Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Февраль
2020

Структуры М. Ходорковского запускают контркампанию «Нет!»

Гори, гори, моя ...

https://www.youtube.com/watch?v=XmuaxzCnFNw

Заключается она в том, чтобы как можно больше людей проголосовали против поправок в Конституцию. Задача второго порядка - объединить либеральную оппозицию вокруг себя. Ходорковский уже обратился к депутатам МГД из списка «умного голосования» А. Навального, с просьбой поддержать его борьбу с поправками в Конституцию. 

Сам же Навальный призвал своих единомышленников пока никак не реагировать, а дождаться более четких ориентиров (очевидно от него самого же). Лидер «Яблока» Н. Рыбаков уже заявил, что «партия не даст спокойно провести эти поправки через заксобрания, будет политическая кампания». КПРФ ожидаемо будет занимать соглашательскую позицию с властью. Уже есть решение ЦК о поддержке фракцией в Госдуме поправок президента.

Таким образом, на призыв Ходорковского откликнулась пока только узкая маргинальнаягруппа сетевых креаклов. За оставшееся время наверное можно организовать какую-то контркампанию в соц. сетях, однако остаются извечные проблемы российской оппозиции:

1. «Мы все разные, у нас разные взгляды».
2. «Мы работаем только со своим активом».

«Яблоко», «Открытая Россия», «Объединённые демократы», сторонники Навального и т.д. – отличаются преимущественно борьбой за ресурсы и чрезмерно раздутым ЧСВ руководителей этих структур. А для рядового избирателя-хипстера, худо бедно симпатизирующего либералам, эти товарищи, что называется, «одной краской мазаны».

Есть ли риски у власти? Я лично не вижу вообще никаких. Потому что, каждый раз, когда рядовой избиратель-НЕхипстер смотрит на очередную клоунаду под названием «Российская оппозиция объединяется на борьбу с Путиным» он даже не крестится. Он плачет.

Резюмируя, посочувствуем бывшему олигарху-убийце и несостоявшемуся теневому правителю России. Он давно уже просто мурзилка, а не самостоятельный игрок. В былые времена выделявший миллионы на скупку депутатов, сейчас он скупает маргинальных журналистов и блогеров-олигофренов, но только повестку им задает уже не он. 

Роль Ходорковского сейчас – распределять чужие деньги в соответствии с пожеланиями спонсоров. А кто на самом деле говорит теперь устами Михаила Борисовича, можно легко догадаться. Конечно это крупный российских бизнес родом из 90-х, его старые коллеги по олигархическому цеху. Но не только они, а и давние наши геополитические «партнеры», существенно обеспокоенные укреплением российской государственности, и, как следствие, обороноспособности.  

Впрочем, и самому Ходорковскому теперь есть о чем беспокоиться. Сообщают, что отбывающий пожизненный срок начальник oxpаны Ходopковского Алексей Пичугин наконец дал показания о причастности бывшего шефа к организации убийства мэра Нефтьюганска Петухова. Вот и приходится теперь ванговать конец режима через 5-10 лет в надежде, что заокеанские друзья услышат и дадут ему еще немного иммунитета от уголовного преследования. 

"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

28 января 14:49  






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Москва

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net