123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Февраль
2020

Новости за 15.02.2020

Информационные преступники: почему Facebook и Twitter игнорируют российские законы

Блог «Закон и Порядок» 

Facebook и Twitter неоднократно получали многомилионные штрафы за несоблюдение российских законов. Несмотря на это, они упорно продолжают наступать на одни и те же грабли.

Читать дальше...

«Белый лебедь» с «Кинжалом»: в США напуганы новым проектом России по гиперзвуку

Блог «Закон и Порядок» 

В начале текущей недели стало известно, что в оборонно-промышленном комплексе РФ готовят новый проект в сфере гиперзвука. В частности, российские военные инженеры и конструкторы намерены вооружить сверхзвуковые стратегические ракетоносцы Ту-160 «Белый лебедь» гиперзвуковыми ракетами комплекса «Кинжал». Разумеется, эта новость вызвала неподдельный интерес среди западных СМИ.

Читать дальше...

Какая поправка в Конституцию вызвала ярость у американцев и навальнистов

Блог «Закон и Порядок» 

Американцы и навальнисты в последнее время превратились в боевых петухов, которые рьяно кудахчут, обсуждая поправки в Конституцию, касающиеся запрета на отчуждение российских территорий. Когда их примут, вопрос о Курилах и Крыме будет закрыт окончательно.

Читать дальше...



Лев Толстой в 1899 полностью понял женщин

Блог «Закон и Порядок» 

В дневниках гениального писателя читаешь размышления о жизни и женщинах - и понимаешь, какой в сущности был дуболом человек, и что не зря его отлучили в конце концов от Церкви. Про секту "толстовцев" и всю эту историю, спасибо, я знаю очень хорошо. "Непротивление злу насилием" действительно противоречит православию. Дай злому в ухо, успокой его, наставь на путь истинный, а потом покайся. Вот что Церковь одобрит.

И вот он (со своей больной башкой) пишет о женщинах.

"Женщины рождают... Читать дальше...

Макрон поразился феномену антироссийских санкций: они работают против ЕС

Блог «Закон и Порядок» 

Французский президент Эммануэль Макрон выступил на Мюнхенской конференции по безопасности. Он призвал европейские государства обдумать смысл антироссийских санкций.

Читать дальше...

Террористы «Сети» виновны, но повыступать-то надо

Блог «Закон и Порядок» 

Приговоры террористам «Сети» уже вынесены, и это отличный повод для беглого олигарха Михаила Ходорковского устроить масштабную кампанию по поддержке осужденных. Именно так Ходорковский и поступил, проплатив активистам одиночные пикеты и раздав указания подконтрольным СМИ, в том числе и «Новой газете».

Читать дальше...

Чтобы Коротков не сел за пособничество террористам, Муратов отправит его за границу

Блог «Закон и Порядок» 

По данным telegram-канала «Расстрельный», главред «Новой газеты» собирается отправить своего журналиста Дениса Короткова за границу, чтобы тот мог спрятаться от уголовного преследования. Подобное Муратову не в первой.

Читать дальше...

Автор "закона о тунеядстве" стала безработной тунеядкой

Блог «Закон и Порядок» 

Пока что на работу чиновницу никто не берет. У нее очень плохая репутация в Белоруссии. Люди ее не любят. Чиновница Марианна Щепкина давно стала в стране мемом. В 2017 году в одном из минских дворов появилась так называемая «стена Щеткиной» – между улицами Карла Маркса, Володарского и проспектом Независимости. Там, на каменном заборе, анонимные художники периодически рисуют остросоциальные граффити. Первое из них включало в себя Марианну Щеткину в полный рост и надпись «Это я автор налога для безработных» (долго рисунок... Читать дальше...



Зою Бербер - Леру из "Реальных пацанов" - не по-пацански кинули мошенники

Блог «Закон и Порядок» 

Актриса из Перми Зоя Бербер (красотка Лера из "Реальных пацанов") пострадала от действий мошенников. Заявление лежит в полиции. Но найти мошенника будет трудно.

Зое поступил звонок от неких лиц представившихся сотрудниками «Сбербанка». «Сказали, что с моего счета только что был сделан перевод, он заблокирован, но нужно проверить мобильное устройство на вирусы», – написал актриса.

После она установила на мобильное устройство приложение, после с карты исчезла «огромная сумма денег». Читать дальше...

То ли садомазохисты, то ли просто альтернативно одаренные: как на самом деле ФСБ «пытало» сетевиков

Блог «Закон и Порядок» 

Сегодня в интернет попало видео, на котором один из осужденных по делу «Сети» Дмитрий Пчелинцев подвергается жесточайшим «пыткам» со стороны силовиков. Бедный Дима держится что есть мочи, поистине стоически переносит все ужасы, которые с ним творят. Но впоследствии все же падает в обморок, не в силах выдержать такие мучения. Но никто не посмеет упрекнуть молодого человека в этом, даже зрителю может стать худо от этого видео, что уж говорить об испытывающем это все парне. Слабонервным не смотреть. Читать дальше...

