Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Май
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 13.05.2016

Мосгорсуд оставил Каменщика под домашним арестом

Zona.media 

Мосгорсуд назвал обоснованным избрание меры пресечения владельцу аэропорта Домодедово Дмитрию Каменщику, обвиняемому в нарушении безопасности, приведшем к теракту в январе 2011 года, и не будет его пересматривать, сообщает в пятницу ТАСС. Таким образом суд проигнорировал жалобу заместителя генпрокурора Владимира Малиновского, потребовавшего пересмотреть меру пресечения, вынесенную Каменщику.

Читать дальше...

Суд арестовал четверых крымских татар, задержанных накануне по делу «Хизб-ут Тахрир»

Zona.media 

Суд арестовал до 11 июля Энвера Мамутова, Зеври Абсеитова, Рустема Абильтарова и Ремзи Меметова, задержанных накануне после серии обысков в Бахчисарае, сообщил в своем фейсбуке член ЦИК Курултая крымскотатарского народа Заир Смедляев. Их подозревают в участии в исламистской партии «Хизб ут-Тахрир», признанной в России террористической организацией.

Читать дальше...

Депутаты Госдумы поддержали в первом чтении законопроект, ограничивающий выезд россиян за границу

Zona.media 

Госдума в первом чтении одобрила пакет законопроектов, устанавливающих дополнительные меры противодействия терроризму и ограничевающий выезд россиян за границу, сообщает Slon. Поправки, подготовленные депутатом Госдумы Ириной Яровой и членом Совета Федерации Виктором Озеровым.

Читать дальше...



Челябинские следователи проверят обстоятельства [Роскомнадзора] подследственного сотрудника ФСИН

Zona.media 

Следственный комитет по Челябинской области организовал доследственную проверку по факту обнаружения тела 27-летнего сотрудника областного ГУ ФСИН, в отношении которого расследовалось уголовное дело о превышении должностных полномочий. Об этом сообщается на сайте областного СК.

Читать дальше...

В Нижневартовске двоих полицейских осудили за пытки коллеги электрошокером

Zona.media 

Нижневартовский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении двоих полицейских, обвиняемых в пытках своего коллеги. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа.

Читать дальше...

Житель Вологды без наркоза зашивал голову пасынка, избитого им же

Zona.media 

29-летний житель Вологды предстанет перед судом за истязание двоих малолетних с применением к ним пыток (пункты «а, г, д» части 2 статьи 117 УК), сообщает пресс-служба областного СК.

Читать дальше...

Раненый сотрудник администрации села Федоровка умер в больнице

Zona.media 

Сотрудник администрации села Федоровка Ростовской области, раненый утром 13 мая во время стрельбы в здании администрации, умер в больнице. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя областного Следственного комитета Галину Гагалаеву.

Читать дальше...

Челябинская пенсионерка скончалась в суде во время допроса

Zona.media 

В Челябинске проходит проверка по факту смерти пенсионерки, скончавшейся во время допроса на заседании по гражданскому делу, проходившего в Курчатовском районном суде, сообщает Znak.com.

Читать дальше...



Житель Прикамья до смерти избил металлической трубой просящего зарплату сотрудника

Zona.media 

В Пермском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя поселка Азинский, обвиняемого в избиении до смерти своего 23-летнего сотрудника, который требовал зарплату. Об этом сообщается на сайте краевого Следственного комитета.

Читать дальше...

Власти Чечни не поверили в поджог дома местного жителя, пожаловавшегося Путину на Кадырова

Zona.media 

Пресс-секретарь главы Чечни Рамзана Кадырова Альви Каримов заявил, что он пока не в курсе произошедшего в селе Кенхи Шаройского района Чечни, но сомневается в том, что эти события имели место, передает «Газета.Ru».

Читать дальше...

В Петербурге по подозрению в шпионаже задержали жителя Эстонии

Zona.media 

В Санкт-Петербурге задержали жителя Эстонии Арсена Мардалейшвили, которого заподозрили в сборе секретных военных сведений по заданию министерства внутренних дел Эстонии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

Читать дальше...

