Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Май
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 12.05.2016

Бывший исполнительный директор «Голоса» Лилия Шибанова задержана на границе Литвы и Белоруссии для личного досмотра

Zona.media 

При пересечении границы Литвы с Белоруссией была снята с поезда правозащитница Лилия Шибанова, ранее занимавшая пост исполнительного директора ассоциации «Голос», об этом в фейсбуке пишет политолог Александр Кынев, которому она позвонила. По его словам, Шибанову сняли с поезда на белорусской станции Гудогай.

Читать дальше...

Задержанного в Махачкале пресс-секретаря салафитской мечети обвинили в хранении оружия и наркотиков

Zona.media 

В Дагестане задержанному силовиками официальному представителю салафитской мечети на улице Венгерских бойцов Магомеду Магомедову предъявили обвинения в хранении оружия и наркотиков, сообщает «Кавказский узел». 

Читать дальше...

Суд в Воронеже отказался помещать местного активиста в психиатрическую клинику

Zona.media 

Советский районный суд Воронежа не стал удовлетворять требования областного клинического психоневрологического диспансера, который подал заявление о недобровольной госпитализации 52-летнего гражданского активиста Дмитрия Воробьевского. Об этом «Медиазоне» из зала суда сообщил адвокат Сергей Локтев. 

Читать дальше...



Бывший мэр Тулы Прокопук приговорен к 7 годам лишения свободы за растрату

Zona.media 

Центральный районный суд Тулы признал бывшего главу города Александра Прокопука и председателя участковой избирательной комиссии Александра Жильцова виновными в растрате (часть 4 статьи 160 УК) и пособничестве в совершении растраты (часть 5 статьи 33 и часть 4 статьи 160 УК). Прокопук приговорен к 7 годам лишения свободы, Жильцов — к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима, оба осужденных обязаны выплатить штраф в один миллион рублей каждый, сообщает региональное управление Следственного комитета. Читать дальше...

Верховный суд отправил на пересмотр «неоправданно мягкий приговор» экс-главкому сухопутных войск Чиркину

Zona.media 

Верховный суд удовлетворил жалобу Главной военной прокуратуры на приговор бывшему главнокомандующему сухопутных войск России генерал-полковнику Владимиру Чиркину и поручил президиуму Московского окружного военного суда пересмотреть этот приговор, сообщает  «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Читать дальше...

В Крыму задержали заместителя председателя меджлиса Ильми Умерова по обвинению в призывах к сепаратизму

Zona.media 

В Крыму следователи ФСБ возбудили уголовное дело в отношении заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова, передает ТАСС со ссылкой на прокурора республики Наталью Поклонскую.

Читать дальше...

Ростовский инспектор ДПС, 10 лет назад укравший 830 тысяч рублей из машины погибших в аварии, получил два года

Zona.media 

В Ростовской области к двум годам колонии общего режима приговорили бывшего инспектора ДПС, который украл 830 тысяч рублей у погибших в аварии, передает «Интерфакс» со ссылкой на представителя регионального следственного управления Галину Гагалаеву.

Читать дальше...

Глава псковского отделения партии «Родина», обвиняемый по делу о гибели цыганки при «контрольной закупке», отпущен под подписку о невыезде

Zona.media 

Псковский городской суд изменил меру пресечения лидеру движения «Псков — город без наркотиков», главе местного отделения партии «Родина» Константину Вилкову с домашнего ареста на подписку о невыезде, сообщил источник «Псковского агентства информации». 

Читать дальше...



В Татарстане начался суд по делу об убийстве рыбака Сергея Елесина, которого забили лопатой

Zona.media 

В Верховном суде Татарстана началось рассмотрение уголовного дела в отношении братьев Рамиса и Фаниса Ситдиковых, обвиняемых в убийстве рыбака. Об этом «Медиазоне» сообщил адвокат Андрей Сучков, сотрудничающий с правозащитной организацией «Зона права» и представляющий интересы потерпевшей стороны.

Читать дальше...

Суд отказался рассматривать дело о нападении на Вадима Коровина в особом порядке

Zona.media 

В судебном участке №209, где проходит заседание по делу о нападении на активиста Вадима Коровина, мировой судья Ирина Костина приняла решение проводить судебный процесс в общем порядке, несмотря на то что на особом порядке настаивали прокурор и обвиняемый, передает корреспондент «Медиазоны» из зала суда.

