Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2020

Новости Санкт-Петербурга за 05.03.2020

«ФИАММ Индастриал РУС» — участник выставки «Энергетика и Электротехника-2020» в Петербурге

Elec.ru 

Компания «ФИАММ Индастриал РУС» приглашает посетить свой стенд на выставке «Энергетика и Электротехника», который будет проходить с 27 по 29 апреля 2020 года в Санкт-Петербурге.

Московская и Петербургская консерватории вошли в топ международного рейтинга QS

Блог сайта «Культуромания» 


Московская консерватория имени П. И. Чайковского и Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова вошли в топ международного рейтинга QS. Об этом сообщается на сайте Минкультуры РФ.


Московская консерватория заняла 44-е место в категории «Исполнительское искусство» , набрав 80 баллов за академическую репутацию . Санкт-Петербургская консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова заняла 51-е место.


Всего в... Читать дальше...

Результаты конкурса: полное безразличие к историческому прошлому Охтинского мыса

Bashne.net 

Статья Сергея Борисовича Горбатенко (ИКОМОС СПб) о чудовищном проекте Газпрома по застройке Охтинского мыса. 2-го марта компания «Газпром нефть» (дочерняя компания Газпрома) объявила о результатах проведенного ею закрытого конкурса на разработку архитектурной концепции застройки Охтинского мыса. Представитель компании Елена Илюхина



На улице Николая Рубцова началось строительство новой школы

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В Выборгском районе на ул. Николая Рубцова застройщик ЖК «Северная долина» – «Главстрой Санкт-Петербург» – приступил к строительству четвертой школы. Как сообщили представители компании, общая площадь здания, рассчитанного на 825 учащихся, составит 20,6 тыс. кв. м. Учебное заведение переменной этажности (от 2 до 4 этажей) будет адаптировано для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Ввод новой школы в эксплуатацию запланирован на второе полугодие 2021 года. Здесь разместятся учебные и специализированные классы... Читать дальше...



Регионы-лидеры по объемам жилищного строительства

«TATRE.RU» (Татарстан)) 

Тройка регионов-лидеров по объемам актуальной застройки заранее известна и незыблема – Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край, где в настоящее время возводится свыше 9,5 млн кв. м. жилья. Эксперты Urban Awards подготовили рейтинг российских регионов, которые демонстрируют самые высокие темпы развития отрасли. Их показатели значительно ниже, чем у представителей топ-3, но в масштабах страны они могут считаться крупнейшими центрами строительной индустрии.

X зимняя Спартакиада учащихся России 2020 года: завершились соревнования по горнолыжному спорту, спортивному ориентированию и бобслею (монобоб, скелетон)

Министерство спорта РФ 

Подведены итоги финальных соревнований по горнолыжному спорту, спортивному ориентированию и бобслею (монобоб, скелетон) в зачёт X зимней Спартакиады учащихся России 2020 года, которая проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Читать дальше...

В Петербурге демонтировали десятки советских вывесок после жалоб анонима

Интернет-газета «Бумага» 

В Петербурге демонтировали несколько десятков советских вывесок после жалоб анонимного пользователя Антона П. на портале «Наш Санкт-Петербург». Он оставляет заявки с требованием проверить законность размещения вывесок, и вскоре многие исторические конструкции снимают. Внимание на это обратили в группе «Вывески Ленинграда».Как следует из страницы Антона П. на портале «Наш Санкт-Петербург», за четыре года он оставил более 7,5 тысяч […]

Премией «Большая книга» завершен прием конкурсных работ

Новости литературы 

По сообщению, опубликованному на сайте bigbook.ru, Национальной литературной премией «Большая книга» завершен прием работ на соискание. Как сообщили организаторы, в XV-м сезоне на главную литературную награду России выдвинули 294 произведения. В релизе отмечено, что литературные произведения присылали на конкурс со всей России, начиная от Санкт-Петербурга до Владивостока, а также из других стран — Беларуси, Грузии, Казахстана, Узбекистана, Литвы, Чехии, Германии, Великобритании, Кипра, Израиля и США. Читать дальше...

Петербург снова бьёт температурный рекорд

Блог сайта «Neva.Today» 

До этого дня температура воздуха была +6,1 градуса в 1959 году. Сегодня, 5 марта, в Петербурге будет побит очередной температурный рекорд. Об этом на своей станице в Facebook написал специалист центра "Фобос" Михаил Леус. Он сообщил, что температура воздуха в городе сегодня достигнет +6 градусов. При этом температурный рекорд для этого дня составляет +6,1 градуса и установлен в 1959 году.

Читать дальше...

В Петербурге меняют концепцию развития «Горской»

КтоСтроит.ру 

Смольный изменил свои планы на промзону в Горской. Инвестора на 50 миллиардов рублей не нашлось, и теперь чиновники сделали проект более дорогим — с Древней Русью и монорельсом.

Малоизвестные памятники ЮНЕСКО в России, о которых не каждый знает

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Список природных и культурных достопримечательностей, создаваемый ЮНЕСКО, — своеобразный знак качества, говорящий путешественнику, что это стоит того, чтобы увидеть. Мы решили рассказать вам о тех российских объектах, которые были внесены в реестр Всемирного наследия. А вдруг вы о некоторых из них не знаете?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





ГАТИ информирует о планируемых ограничениях и закрытиях дорожного движения в Санкт-Петербурге с 7 марта

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

В связи с продолжением работ по ремонту трамвайных путей на Среднеохтинском проспекте с 7 по 9 марта, а также с 19 по 28 марта:

Читать дальше...

Пурим: победа над дьяволом! Прямой эфир «Сила Воскресения»

«Вера 24» 

Знаете ли вы о празднике Пурим? В этом году его будут отмечать с 9 по 10 марта! Более 2400 лет тому назад, во времена царствования Ахашвероша, еврейский народ был благополучно спасен от истребления. Со слов Амана, советника царя, евреи были непокорны пред властью и отказывались ей поклоняться. Тогда Ахашверош подписал указ о геноциде, не зная […]

В ГЦС «Кузбасс» проходит первый этап детских Всероссийских соревнований по футболу

«МедиаКузбасс» 

Турнир «Будущее зависит от тебя» организован для команд, состоящих из детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В первой половине дня, 4 марта, состоялись соревнования среди детей старшей возрастной группы (2005—2006 г.р.). После чего прошло торжественное открытие. На церемонии присутствовали…

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.03.2020

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Бронзовые медали выиграли забайкальцы на Чемпионате России по дартсу в Санкт-Петербурге.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Ленинградский зоопарк выложил видеозапись с пумой Синди





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Rolling Stones

The Rolling Stones — Rock And A Hard Place



Санкт-Петербург

Сотрудники ДПС открыли мотосезон

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net