Житель Тулы зарезал собутыльника и пытался зашить ему горло, чтобы оказать первую помощь

Zona.media 

В Туле задержан подозреваемый в убийстве местного жителя. Тело убитого мужчины с перерезанным горлом ранее было обнаружено рядом с домом №35 по улице Бондаренко, сообщает «Тульское информагентство».

Читать дальше...

Жителю Сердобска дали почти три года за взятку полицейскому в тысячу рублей

Zona.media 

Суд в Пензенской области приговорил 28-летнего жителя Сердобска к двум годам и десяти месяцам колонии, признав его виновным в попытке дать полицейскому взятку в тысячу рублей (часть 3 статьи 30, часть 3 статьи 291 УК). Об этом сообщается на сайте областного Следственного комитета.

Читать дальше...

В Ростовской области возбудили дело после убийства полицейского в здании сельской администрации

Zona.media 

В Ростовской области возбудили уголовное дело в отношении 67-летнего жителя села Федоровка Неклиновского района. Его заподозрили в покушении на убийство, незаконном обороте оружия и боеприпасов и посягательстве на жизнь полицейского (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 105 УК, часть 1 статьи 222 УК и статья 317 УК), сообщается на сайте Следственного комитета.

Читать дальше...

Мосгорсуд отклонил жалобу на продление ареста журналисту РБК Александру Соколову

Zona.media 

Московский городской суд отклонил жалобу на продление ареста журналисту РБК Александру Соколову, обвиняемому в организации экстремистского сообщества, сообщает в пятницу РАПСИ.

Читать дальше...

Полиция отпустила Алексея Навального и сотрудников ФБК

Zona.media 

Полиция отпустила основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, его семью и других сотрудников Фонда, задержанных на посту ДПС в Краснодарском крае ранее 13 мая. Об этом Навальный сообщил в своем твиттере.

Читать дальше...

Правительство поддержало законопроект, ограничивающий выезд россиян за границу

Zona.media 

Правительство России одобрило пакет поправок, устанавливающий дополнительные меры противодействия терроризму. Поправки, подготовленные депутатом Госдумы Ириной Яровой и членом Совета Федерации Виктором Озеровым, предполагают, в частности, ограничения на выезд россиян за границу.

Читать дальше...

Сотрудников оренбургской ИК-11 подозревают в сексуальном насилии над осужденными

Zona.media 

Следственное управление СК по Оренбургской области возбудило уголовное дело по факту совершения неустановленными сотрудниками колонии-поселения № 11 насильственных действий сексуального характера в отношении осужденного с привлечением к совершению преступления других лиц, отбывающих там наказание. Об этом в пятницу сообщает «Комитет по предотвращению пыток».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





«Новая»: семью жителя села Кенхи, дом которого сожгли ночью, выдворили из Чечни

Zona.media 

Ночью 12 мая был сожжен дом жителя села Кенхи Рамазана Джалалдинова, который пожаловался президенту Владимиру Путину на чеченские власти. Семью Джалалдинова выдворили за пределы Чечни, сообщает «Новая газета».

Читать дальше...

Мосгорсуд отправил на пересмотр дело активиста «Другой России», осужденного за попытку срыва концерта Макаревича

Zona.media 

Президиум Мосгорсуда направил на пересмотр дело активиста незарегистрированной партии «Другая Россия» Олега Миронова, который распылил газовый баллончик на концерте Андрея Макаревича в Московском доме музыки в сентябре 2014 года. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на представителя Мосгорсуда.

Читать дальше...

Нацгвардия получила контракт на охрану судов по ночам и в праздники

Zona.media 

ФГУП «Охрана», вошедшее в Нацгвардию, получило контракт на охрану военных, арбитражных и районных судов в Москве и регионах в ночное время и по праздничным дням. Об этом свидетельствует исследование сайта госзакупок, проведенное РБК.

Читать дальше...

Белорусские пограничники отпустили бывшего исполнительного директора «Голоса» Лилию Шибанову вечером 12 мая

Zona.media 

Вечером 12 мая белорусские пограничники отпустили правозащитницу Лилию Шибанову, ранее занимавшую пост исполнительного директора ассоциации «Голос». Об этом сообщает «Новая Газета — Балтия» со ссылкой на пресс-центр Государственного пограничного комитета Белоруссии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net