Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Март
2016

Новости за 31.03.2016

Суд отменил штраф одному из старейших НКО России

Zona.media 

Басманный суд Москвы отменил штраф в 300 тысяч рублей Российскому исследовательскому центру по правам человека (РИЦПЧ), назначенный за отказ добровольно зарегистрироваться в качестве «иностранного агента». Об этом «Медиазоне» сообщил юрист Ильнур Шарапов, представляющий интересы НКО.

Читать дальше...

Художнику Павленскому продлили арест до 5 мая

Zona.media 

Таганский районный суд Москвы продлил до 5 мая арест художнику-акционисту Петру Павленскому по делу о поджоге двери здания ФСБ на Лубянке. Об этом сообщает корреспондент «Медиазоны» из зала суда.

Читать дальше...

Осужденному по «болотному делу» Сергею Кривову отказали в УДО

Zona.media 

Осужденному по делу о массовых беспорядках на Болотной площади Москвы 6 мая 2012 года кандидату физико-математических наук Сергею Кривову отказали в условно-досрочном освобождении. Об этом сообщает сайт проекта «ОВД-Инфо» со ссылкой на адвоката Кривова Ирину Бирюкову.

Читать дальше...



Суд отправил под домашний арест участников массовой драки в день хоккейного дерби «Спартак»–ЦСКА

Zona.media 

В четверг Таганский суд Москвы оставил под домашним арестом до 2 мая пять футбольных фанатов, обвиняемых по делу о драке группировок «Юнион» и «Ярославка» 31 января 2016 года, в день дерби хоккейных команд «Спартак» и ЦСКА. Об этом сообщает корреспондент «Медиазоны» из зала суда.

Читать дальше...

Мосгорсуд на полгода сократил срок активисту Ильдару Дадину

Zona.media 

Мосгорсуд изменил приговор гражданскому активисту Ильдару Дадину, в декабре 2015 года осужденному на три года колонии общего режима по обвинению в неоднократном нарушении на митингах (статья 212.1 УК). Суд сократил его срок на полгода, сообщает корреспондент «Медиазоны» из зала суда.

Читать дальше...

FlashNord: в Мурманске будут судить писателя за призывы к расправе над евреями

Zona.media 

В Мурманске будут судить члена Союза писателей России Антона Благова, сообщает агентство FlashNord со ссылкой на источник в судебном департаменте Мурманской области. Правоохранительные органы посчитали, что его новая книга разжигает национальную рознь.

Читать дальше...

Житель Чувашии поссорился с сожительницей из-за ее бывшего мужа и убил ее

Zona.media 

Чебоксарский районный суд приговорил 28-летнего безработного мужчину к 11 годам колонии строгого режима и одному году ограничения свободы за убийство сожительницы (часть1 статьи 105 УК). Об этом сообщается на сайте Следственного комитета по Чувашии.

Читать дальше...

Ставшая инвалидом жительница Забайкалья потребовала три миллиона рублей от краевой больницы

Zona.media 

Жительница Забайкалья, ставшая инвалидом после неправильного лечения, обратилась в Центральный районный суд Читы с иском в три миллиона рублей к краевой клинической больнице. Об этом «Медиазоне» сообщила представитель потерпевшей, юрист Анастасия Коптеева, сотрудничающая с правозащитной организацией «Зона Права».

Читать дальше...



Верховный суд оставил в силе приговор украинцу Выговскому, осужденному за шпионаж

Zona.media 

Верховный суд России признал законным приговор гражданину Украины Валентину Выговскому, осужденному на 11 лет колонии строгого режима за шпионаж, и оставил его без изменений, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Задержанных в Москве «вербовщиков ИГ» заподозрили в нарушении миграционного законодательства

Zona.media 

Задержанных накануне в Москве выходцев из Центральной Азии заподозрили в нарушении миграционного законодательства, сообщает пресс-служба столичного ГУ МВД. Ранее источник РИА Новости в силовых структурах утверждал, что задержанные предположительно являются вербовщиками запрещенной в России террористической организации «Исламское государство».

Читать дальше...

СК завершил расследование в отношении обвиняемого в экстремизме Демушкина

Zona.media 

Следственный комитет завершил расследование в отношении националиста Дмитрия Демушкина, обвиняемого в экстремизме за посты в социальных сетях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК по Москве Юлию Иванову.

Читать дальше...

Полиция задержала избитых охранниками стройки защитников парка «Дубки»

Zona.media 

Полиция задержала активистов, выступающих против стройки в московском парке «Дубки». Ранее защитников парка избили охранники стройки, сообщила в своем фейсбуке общественный деятель Юлия Галямина.

Читать дальше...

Охранника асфальтобетонного завода из Цивильска обвинили в экстремизме за репост

Zona.media 

В Чувашии 62-летнему охраннику асфальтобетонного завода Николаю Егорову предъявили обвинение в возбуждении ненависти и вражды (часть 1 статьи 282 УК) за репот текста Бориса Стомахина «ВКонтакте». Об этом сообщает интернет-издание «Газета.ру» со ссылкой на адвоката Егорова Евгения Губина.

Читать дальше...

Адвокаты директора Библиотеки украинской литературы сообщили о новом обвинении Шариной

Zona.media 

Во вторник, 5 апреля, следствие намерено предъявить новое обвинение по статье о растрате директору Библиотеки украинской литературы Наталье Шариной, обвиняемой в возбуждении ненависти и вражды. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ее адвокатов.

Читать дальше...

В России задержали «подготовленного ЦРУ» сотрудника СБУ

Zona.media 

Федеральная служба безопасности (ФСБ) задержала сотрудника департамента контрразведки центрального аппарата Службы безопасности Украины (СБУ) Юрия Иванченко. В ФСБ утверждают, что СБУ и ЦРУ США подготовили Иванченко «для участия в операции по подставе на вербовку ФСБ», сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Бывшего вице-губернатора Челябинской области заподозрили в получении взятки

Zona.media 

В Челябинской области возбуждено уголовное дело о получении взятки (часть 6 статьи 290 УК), в чем подозревается бывший заместитель губернатора области Николай Сандаков. Об этом сообщается на сайте областного Следственного комитета.

Читать дальше...

ТАСС: в Дагестане задержали подозреваемого в подрыве автоколонны МВД

Zona.media 

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в подрыве автоколонны МВД в Дагестане 29 марта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестана.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net