Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Февраль
2020

Новости за 11.02.2020

Среднеазиатская Атлантида: кто жил на месте Аральского моря

Блог «Закон и Порядок» 

Среднеазиатская Атлантида: кто жил на месте Аральского моря

commons.wikimedia.org

Историческое открытие было совершено в 2000 году в казахстанской части когда-то единого Аральского моря. Согласно рассказам ученых, первыми руины поселения увидели жители аула Каратерень, занимавшиеся охотой рядом с островом Барсакельмес, который расположен приблизительно в 300 км к северо-западу от города Кызылорда.

Кстати, название острова переводится с казахского языка весьма пугающе – «Пойдешь – не вернешься». Читать дальше...

"Это уже давно не песенный конкурс": Юрий Лоза о ведущем-трансгендере "Евровидения-2020"

Блог «Закон и Порядок» 

Фото: Aleksandr Gusev/Globallookpress

Совершившая каминг-аут трансгендер станет ведущей "Евровидения-2020". "Евровидение" - это уже давно не песенный конкурс", - прокомментировал ситуацию певец Юрий Лоза.

Ведущей "Евровидения-2020" станет трансгендер и бьюти-блогер NikkieTutorials. Решение оргкомитета музыкального конкурса прокомментировал для Царьграда певец Юрий Лоза.

По его мнению, "Евровидение" - это уже давно не песенный конкурс. Юрий Лоза отмечает, что за все годы... Читать дальше...

То ли сериал, то ли дурдом: о "беготне" в администрации Зеленского высказался украинский политик Андрей Лисик

Блог «Закон и Порядок» 

© Serg Glovny ZUMAPRESS.com/Globallookpress

После кадровых перестановок в администрации Владимира Зеленского о "беготне" в команде президента Украины самым жёстким образом высказался украинский политик Андрей Лисик. Сегодня народ не понимает – то ли за сериалом наблюдает, то ли в дурдом попал, считает спикер.

Президент Украины Владимир Зеленский освободил от должности главы своей администрации Андрея Богдана. Соответствующий документ опубликован на сайте Зеленского. Там же опубликован... Читать дальше...



Алла Пугачева начинает стартап - продажа винила и грампроигрывателей: ретрограды есть

Блог «Закон и Порядок» 

Среди "знатоков" такие раритеты пользуются большим спросом. А у "винила", по их словам, - живой прекрасный звук. Таких людей всегда хочется отправить в прошлое, и там навсегда оставить. Алла Пугачева заявила, что собирается заняться продажей виниловых пластинок и грампроигрывателей.

Бизнес-проект в настоящее время находится, уточнила она, еще на стадии разработки: артистке сначала необходимо проконсультироваться с экспертами. Во-во, это правильно.

Духи "Алла", обувь "Алла", одежда "Алла". Читать дальше...

КамАЗ запускает электрический беспилотный грузовик

Блог «Закон и Порядок» 

Вот такой объект запатентовал КамАЗ. Фото зовет перекреститься. По документам это безкабинный автономный грузовик, а по внешнему виду – прицеп. Впрочем, отечественные инновационные технологии часто непритязательны внешне. Как тебе такое, Илон Маск? Но ведь в России нет приспособленных для этого грузовика дорог.

Автомобиль не предусматривает ни водителя, как видите, ни даже кабины для этого водителя. В базе российского Федерального института промышленной собственности появились патентные изображения необычного КамАЗа. Читать дальше...

У товарища майора ничего не происходит - а у вас как?

Блог «Закон и Порядок» 

Товарищ (кстати, майор на заслуженной пенсии) жалуется мне, что у меня все время что-то происходит, и он мне звонит уже просто ради интереса. Сегодня: "Как дела, Андрюх?"

Ну и я сразу рассказываю, что сегодня все обычно.

Счетчик горячей воды крутится в обратную сторону, сломался.
Нашел огурец на почтовых ящиках, пока забирал квитанции, в пленке, как думаешь, можно съесть?
Соседи пригласили меня в качестве знакомства на тортик с чаем вечером - а там живут три студентки художки-акварелистки. Читать дальше...

Виктор Курнатовский: что случилось с возлюбленным Надежды Крупской

Блог «Закон и Порядок» 

Виктор Курнатовский: что случилось с возлюбленным Надежды Крупской

До сих пор бытует мнение о том, что Надежда Крупская была эдаким синим чулком. Однако на самом деле Надежда Константиновна в молодости отличалась довольно привлекательной внешностью и влюблялась в мужчин, даже будучи замужней женщиной. Одним из таких увлечений Крупской и был революционер Виктор Курнатовский.

Путь в Сибирь

Виктор Константинович Курнатовский родился в 1868 году в Риге. Однако высшее образование... Читать дальше...



Лучше «Абрамса»: чем российский Т-90М «Прорыв-3» восхитил иностранные СМИ

Блог «Закон и Порядок» 

Российский танк Т-90М «Прорыв-3», успешно прошедший на днях государственные испытания, вызвал большой ажиотаж в иностранных СМИ. В частности, новинка ВПК РФ заинтересовала белорусское издание Белновости, где восхищены боевыми и эксплуатационными характеристиками танка.

Читать дальше...

«Нормандский саммит» под вопросом – украинские лидеры не блюдут договоренности

Блог «Закон и Порядок» 

Андрей Руденко, замглавы МИД РФ, 11 февраля заявил, что апрельский «нормандский саммит» может не состояться, так как далеко не все договоренности, которые Украина дала слово блюсти, воплощаются в жизнь.

Читать дальше...

«Яблочника» Никиту Юферева подозревают в растлении собственных детей

Блог «Закон и Порядок» 

Депутат МО Смольнинский от партии «Яблоко» Никита Юферев подозревается в развращении собственных детей. 12 февраля мундепа ожидает беседа в отделении полиции, в то же время правоохранители и представители органов опеки проведут проверку в его доме. Основанием для проверки стало заявление, направленное в прокуратуру местной жительницей.

