполнили мероприятия по очистке русел рек и восстановлению дамб. Также, по словам чиновника, сформирована краевая автоматическая система мониторинга за паводковыми ситуациями. «Сегодня... Читать дальше...



На модернизацию водоснабжения на Ставрополье выделят 5 млрд рублей

Блог сайта «smi.today» 

Систему водоснабжения Ставропольского края модернизируют за 5 млрд рублей, 28 марта сообщает пресс-служба правительства региона. На выделенные средства будет отремонтировано 230 км сетей водоснабжения и созданы проекты новых объектов. Также в регионе проводятся работы по выявлению и постановке на учет бесхозных сетей водоснабжения. «На селе проблемы с водой зачастую связаны с эксплуатацией сетей водоснабжения 40- и 50-летней давности. У многих из них сегодня нет хозяина. Постановка таких сетей... Читать дальше...

Власти Ставрополья запретили беспилотники

Рамблер 

На сайте губернатора Ставропольского края появился запрет на использование в регионе беспилотных летательных аппаратов. Запрет не касается беспилотников, которые используются органами власти и вступает в силу с момент публикации.

В Ставрополье ввели запрет на гражданские дроны

"Вечерняя Москва" 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров запретил использовать на территории края гражданские беспилотники. Соответствующий документ был опубликован во вторник, 28 марта.



Останки 12 красноармейцев обнаружили в Курском округе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Их передали для проведения медико-криминалистической экспертизы. В Курском округе Ставрополья поисковики обнаружили останки 12 красноармейцев. Предположительно, бойцы погибли в Великой Отечественной войне. В дальнейшем постараются найти родственников солдат. Об этом во вторник, 28 марта, сообщило управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона. «Останки бойцов переданы работникам регионального управления Следственного комитета для проведения медико-криминалистической... Читать дальше...

В Ставропольском крае запретили использование гражданских беспилотников

«Российская газета» (Digital RG) 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров своим постановлением запретил использование в крае беспилотных гражданских воздушных судов. Этот документ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации региона.

На Ставрополье запрещено применение беспилотников

Kavkaz-uzel.eu 

В Ставропольском крае запрещается использование беспилотников до особого распоряжения. Исключение сделано для летательных аппаратов, применяемых органами власти, следует из постановления губернатора.

Инвестор предложил построить ледовую арену в Георгиевске

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Георгиевске могут построить ледовую арену, где будут проводить занятия по хоккею и фигурному катанию. Об этом сообщил глава муниципалитета Андрей Зайцев.

Власти Ставропольского края запретили использование гражданских беспилотников

ИА REGNUM 

В Ставропольском крае введен запрет на использование гражданских беспилотников, соответствующее постановление губернатора Владимира Владимирова опубликовано 28 марта.

Читать дальше...

На Ставрополье запретили полёты беспилотников

«ИА REX» 

Запрет на полёты беспилотных летательных аппаратов введён на территории Ставропольского края. Соответствующее постановление от 28 марта за подписью губернатора Владимира Владимирова опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. …

В Ставрополе создадут горячую линию по благоустройству дворов

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров поручил создать горячую линию по вопросам состояния дворовых территорий: жители смогут сообщить о луже на дороге и яме на тротуаре. Губернатор на Прямой линии поделился: к 1 мае в регионе должны завершить сезонный ямочный ремонт дорог. После специалисты определят, кто должен проводить ремонт - муниципалитет, управляющая компания или ТСЖ. Если отчет от исполнителей о принятых по обращению мерам не поступит вовремя - Госжилинспекция края выедет с проверкой на место. Читать дальше...

Невинномысским детям провели «Цифровой ликбез» на тему безопасности в интернете

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В образовательном центре «Кванториум» в Невинномысске школьникам рассказали об основах безопасного пользования Всемирной паутиной. На уроке побывала корреспондент «Победы26».

Эксперт: На Ставрополье широко используют программы повышения качества здравоохранения

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Председатель Ассоциации медработников Ставрополья Михаил Земцов после прямой линии губернатора Ставрополья отметил хорошее знание Владимирова проблематики отрасли.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





На Ставрополье запретили использовать гражданские беспилотники

Profile.ru 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписал постановление о запрете использования в регионе гражданских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Оно опубликовано во вторник, 28 марта, на интернет-портале правовой информации Ставрополья. Запрет будет действовать до особого распоряжения, уточняется в документе. Но есть и исключения. К ним относятся БПЛА, которые используются органами госвласти региона. Также под ограничения не подпадают

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Из Ставрополя - с бронзой и призами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Ставрополь

Школьники Ставрополя будут сдавать ЕГЭ на базе 11 экзаменационных пунктов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net