Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Март
2016

Новости за 09.03.2016

Адвокат россиянина Александрова Юрий Грабовский «не по своей воле» покинул Украину

Zona.media 

Адвокат арестованного на Украине россиянина Александра Александрова Юрий Грабовский сообщил, что покинул страну «не по своей воле». Об этом он написал на своей странице в фейсбуке.

Следователи проверят сообщения об издевательствах над воспитанниками интерната в Екатеринбурге

Zona.media 

Следователи проверят сообщения СМИ о возможных фактах истязания воспитанников дома-интерната для детей с задержкой в развитии, который находится в Чкаловском районе Екатеринбурга. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета по Свердловской области.



Нападение на журналистов в Ингушетии. Live

Zona.media 

Возле ингушского аэропорта Магас около 20 неизвестных в масках напали на машину с правозащитниками и прессой. Нападавшие сожгли автомобиль «Комитета по предотвращению пыток» и избили иностранных и российских журналистов, среди которых был и корреспондент «Медиазоны» Егор Сковорода. Нападение произошло на территории Ингушетии в среду вечером. Вскоре после этого в офис Сводной мобильной группы правозащитников попытались ворваться люди с автоматами.

На машину сводной мобильной группы «Комитета по предотвращению пыток» напали по пути из Ингушетии в Грозный

Zona.media 

На машину Сводной мобильной группы «Комитета по предотвращению пыток» напали по пути из Ингушетии в Грозный, сообщает корреспондент «Медиазоны» Егор Сковорода с места событий.



МИД России: Савченко отказано в доступе украинских врачей из-за неуважения к суду

Zona.media 

Судья отказал украинским врачам в доступе к Савченко, несмотря на усилия российского Министерства иностранных дел, из-за оскорблений в адрес суда со стороны обвиняемой, уверяют в МИД России.

В Дагестане суд арестовал четверых подозреваемых в участии в «Хизб ут-Тахрир»

Zona.media 

Советский районный суд Махачкалы заключил под стражу четверых жителей республики, подозреваемых в участии в запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир», передает «Интерфакс» со ссылкой на прокуратуру региона.

Участник нападения на псковских десантников в Чечне получил пожизненный срок

Zona.media 

Член банды Шамиля Басаева Тамбий Хубиев, который участвовал в вооруженном нападении на псковских десантников в Чечне в 2000 году, получил пожизненный срок. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на управление ФСБ по Ставропольскому краю.

ФСБ рассказала о задержании сочинского студента, вербовавшего девушек для отправки в Сирию

Zona.media 

По данным телеканала, задержанный молодой человек по имени Ибрагим приехал в Сочи из Ингушетии, поступил в местный вуз и в 2014 году занялся пропагандой террористической деятельности – он активно общался со сверстниками в интернете, агитируя за джихад и радикальный ислам

КС не стал рассматривать жалобу семьи погибшей в ДТП студентки, органы которой без разрешения изъяли врачи

Zona.media 

Конституционный суд отказался рассматривать жалобу родителей погибшей в ДТП московской студентки Алины Саблиной, органы которой без согласия родителей были изъяты врачами больницы имени Пирогова.

На защитников парка «Дубки» напали охранники стройки

Zona.media 

Охранники стройки в парке «Дубки» на севере Москвы напали на защитников парка, которые выступают против строительства многоэтажного дома. Об этом сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на одну из защитников парка Елену.

«Росбалт»: спецслужбы Узбекистана проверяют причастность знакомых няни Бобокуловой к террористическим группировкам

Zona.media 

Сотрудники Службы национальной безопасности проверяют причастность людей из окружения няни Гюльчехры Бобокуловой, обвиняемой в убийстве четырехлетней девочки, к террористическим группировкам. Об этом сообщает агентство «Росбалт» со ссылкой на информированный источник.

В Татарстане отменено второе дело против местного прокурора, заподозренного в получении взятки от обвиняемых в изнасиловании несовершеннолетней

Zona.media 

Заместитель прокурора Татарстана вынес второе постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении экс-прокурора Кукморского района республики Минимуллы Назипова по подозрению в получении взятки от обвиняемых в изнасиловании несовершеннолетней.

В суде по делу членов УНА-УНСО в Грозном руководитель «Мемориала» рассказал о несостыковках обвинения

Zona.media 

В Верховном суде Чечи в Грозном на заседании по делу украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха выступил председатель «Мемориала» Александр Черкасов. Он рассказал о датах боев за площадь Минутка, пытках и гибели российских военных, а также дате задержания Салмана Радуева, которые не согласуются с версией обвинения подсудимых.

Суд в Петербурге освободил умирающую от рака осужденную

Zona.media 

Санкт-Петербургский городской суд отменил решение Смольнинского районного суда и освободил 48-летнюю осужденную, умирающую от рака в больнице имени Гааза областного управления ФСИН. Об этом «Медиазоне» сообщил адвокат Виталий Черкасов, сотрудничающий с правозащитной организацией «Зона Права».


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





В Перми задержали подростка, сушившего скейтборд и кроссовки у вечного огня

Zona.media 

Пермская полиция задержала подростка, который опубликовал в интернете видео, снятое у мемориала «Катюша». На видео молодой человек сушил скейтборд и кроссовки у вечного огня, передает «Интерфакс-Поволжье» со ссылкой на главу пресс-службы краевого ГУ МВД Артура Гайнанова.

Житель Армавира, раскуривший кальян от вечного огня, получил 12 суток

Zona.media 

Суд в Армавире привлек к административной ответственности местного жителя, который поджег уголь для кальяна от вечного огня. Мужчина получил 12 суток административного ареста, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Суд обязал ФСИН перевести отбывающего наказание в Коми «крымского террориста» Афанасьева в другую колонию

Zona.media 

Сыктывкарский городской суд частично удовлетворил иск осужденного по делу «крымских террористов» Геннадия Афанасьева, отбывающего наказание в ИК-25 республики Коми, сообщил представляющий интересы заключенного адвокат Эрнест Мезак.

Адвокат Савченко сообщил о запрете суда на свидания его подзащитной с матерью и сестрой

Zona.media 

Донецкий городской суд Ростовской области отказался выдать разрешение на свидание с украинской военнослужащей Надеждой Савченко ее матери и сестре. Об этом в своем твиттере сообщил адвокат Савченко Николай Полозов.

Мосгорсуд не отменил реальный срок в колонии другороссу Староверову

Zona.media 

Мосгорсуд отклонил жалобу члена исполкома партии «Другая Россия» Юрия Староверова на вынесенное месяц назад решение заменить его условный срок тремя годами реального заключения в колонии общего режима.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net