Читать дальше...

Сергей Цеков отметил, что даже Илон Маск призывает удаляться из Facebook

Блог «Закон и Порядок» 

Основатель американских концернов SpaceX и Tesla Илон Маск назвал Facebook «отстоем» и призвал пользователей удалять аккаунты из этой соцсети. По мнению члена международного комитета Совфеда РФ Сергей Цекова, к заявлению Илона Макса стоит прислушаться. 

Читать дальше...

Сегодня - День посадки "сошедших с ума" полицейских

Блог «Закон и Порядок» 

Колпинские полицейские получили по 2 года общего режима на "ментовской зоне" и выплатили по 50000 за превышение должностных полномочий. В июле 2019 Алексей Заброда и Евгений Аунинг забрали 17-летнего Вадима Коваля в отдел полиции №80, где несколько часов выбивали признание в краже из магазина. «Сына били в живот, отчего его рвало. На протяжении двух часов били по лицу, голове, груди, спине, ягодицам. Угрожали, что изнасилуют резиновой дубинкой», — говорит мама Вадима Олеся Коваль.

А двое... Читать дальше...

Баллада о ложном патриоте.

Блог «Закон и Порядок» 

Тимофеев Николай. 10 февраля, 18:43 В России усиливается вектор левого поворота в ожиданиях простого народа. Усиливается недовольство властью в народе, растет популярность оппозиции которая в последнее время усиливает свое влияние, и имеет тенденцию к объединению. Самые разные оппозиционные течения и организации решили объединится под крылом КПРФ, и заставить власти страны пойти на радикальные перемены.

Читать дальше...

65 тысяч долларов для госдеповского «Проекта» - мелкие расходы на одно «расследование»

Блог «Закон и Порядок» 

Если не хватает мозгов для проведения полноценного журналистского расследования, а спонсор требует «разоблачать коррупцию в кровавой Рашке», то наступает неприятное безденежье. Однако, грантовые оппозиционеры придумали простейший выход из ситуации – они лепят «расследования», покупая общедоступные документы за большие деньги того же туповатого, но состоятельного спонсора.

Так оппозиционный интернет-ресурс «Проект», финансируемый Госдепом и фондом Сороса, выпустил очередной «спецпроект» под названием «Шоссе в никуда». Читать дальше...

Тайны и загадки Тибета. Кто охраняет древние знания?

Блог «Закон и Порядок» 

Тайны и загадки Тибета. Кто охраняет древние знания?

На западе Тибетского нагорья находится удивительная гора Кайлас с четко выраженной пирамидальной формой. В этом фильме из цикла «Земля. Территория загадок» вы узнаете, какие древние легенды связаны с горой Кайлас и что произошло с российской экспедицией альпинистов, пытавшейся взобраться на вершину в 2006 году. Все попытки людей покорить гору Кайлас заканчивались полным провалом. Беда настигала альпинистов либо сразу во время восхождения, либо уже после. Читать дальше...

США создали «супербыстрые ракеты» против российского оружия

Блог «Закон и Порядок» 

США создали «супербыстрые ракеты» против российского оружия

Американский лидер Дональд Трамп припугнул «супербыстрыми ракетами», которые могли бы противостоять российскому военному потенциалу. По его словам, у Соединенных Штатов их «огромное количество». Соответствующее видео с заявлением президента США опубликовано на YouTube.

«Мы называем их супербыстрыми. Они в пять, шесть и даже в семь раз быстрее, чем обычные ракеты», — сказал американский лидер, выступая перед губернаторами американских штатов. Читать дальше...

Президент США обозначил свои приоритеты к выборам-2020

Блог «Закон и Порядок» 

Президент США обозначил свои приоритеты к выборам-2020

Администрация президента США представила Конгрессу проект федерального бюджета на 2021 год, обозначающий ее приоритеты в преддверии ноябрьских президентских выборов. Новая бюджетная заявка предполагает рост расходов на оборону, в частности, в плане противодействия России и Китаю. При этом она предусматривает урезание социальных программ и сокращение помощи иностранным государствам, которое, впрочем, не коснется Украины. Учитывая... Читать дальше...

3 невероятных подвига Сталинградской битвы

Блог «Закон и Порядок» 

3 невероятных подвига Сталинградской битвы

Во многом благодаря этим людям СССР смог одержать победу в самой страшной битве в истории человечества.

БОРИС ЕГОРОВ

1. Дом Павлова

Герой Советского Союза сержант Яков Павлов на фоне разрушенного дома. (c) Георгий Зельма/Sputnik

В середине сентября 1942 года части немецкой 6-й армии прорвались в центр Сталинграда. Яростные схватки шли за каждое здание, которое могло стать препятствием на пути немцев к Волге.

27... Читать дальше...

Больной рассказал, что врачи от него спрятались, услышав "коронавирус"

Блог «Закон и Порядок» 

Ответственный российский гражданин вернулся из Китая, через некоторое время ощутил признаки болезни - температурка, кашель, насморк - в общем ОРВИ или коронавирус. Кто его знает?

Мужик не стал вызывать бригаду скорой, а сам, нацепив маску, поехал в инфекционную больницу, чтобы на всякий случай сдать анализы. Он за себя беспокоился, конечно же. Все-таки в больнице больше шансов остаться в живых. Куда там.

Услышав слово "коронавирус", говорит он, медики отправили мужчину в другое здание больницы. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Больно не будет: Инопланетяне и природные катаклизмы в конкурсе короткометражного кино ММКФ-46





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Мексиканская драма «Стыд» завоевала «Золотого Святого Георгия» на ММКФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net