Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Май
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 19.05.2016

Испанский суд отозвал ордер на арест депутата Госдумы Владислава Резника

Zona.media 

Суд в Испании удовлетворил апелляцию представителей депутата Государственной думы Владислава Резника и отменил вынесенное ранее решение о выдаче ордера на его арест, сообщает Associated Press.

Читать дальше...

В Петербурге суд арестовал ультраправого активиста Вячеслава Дацика за вторжение в бордель

Zona.media 

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга на два месяца арестовал ультраправого активиста Вячеслава Дацика, известного под кличкой «Рыжий Тарзан», сообщает «Фонтанка».

Читать дальше...



Присяжные вынесли обвинительный вердикт лидеру тамбовской ОПГ Владимиру Барсукову (Кумарину)

Zona.media 

Присяжные вынесли обвинительный вердикт лидеру тамбовской ОПГ Владимиру Барсукову (Кумарину) на повторном процессе по делу о покушении на фактического владельца Петербургского нефтяного терминала (ПНТ) Сергея Васильева. В этот раз голоса присяжных разделились 9 против 3. Приговор бывшему бизнесмену будет оглашен в июне, передает «Фонтанка».

Читать дальше...

В Башкортостане полицейский ударил подростка электрошокером, чтобы выбить признание в краже

Zona.media 

Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего оперуполномоченного по борьбе с незаконным оборотом наркотиков отдела уголовного розыска отдела по Альшеевскому району Башкортостана, обвиняемого в превышении должностных полномочий (пункты «а», «б» части 3 статьи 286 УК), сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Читать дальше...

В Ставрополе командир взвода приговорен к 9 годам колонии за убийство курсанта в столовой

Zona.media 

Ставропольский краевой суд вынес обвинительный приговор командиру взвода ставропольского филиала Краснодарского университета МВД Максиму Тимашову по делу об убийстве курсанта в прошлом году, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Против замглавы МВД Якутии возбуждено дело о попытке изнасилования подчиненной

Zona.media 

Следователи возбудил уголовное дело в отношении бывшего заместителя министра внутренних дел, начальника следственного управления МВД по Якутии Николая Мамчура, обвиняемого в в покушении на изнасилование и совершении насильственных действий сексуального характера. Об этом сообщает управление областного СК

Читать дальше...

Суд продлил арест фигуранту дела об избиении Кашина Даниле Веселову

Zona.media 

Санкт-Петербургский городской суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок ареста Даниле Веселову по делу о похищении управляющего директора завода «Заслон» Александра Горбунова, передает корреспондент «Медиазоны» из зала суда. Также Веселов является фигурантом в деле о нападении на журналиста Олега Кашина.

Читать дальше...



В офисе крупнейшего в России импортера вина «Мистраль алко» в Москве проходит обыск

Zona.media 

В московском офисе крупнейшего в России импортера вина «Мистраль алко» проходят обыски, сообщает «Ведомости» со ссылкой на совладельца компании Беслана Агрба.

Читать дальше...

ФСБ отчиталась о задержании преступной группы, планировавшей провести теракты «по парижскому сценарию»

Zona.media 

Директор ФСБ Александр Бортников сообщил, что спецслужбы России совместно с казахскими коллегами пресекли деятельность преступной группы, планировавшей провести теракты в крупных городах России, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

В Набережных Челнах врачу, не заметившему перелом черепа у пациента, предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности

Zona.media 

В Татарстане врачу-нейрохирургу Рустаму Сабирову предъявлено обвинение по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей» (часть 2 статьи 109 УК), сообщала «Медиазоне» правозащитная группа «Акцент», оказывающая юридическую поддержку матери умершего пациента.

Читать дальше...

Директор благовещенского ТЦ, разместившего к 23 февраля баннер с немецкими танками, оштрафован на 4 тысячи рублей

Zona.media 

В Благовещенске директор торгового центра (ТЦ) «Ледяной» признан виновным в демонстрации нацистской символики и оштрафован на сумму 4 тысячи рублей. Кроме того, прокуратура Благовещенска вынесла ему представление за размещение поздравительного баннера, на котором была изображена немецкая техника, сообщает пресс-служба областного ведомства.

Читать дальше...

Суд арестовал подозреваемого в убийстве бизнесмена и его знакомого в Подмосковье

Zona.media 

Красногорский городской суд арестовал 58-летнего мужчину, который подозревается в убийстве двух человек, тела которых были обнаружены в салоне автомобиля на Новорижском шоссе, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Московской области.

Читать дальше...

