Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Август
2016

Новости за 23.08.2016

ВС Крыма подтвердил заочный арест двух обвиняемых в попытке подрыва прокуратуры

Zona.media 

Во вторник Верховный суд Крыма подтвердил заочный арест обвиняемых по делу о попытке подрыва прокуратуры республики Александра Керниса и Алексея Лысенко. Им предъявленно обвинение в в содействии террористической деятельности (часть 1 статьи 205.1 УК), сообщила «Медиазоне» адвокат фигурантов дела Оксана Акуленко.

Читать дальше...

Украинского адвоката не пустили в Крым и запретили въезд в Россию до 2020 года

Zona.media 

Украинскому адвокату и правозащитнику Евгении Закревской запретили въезд на территорию России до 2020 года. Об этом она сообщила «Медиазоне» после того, как российские пограничники не пустили ее на территорию Крыма.

Читать дальше...

Ульяновский суд отказался арестовать активиста, обвиняемого в экстремизме за выступление на митинге КПРФ 7 ноября

Zona.media 

В Ульяновске Ленинский районный суд отказался арестовывать активиста «Левого блока» Даниила Алферьева, которого СК обвиняет в экстремизме за выступление на митинге КПРФ 7 ноября 2014 года. Об этом «Медиазоне» рассказала адвокат правозащитной группы «Агора» Раушания Камалова, представляющая интересы задержанного.

Читать дальше...



Бойцы Нацгвардии задержали участников «тракторного марша» под Ростовом

Zona.media 

В Ростовской области бойцы ОМОН Нацгвардии задержали несколько десятков протестующих фермеров, которые движутся в сторону Москвы на тракторах, сообщает «Новая газета». Эту информацию подтверждает в своем твиттере актвист Василий Мельниченко.

Читать дальше...

СК: уничтожить допинг-пробы Родченкову могли приказать из WADA

Zona.media 

В Следственном комитете допускают, что приказ об уничтожении допинг-проб глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков мог получить «от кого-то из руководства Всемирного антидопингового агентства» (WADA), говорится в сообщении на сайте ведомства.

Читать дальше...

На бывшую судью ростовского Арбитражного суда завели дело о мошенничестве с землей Цапков

Zona.media 

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении бывшей судьи Арбитражного суда Ростовской области Светланы Мартыновой, которую подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Читать дальше...

В Краснодаре на улице Чекистов расстреляли бизнесмена и сожгли машину

Zona.media 

В Краснодаре во дворе жилого дома на улице Чекистов нашли мужчину с пулевым ранением, а недалеко от места происшествия — сгоревший автомобиль, сообщает «Кубань 24» со ссылкой на замруководителя следственного отдела СК по западному округу города Борис Фролов.

Читать дальше...

Четверых молодых чеченцев осудили на семь лет колонии за поджог мавзолея известного богослова

Zona.media 

Четверых молодых жителей Чеченской республики осудили на сроки от семи до семи с половиной лет лишения свободы после громкого скандала по поводу поджога зиярта (мавзолея) на могиле известного богослова XIX века Янгульби-хаджи Дохтукаева, сообщили «Кавказскому узлу» в управлении Следственного комитета.

Читать дальше...



Бывшему главе ФСИН Александру Реймеру продлили арест на полгода

Zona.media 

Замоскворецкий суд Москвы продлил срок ареста бывшему главе Федеральной службы исполнения наказаний Александру Реймеру и его предполагаемым соучастникам на полгода по делу о мошенничестве при закупке электронных браслетов, сообщил ТАСС адвокат Владимир Жеребенков.

Читать дальше...

Губернатор Петербурга назвал перераспределение средств на «Зенит-арену» «техническим действием»

Zona.media 

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко прокомментировал сообщения о решении городских властей сэкономить в этом году 2,6 млрд рублей на бюджетных стройках ради для завершения строительства стадиона «Зенит-арена», пишет «Фонтанка».

Читать дальше...

«Роскомсвобода» решила через суд обязать Google вернуть скрытые по «закону о забвении» ссылки

Zona.media 

Общественная организация «Роскомсвобода» направила в Арбитражный суд Москвы иск к оператору поисковой системы Google с требованием вернуть в поисковую выдачу ссылки, которые пришлось удалить в рамках соблюдения закона о защите информации, сообщил РИА «Новости» адвокат Саркис Дарбинян.