Читать дальше...

Мосгорсуд оправдал полицейского, осужденного на 3,5 года за превышение должностных полномочий

Zona.media 

Московский городской суд рассмотрел жалобу на приговор осужденному за превышение должностных полномочий (часть 3 статьи 286 УК) сотруднику полиции Павлу Новикову и оправдал его, сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката Новикова Игоря Симонова.

Читать дальше...

В Москве полковник антикоррупционного отдела МВД получил шесть лет колонии за вымогательство 500 тысяч долларов

Zona.media 

Мосгорсуд приговорил старшего оперуполномоченного антикоррупционного отдела полковника Астемира Сокурова к шести годам общего режима за покушение на мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения, передает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу суда.

Читать дальше...

В Приамурье сотрудник ГИБДД выстрелил в спину водителю

Zona.media 

В Амурской области сотрудник ГИБДД применил табельное оружие против нарушителя правил дорожного движения и прострелил ему позвоночник, по этому факту проводится проверка, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу областного УМВД.

Читать дальше...

На детской площадке в Архангельске двое мужчин из-за ста рублей до смерти забили собутыльника руками, ногами, шваброй, бутылкой и доской

Zona.media 

В Архангельске в суд направлено дело местных жителей 19 и 28 лет, которые обвиняются в жестоком убийстве собутыльника (пункт «ж» части 2 статьи 105 УК), сообщает областное управление Следственного комитета. 

Читать дальше...

«Кавказский узел»: пропавший в Махачкале представитель салафитской мечети находится в ОВД, к нему не пускают адвоката

Zona.media 

Родственники пропавшего представителя салафитской мечети «Тангъим» Магомеда Магомедова, которого похитили 11 мая, заявили, что он находится в Советском РОВД Махачкалы, но к нему не пускают адвоката, сообщает «Кавказский узел».

Читать дальше...

В Удмуртии вахтовые рабочие вскрыли себе вены, чтобы получить зарплату

Zona.media 

В Ижевске несколько работников, которые систематически не получали заработную плату, вскрыли себе вены, передает региональное информационное агентство «Сусанин» со ссылкой на представителя компании «МТ Групп».

Читать дальше...

В ИВС в Новгородской области скончался задержанный

Zona.media 

59-летнего задержанного нашли мертвым в изоляторе временного содержания ОМВД по Окуловскому району Новгородской области, на теле нет признаков насильственной смерти, сообщает областное управление Следственного комитета. 

Читать дальше...

ЕСПЧ вынес постановление по делу бесследно пропавшей в Чечне Заремы Гайсановой

Zona.media 

Европейский суд по правам человека вынес постановление по делу бесследно пропавшей в Чечне Заремы Гайсановой и присудил ее матери 60 тысяч евро. Об этом сообщает правозащитный центр «Мемориал».

Читать дальше...

Сергея Мохнаткина будут судить за дезорганизацию деятельности колонии

Zona.media 

В Архангельской области в суд передано дело осужденного оппозиционера Сергея Мохнаткина, обвиняемого по части 2 статьи 321 УК (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

Читать дальше...

В Крыму еще четверо мусульман задержаны по обвинению в причастности к «Хизб ут-Тахрир»

Zona.media 

В Бахчисарайском районе Крыма задержаны четверо мусульман, которых подозревают в участии в исламистской партии «Хизб ут-Тахрир», признанной в России террористической организацией. Как передает «Интерфакс», об этом сообщила прокурор республики Наталья Поклонская.

Читать дальше...

В Москве подросток подозревается в убийстве 14-летней девочки

Zona.media 

Следователи Москвы возбудили уголовное дело по статье «убийство» (часть 1 статьи 105 УК) после смерти 14-летней девочки от множественных ножевых ранений, сообщается на сайте Следственного комитета.

Читать дальше...

Осужденных в России украинцев Афанасьева и Солошенко этапировали в Москву

Zona.media 

Осужденных в России граждан Украины Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко, об экстрадиции которых Украина попросила Россию в марте, этапировали в Москву. Они находятся в следственном изоляторе «Лефортово», сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на правозащитницу Зою Светову.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net