Спустя четыре года суд обязал ФСИН удалить гвоздь из грудной клетки читинского осужденного

Zona.media 

Ингодинский районный суд Читы обязал тюремных медиков больницы № 1 медсанчасти № 75 ФСИН России по Забайкальскому краю удалить фрагмент гвоздя из тела осужденного Михаила Дербина, с которым он живет уже почти 4 года, сообщает правозащитная организация «Зона права».

Читать дальше...

В Краснодарском крае суд освободил из СИЗО слабовидящего обвиняемого

Zona.media 

Президиум Краснодарского краевого суда заменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест 18-летнему Марку Яворскому, у которого с детства инвалидность по зрению, сообщает фонд «Общественный вердикт», который оказывает Яворскому правовую помощь  по условиям содержания и неоказанию медицинской помощи. 

Читать дальше...

Суд арестовал руководителя Хованского кладбища и члена общественного совета при СК Юрия Чабуева

Zona.media 

Пресненский  районный суд Москвы арестовал до 14 июня руководителя Хованского кладбища и члена общественного совета при Следственном комитета Юрия Чабуева, которого следствие называет организатором побоища на Хованском кладбище, сообщили «Медиазоне» в суде.

Читать дальше...

Петербургский полицейский, избивший настоятеля церкви, извинился перед потерпевшим и попросил суд об особом порядке

Zona.media 

В ходе предварительных слушаний по делу об избиении участковым уполномоченным настоятеля церкви святого Михаила Сергея Татаренко, обвиняемый принес потерпевшему извинения и попросил суд рассмотреть его дело в особом порядке, сообщил «Медиазоне» адвокат Виталий Черкасов, представляющий интересы священнослужителя.

Читать дальше...

В Новосибирске протоиерей Новопашин, боровшийся против «Тангейзера», снял фильм об экстремизме по заказу Центра «Э»

Zona.media 

Протоиерей Александр Новопашин закончил съёмки художественного фильма «Рядом с нами» о сектах и террористах, снятого по заказу Центра по противодействию экстремизму (Центра «Э»), сообщает в четверг издание «Сиб.фм». Протоиерей, известный как организатор молитвенного стояния в марте 2015 года против постановки «Тангейзер» Тимофея Кулябина, выступил в роли режиссера-постановщика.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Заместителю председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерову предъявлены обвинения в сепаратизме

Zona.media 

В Крыму заместителю председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерову предъявлены обвинения в призывах к нарушению территориальной целостности страны (часть 2 статьи 280.1 УК), сообщает в своем твиттере адвокат Николай Полозов.

Читать дальше...

В Челябинске осуждена местная жительница, насмерть забившая 4-летнего сына ремнем и зарядкой от ноутбука

Zona.media 

23-летняя жительница Челябинска Альфия Биккулова признана виновной в причинении 4-летнему сыну смерти по неосторожности, сообщает издание «Челябинск сегодня». 

Читать дальше...

Суд признал Павленского виновным за акцию с горящими покрышками и освободил от наказания из-за срока давности

Zona.media 

Мировой судебный участок №199 Санкт-Петербурга на выездном заседании в Москве признал художника Петра Павленского виновным по делу об акции «Свобода», назначил ему наказание в виде 1 года и 4 месяцев ограничения свободы и освободил его за истечением срока давности, сообщает корреспондент «Медиазоны» из зала суда. Суд отменил Павленскому подписку о невыезде. Заседания проходили в здании Преображенского суда Москвы.

Читать дальше...

Полицейский, отказавшийся задерживать участников акции в московском парке, оспорит свое увольнение в суде

Zona.media 

Экс-майор полиции Федор Объедков, уволенный за отказ «принять меры по прекращению несанкционированного митинга» в московском парке «Дружба», пытается оспорить решение руководства в суде. Полицейский настаивает, что никакого митинга не было, его принуждали задерживать «просто зевак и женщин с колясками», пишет «Коммерсантъ».

Читать дальше...

Прекращено дело о гибели курсантов Речного училища в Петрозаводске

Zona.media 

В Санкт-Петербурге прекращено уголовное дело по факту гибели двух курсантов Беломорско-Онежского филиала Университета морского и речного флота имени Макарова в Петрозаводске, сообщает «Радио Свобода».

Читать дальше...

Присяжные вынесли обвинительный вердикт якобы воевавшим в Чечне на стороне боевиков Карпюку и Клыху

Zona.media 

 В Верховном суде Чечни коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт гражданам Украины Николаю Карпюку и Станиславу Клыху, сообщает корреспондент радио «Свобода» Антон Наумлюк. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Редкий выход: Любовь Аксенова появилась на публике с мужем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net