Читать дальше...

В ЗАТО под Красноярском воспитательницу детсада ранили из пневматики во время прогулки с детьми

Zona.media 

Воспитательница детского сада получила ранение во время прогулки с детьми по улицам ЗАТО Железногорск в Красноярском крае, где располагаются секретные предприятия оборонной и космической промышленности, сообщается на сайте регионального управления МВД.

Читать дальше...

Рассказ Владимира Сорокина «Настя» попросили запретить за «экстремизм»

Zona.media 

Активисты, занимающиеся поисками «экстремизма», написали в полицию заявление с требованием запретить распространение в России рассказа «Настя» писателя Владимира Сорокина, в котором содержится описание сцен каннибализма, сообщает Life.

Читать дальше...

В Татарстане отправили в суд дело об избиении заключенных начальником отдела воспитательной работы УФСИН

Zona.media 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу начальника отдела воспитательной работы исправительной колонии № 3 управления ФСИН по Татарстану Назиля Гайнатуллина, которого обвиняют в избиениях заключенных, говорится в сообщении правозащитной группы «Агора».

Читать дальше...

Полиция велодорожки. Жительница Волгоградской области добивается возбуждения дела на избивших ее полицейских

Zona.media 

Вечером 1 июля Наталья Барахтенко возвращалась на велосипеде со дня рождения подруги и ехала домой мимо районного отделения полиции. В этот момент от здания ОВД по Суровикинскому району отъезжал замначальника отделения подполковник полиции Сергей Лагуткин на служебной «Ладе Приоре». Он сделал резкий маневр, не включая поворотников, и, по словам девушки, чуть не сбил ее. Барахтенко увернулась от столкновения, резко вильнув в сторону.

Читать дальше...

Все сочинские предприятия обяжут передавать данные о новых сотрудниках в полицию

Zona.media 

Сочинских предпринимателей обяжут отчитываться перед местным управлением МВД обо всех новых сотрудниках, которых они принимают на работу, говорится в сообщении на сайте городской администрации.

Читать дальше...

Семеро жителей Минеральных Вод избили инспекторов ДПС и закидали их камнями

Zona.media 

Семеро жителей города Минеральные Воды стали фигурантами уголовного дела о применении насилия к полицейским после того, как избили и закидали камнями инспекторов ДПС, говорится в сообщении на сайте краевого управления СК.

Читать дальше...

Российского солдата приговорили к пожизненному сроку за убийство семьи в Гюмри

Zona.media 

Военнослужащего российской военной базы в Гюмри Валерия Пермякова признали виновным в убийстве семи человек в январе 2015 года, передает агентство «Интерфакс». Суд в Гюмри приговорил его к пожизненному лишению свободы.

Читать дальше...

Орудия Владивостокской крепости, охраняемой государством, сдали на металлолом

Zona.media 

В Приморском крае полиция возбудила уголовное дело по статье 243 УК (уничтожение или повреждение памятников истории и культуры народов России) после сдачи на металлолом орудий памятника федеральная значения «Батарея башенная береговая артиллерийская № 220» комплекса сооружений Владивостокской крепости, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

Читать дальше...

В Ростовской области шахтеры начали голодовку из-за долгов по зарплате с мая 2015 года

Zona.media 

В городах Гуково и Зверево Ростовской области шахтеры предприятий ГК «Кингкоул» начали голодовку из-за многомесячных долгов по зарплате, сообщает РБК-Юг со ссылкой на заведующего организационным отделом гуковского территориального комитета Росуглепрофсоюза Юрия Чебуракова.

Читать дальше...

«Кавказский узел»: в Чечне запретили проводить поминки по двум напавшим на подмосковный пост ДПС

Zona.media 

Семьям убитых в Подмосковье Усмана Мурдалова и Сулима Исраилова, напавших на пост ДПС, запретили проводить в Чечне обряд поминок — тезет, сообщает «Кавказский узел».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

УФАС по Подмосковью оштрафовало АО «Банк Русский стандарт» за нарушение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net