Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Март
2016

Новости за 02.03.2016

Маркин опроверг слова источника «Интерфакса» о «контактах экстремистов» в телефоне Гульчехры Бобокуловой

Zona.media 

Информация об обнаружении в телефоне задержанной по подозрению в убийстве ребенка в Москве Гульчехры Бобокуловой контактов неких членов экстремистской группировки не соответствует действительности, сообщил «Интерфаксу» официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

«Интерфакс»: силовики узнали о вероятной связи Гульчехры Бобокуловой с экстремистами

Zona.media 

Правоохранительные органы пытаются установить местонахождение двух мужчин, знакомых с гражданкой Узбекистана Гульчехрой Бобокуловой, подозреваемой в убийстве четырехлетней девочки, передает «Интерфакс».

В Татарстане на районного прокурора завели дело о получении взятки от обвиняемых в изнасиловании несовершеннолетней

Zona.media 

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывшего прокурора Кукморского района Татарстана Минимуллы Назипова и бывшего замруководителя Арского отделе СК Ришата Самигуллина, сообщает пресс-служба правозащитной организации «Зона права» со ссылкой на адвоката потерпевших Раушанию Камалову.



Полицейские нашли в гараже Вадима Коровина в Раменках гранату, пистолет и патроны

Zona.media 

В гараже активиста Владимира Коровина в гаражном объединении «Стрела», полицейские при осмотре нашли гранату, пистолет и коробку с патронами, рассказал сам Коровин «Медиазоне».

Конституционный суд запретил отказывать административно задержанным в вызове адвоката

Zona.media 

Конституционный суд заключил, что суды не могут отказывать задержанным по административным делам в праве на вызов адвоката, сообщает «Право.ру» со ссылкой на определение КС.

На жительницу Кубани завели уголовное дело за гибель трехлетней дочери, которую она избила руками и ремнем

Zona.media 

Следственный комитет по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетней) после сообщения из больницы о госпитализации трехлетней девочки с ушибами, головы и конечностей.

В Петербурге прокуратура проверяет диссертацию о власовцах после жалобы движения «Народный собор»

Zona.media 

Прокуратура Петроградского района Петербурга проверяет докторскую диссертацию историка Кирилла Александрова о власовском движении после жалобы активистов движения «Народный собор», пишет «Фонтанка.ру».



В Забайкалье на главу района и бизнесмена завели дела о хищении денег, выделенных на переселение из ветхого жилья

Zona.media 

В Забайкальском крае возбудили уголовные дела в отношении главы Каларского района и руководителя одной из подрядных организаций, которые занимались переселением людей из ветхого и аварийного жилья, передает ТАСС.

Прокуратура запросила для Савченко 23 года колонии

Zona.media 

Сторона обвинения в ходе прений в Донецком городском суде Ростовской области попросила приговорить украинскую летчицу Надежду Савченко к 23 годам колонии, сообщает корреспондент «Медиазоны» из зала суда.

Следователь прекратил уголовное дело о гибели кандидата в ОМОН после экзаменационного боя

Zona.media 

Следователь отдела по Йошкар-Оле Следственного комитета по Республике Марий Эл Станислав Соловьев вынес постановление о прекращении уголовного дела о гибели жителя города Максима Ядыкова после экзаменационного боя при поступлении в республиканский ОМОН.

На Урале основателя буддийской общины оштрафуют за отказ снести храм на горе Качканар, признанный самостроем

Zona.media 

В Свердловской области основателя буддийской общины при монастыре Шад Тчуп Линг на горе Качканар Михаила Санникова оштрафуют на полторы тысячи рублей за отказ снести храм до 1 марта, передает ТАСС.

Конституционный суд признал возможность ошибки в базах ФМС при проверке подписей в поддержку кандидатов

Zona.media 

Конституционный суд признал, что при проверке подписей в поддержку кандидатов, баллотирующихся на выборах, ФМС может ошибаться, пишут «Ведомости» со ссылкой на определение суда по жалобе новосибирского отделения ПАРНАС.

Процесс Савченко. Прения сторон

Zona.media 

Донецкий городской суд Ростовской области перешел к заключительному этапу рассмотрения дела украинской военнослужащей Надежды Савченко – прениям сторон процесса. Подсудимую обвиняют в незаконном пересечении российской границы и пособничестве в убийстве журналистов телеканала «Россия-24»; защита Савченко настаивает на ее невиновности. 

Суд арестовал няню, подозреваемую в убийстве четырехлетней девочки

Zona.media 

Пресненский районный суд Москвы заключил под стражу гражданку Узбекистана Гульчехру Бобокулову, которую задержали 29 февраля с отрезанной головой четырехлетней девочки у станции метро «Октябрьское поле», сообщает корреспондент «Медиазоны» из зала суда.

Арест няни Бобокуловой

Zona.media 

Пресненский районный суд Москвы отправил в СИЗО 38-летнюю Гульчехру Бобокулову, которую подозревают в том, что она убила девочку в семье, где была няней, отрезала убитой голову и размахивала ей около метро «Октябрьское поле». По данным СМИ, женщина страдает психическим заболеванием.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net