День воинов-интернационалистов

Блог «Закон и Порядок» 

День воинов-интернационалистов

15 февраля 1989 года генерал-лейтенант Борис Громов, командующий Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане (ОКСВА), спрыгнул с бронетранспортера и пешком пересек мост через реку Амударья, отделявший Афганистан от Советского Союза. Так символично завершился вывод советских войск из ДРА. Прошли годы и десятилетия. Сегодня день 15 февраля официально отмечается в России как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Читать дальше...

Теперь через день "террорист" с ножом и в России - ножом по лицу

Блог «Закон и Порядок» 

Ножом ни за что - по лицу. В Европе человек с ножом напал на прохожих - потом ИГИЛ берет на себя ответственность. В России человек с ножом напал на прохожих - производители алкоголя на себя ответственность не берут. Под белы рученьки берут дебошира полицейские - и увозят в СИЗО, на суд, на зону. Некоторые в России думают, развели мигрантов-фундаменталистов в Европе - вот тебе и нападения с ножами. В Европе о России ничего не думают. Там о почти ежедневной поножовщине в нашей стране даже не знают. Читать дальше...

Сомнительные достижения Невзорова: рэкет, коррупция и связи с ОПГ

Блог «Закон и Порядок» 

Сенатор Борис Невзоров является крайне  сомнительным и скандальным политиком. Вся его карьера развивалась и  неотрывно связана с Камчаткой, где действия Невзорова показывают его не  лучшим образом. Будучи замешанным в темных делишках, Борис Невзоров  хорошо разбогател. Сейчас член Совета Федерации продолжает вести свой  незаконный бизнес. Помимо всего прочего, сенатор имеет два паспорта  иностранных государств — Кипра и Великобритании.

Читать дальше...

Зеленский самого себя пародировал раньше - гений! (видео)

Блог «Закон и Порядок» 

Хорошо, что про это уникальное видео напомнили. Зеленский изображает будущего президента. Все как и сейчас. Единственное - он не пьет перед выступлениями на публике. А говорит примерно то же самое. И думает, похоже.

А вообще Вова очень смешной. Но я не представляю, как он дальше будет продолжать карьеру комика и шутить. Хотя вдруг получится? Собчак же баллотировалась в президенты, изображала честную и принципиальную и даже верующую, а потом опять стала "лицемерной сукой".

А может... Читать дальше...

Мишустин хочет седлать ипотеку дешевле

Блог «Закон и Порядок» 

Новое правительство начало борьбу с дорогой ипотекой. Михаил Мишустин, новый премьер-министр РФ, уже заявлял о своем недовольстве ипотечными условиями, которые предоставляют банки. Вице-премьерам и главе ЦБ поручили разработать план по снижению размера выплат до 16 марта.

Читать дальше...

Зачем Ходорковский и Соболь на публику милуются с котиками

Блог «Закон и Порядок» 

Политики во всем мире частенько задумываются о том, как привлечь внимание людей к собственной персоне и при этом завоевать их доверие и даже любовь. И если раньше они предпочитали давать громкие и зачастую невыполнимые обещания, надеясь, что смогут запрыгнуть на поезд и умчаться на политический Олимп, то в наше время конкуренция резко обострилась. Впрочем, выход был найден. Недаром говорят, что все гениальное - просто!

Читать дальше...

Подозреваемые в наркоторговле сразу лишатся денег - без суда и следствия

Блог «Закон и Порядок» 

В России придумали способ бороться с наркоторговцами лучше, чем на Филиппинах, где президент Дуэрте разрешил наркодилеров отстреливать. МВД будет блокировать счета подозреваемых(!) в наркоторговле без решения суда.

Антиконституционно? Пока да. Но Конституция пишется и корректируется.

Об этом говорится в проекте стратегии государственной антинаркотической политики до 2030 года, который разработали в министерстве внутренних дел.

Также россиян ждет усиление контроля над финансовыми операциями... Читать дальше...

Митина призвала МИД РФ действовать более инициативно для освобождения россиян в Ливии

Блог «Закон и Порядок» 

С 13 февраля у здания московского посольства Ливии проходят бессрочные пикеты. Их цель – привлечь внимание международной общественности и российского МИД к судьбе двух россиян, незаконно удерживаемых в триполитанской тюрьме «Митига» с мая 2019 года.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву



Москва

Замминистра обороны России задержан по подозрению в получении взятки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net