Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2020

Новости Санкт-Петербурга за 05.03.2020

Трамвай «Чижик» готовится к первому юбилею и подводит итоги

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

В марте 2020 года первый в России проект скоростного трамвайного сообщения «Чижик» отмечает две даты — 2 года с начала рабочего движения (07.03.2018) и полгода эксплуатации всех четырёх маршрутов новой трамвайной сети (01.09.2019).

Читать дальше...

AI и Big Data – лидеры проектов первой сотни Криптонит Startup Challenge 2020

Журнал Плас 

Большую часть из них (69%) подали предприниматели из регионов России – лидирует Ленинградская область.  Среди городов наибольшую активность проявили Москва (31%), Санкт-Петербург (13%) и Екатеринбург (4%). По технологическим сферам заявки распределились следующим образом: в паритете (38%) идут проекты с применением технологии искусственного интеллекта и Big Data. Доля стартапов в сфере машинного обучения составляет 26%, интернета […]



Свое вещание на частоте 92,4 начало радио Хит FM в Петербурге. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Хит FM — одна из пяти радиостанций холдинга «Русская Медиагруппа».

В Санкт-Петербурге состоялся торжественный запуск Хит FM. Это одна из пяти радиостанций холдинга «Русская Медиагруппа» (в него входят также «Русское Радио», Monte Carlo, DFM, Радио Maximum). И только Хит FM не было представлено в Северной столице.

http://www.youtube.com/watch?v=u0cY8fmhaOU

Право на вещание на частоте 92,4 FM учредитель радиостанции ЗАО «Корпорация «Радио-Арт» получила по итогам конкурса Роскомнадзора еще в 2018 году. Читать дальше...

Жители Мурманской области напишут Тотальный диктант фирменными ручками «Почты России»

Хибины.com (Мурманск) 

Почта России доставит 300 тысяч ручек для проведения международной акции Тотальный диктант в 541 населенный пункт страны. Почтовые отправления поступят во все регионы: в свыше четырехсот городов и почти сто поселков и деревень. Посылки с письменными принадлежностями доставят в два этапа. Первая партия уже отправлена по 428 адресам. Большая часть ушла в Санкт-Петербург – столицу акции, а также Новосибирск и Казань. Вторая волна будет запущена сегодня



Сергей Шнуров ответил стихом на заявление протоиерея Смирнова о вреде образования для девочек

Credo.press 

Известный российский исполнитель, а с недавнего времени — член «Партии роста» и совета при комитете Госдумы РФ по культуре Сергей Шнуров написал стихотворение, посвященное заявлению протоиерея Димитрия Смирнова, председателя патриаршей комиссии РПЦ МП по культуре, сообщает 5 марта «Znak.com». 3 марта в эфире «Радонежа» о. Димитрий заявил о бесполезности образования для девочек и предложил им

Поликлинику № 83 на Петроградской стороне закрыли по техническим причинам

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Поликлиника на Большом проспекте Петроградской стороны была закрыта по техническим причинам. Сотрудники медицинского учреждения обзванивают всех своих пациентов и переносят приемы на другое время.

Прямое включение. «Заминированный» самолет из Санкт-Петербурга прилетел в Крым

«Вести Крым» 

Сегодня в экстренные службы поступило сообщение о том, что пассажирский самолет рейсом «Санкт-Петербург – Симферополь», заминирован.  Экипаж готовился прервать свой полет и совершить посадку в Ростове-на-Дону. Затем пилотами было принято решение лететь в Крым. Лайнер уже приземлился. Подробности знает Марина Румянцева, она сейчас работает в симферопольском аэропорту и находится на прямой связи со студией.

Искусственный интеллект и Big Data – лидеры среди ИТ-проектов первой сотни Криптонит Startup Challenge 2020

Новости Владивостока 

За три с половиной недели первого этапа всероссийского конкурса стартапов Криптонит Startup Challenge в оргкомитет поступили более ста заявок. Большую часть из них (69%) подали предприниматели из регионов России – лидирует Ленинградская область.  Среди городов наибольшую активность проявили Москва (31%), Санкт-Петербург (13%) и Екатеринбург (4%).

Читать дальше...

Завершены съемки сериала о приключениях Шерлока Холмса в России

Блог сайта «Российская газета» 

В картине о приключениях легендарного сыщика в Российской Империи эпохи Александра III актер Максим Матвеев примерил сюртук Шерлока Холмса, а Константин Богомолов - мундир обер-полицмейстера.

Читать дальше...

«Привет» из Италии. Студент завез в Петербург коронавирусную инфекцию

АиФ 

Молодой человек прилетел в город на Неве 29 февраля, а 2 марта сам обратился к врачам с признаками ОРВИ. Сейчас он находится в Боткинской больнице, а все контактировавшие с ним - на карантине.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Алексей Сёмин

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"





На совместной петербургской «Бирже поставщиков» встретились заказчики городского строительства и производители материалов

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

В Санкт-Петербурге при сотрудничестве Комитета по строительству и НП «Объединение производителей строительных материалов» состоялась конференция «Биржа поставщиков». Встречи застройщиков и поставщиков в таком формате регулярно проходят с 2018 года.

Читать дальше...

Беглов подписал распоряжение о назначении Эргашева вице-губернатором

ИА «Диалог» 

Олег Эргашев назначен на должность вице-губернатора Петербурга. Соответствующее распоряжение подписал глава Северной столицы Александр Беглов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. «В правительстве Санкт-Петербурга Олег Эргашев будет координировать и контролировать деятельность комитета по здравоохранению, комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, управления ветеринарии Санкт-Петербурга и управления социального питания», — уточнили в пресс-службе Смольного. Олег Эргашев – доктор […]

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.03.2020

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни



Санкт-Петербург

Министр культуры России и и.о. Министра культуры Таиланда официально открыли «перекрестный» Год культурных обменов и туризма между Россией и Таиландом в Бангкоке.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net