Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Март
2016

Новости за 04.03.2016

Арестованная по подозрению в причастности к «группе Лесника» россиянка Леонова выйдет из СИЗО в Киеве

Zona.media 

Россиянка Анастасия Леонова, которую СБУ арестовала по подозрению в причастности к террористической группе, выйдет из СИЗО 5 марта, рассказала «Дождю» ее мать Ольга Леонова. «Настю отпускают завтра в 12 часов ночи».

Основатель онлайн-библиотеки «Литмир» приговорен к двум годам условно за нарушение авторских прав

Zona.media 

Московский городской суд Чебоксар приговорил основателя онлайн-библиотеки «Литмир» Степана Енцова к двум годам условно по части 3 статьи 146 УК (Нарушение авторских и смежных прав), говорится на сайте Ассоциация по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ).



В Казани задержали организатора встречи с Касьяновым

Zona.media 

В Казани полицейские задержали лидера татарстанского отделения партии ПАРНАС Марселя Шамсутдинова, который является организатором встречи лидера демократической коалиции Михаила Касьянова, сообщает местное издание «Реальное время».

По факту крушения вертолета МВД возбуждено уголовное дело

Zona.media 

СКР возбудил уголовное дело по факту гибели двух человек в результате падения вертолета МВД во Владимирской области. Ведомство рассматривает четыре версии случившегося, в том числе некачественное топливо

Няне Бобокуловой предъявили обвинение по статье «убийство»

Zona.media 

Следствие предъявило обвинение по статье «убийство» няне Гюльчихре Бобокуловой, отрезавшей голову четырехлетней девочке и размахивавшей ей возле метро «Октябрьское поле» с криками «Аллах Акбар», сообщает официальный сайт СК.

РБК: ФСБ рассматривает версию о теракте в деле Бобокудовой

Zona.media 

Спецслужбы рассматривают версию о теракте в деле об убийстве четырехлетней девочки няней Гюльчехрой Бобокуловой, сообщает РБК со ссылкой на источники в ФСБ: в одной из запрещенных в России организаций мог состоять ее гражданский муж из Таджикистана



Суд вернул в прокуратуру дело обвиняемого в госизмене экс-сотрудника Московского патриархата Петрина

Zona.media 

Московский городской суд вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении экс-сотрудника отдела внешних церковных связей Московского патриархата РПЦ Евгения Петрина, которому предъявлены обвинения в госизмене. Об этом «Медиазоне» сообщили в пресс-службе суда.

ЕСПЧ зарегистрировал жалобу на тюремную медицину уральского заключенного с метастазами в легких

Zona.media 

ЕСПЧ зарегистрировал жалобу 59-летнего заключенного свердловской колонии с опухолью в почке и метастазами в легких Александра Изюрова не неоказание надлежащей медицинской помощи, сообщает «Зона Права».

Тюменского блогера-сталиниста Кунгурова обвиняют в оправдании терроризма за статью «Кого на самом деле бомбят путинские соколы»

Zona.media 

В Тюменской области в отношении блогера-сталиниста и члена созданного Стрелковым и Лимоновым «Комитета 25 января» Алексея Кунгурова возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 УК (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма.

В Калиниграде суд позволил россиянину без фамилии получить наследство

Zona.media 

Московский районный суд Калинграда, рассматривая иск о наследстве, поставновил, что отсутствие у гражданина фамилии не может служить основанием для отказа в выдаче ему документов, удостоверяющих личность. Об этом сообщает пресс-служба суда.

В Московской области задержаны двое мужчин, которые заперли таксиста в багажнике и подожгли машину

Zona.media 

«3 марта в полицию обратился водитель такси с заявлением о том, что двое его пассажиров, которых он ночью привез в деревню Глазово, угрожая оружием избили его, забрали тысячу рублей, мобильный телефон, документы и ювелирные украшения. После чего заперли заявителя в багажнике автомобиля и подожгли его».

Во Владимирской области потерпел крушение вертолет МВД, есть жертвы

Zona.media 

Ранее в пресс-центре МВД сообщили, что «вертолет АОСН "Ястреб" ЦСН СР МВД России, выполняя оперативно-следственное задание по выявлению преступлений в сфере лесопользования в интересах ОМВД по Ивановской области, совершил жесткую посадку в лесном массиве на границе Владимирской и Ивановской областей».

Начальник линейного отдела МВД во Внуково подозревается в получении взятки

Zona.media 

По версии следствия, не позднее декабря 2015 года полицейский Кукушкин решил получить через посредников взятки за то, что он не будет препятствовать незаконному ввозу грузов через аэропорт Внуково. Сбором денег для взятки с заинтересованных лиц занимался Богданов.

В Тюмени задержан мужчина, который облил бензином и поджег продавца магазина

Zona.media 

Инцидент произошел 2 марта, когда «во второй половине дня неизвестный мужчина в помещении комиссионного магазина по улице Ямской облил продавца магазина бензином и поджег его». После этого злоумышленник скрылся, а пострадавший продавец был госпитализирован.

Дело Поткина. Первое заседание

Zona.media 

Мещанский суд Москвы в пятницу начинает рассматривать по существу дело в отношении одного из лидеров националистического движения «Русские» Александра Поткина (Белова), обвиняемого по делу о хищении активов казахстанского БТА-банка. По версии следствия, Поткин участвовал в легализации выведенных активов банка – националист управлял территорией в Подмосковье, которую вывели из собственности банка. Поткин недолго находился под домашним арестом, затем его поместили в СИЗО. Также националиста обвиняют... Читать дальше...

В Подмосковье задержаны полицейские, избившие задержанного до разрыва селезенки

Zona.media 

«Когда сотрудники полиции обнаружили, что мужчина побледнел и стал жаловаться на плохое самочувствие, они сами доставили его в больницу, где врачи диагностировали ему разрыв селезенки», — отмечает ведомство.

Экс-военком Подмосковья арестован по обвинению в получении взятки

Zona.media 

Виктор Чеховский, ранее занимавший пост военного комиссара Московской области, арестован по обвинению в получении взятки (часть 5 статьи 290 УК). Уголовное дело связано непосредственно с работой военного комиссариата, а полученная Чеховским взятка не превышала 1 миллиона рублей.

В Белгороде обвиняемый в разбое зачитал вместо последнего слова рэп и пообещал «отстреливать мениски» судье и прокурору

Zona.media 

В Октябрьском районном суде обвиняемый в разбое (часть 2 статьи 162 УК) и грабеже (часть 3 статьи 161 УК) Дмитрий Пивторак зачитал вместо последнего слова рэп и пообещал «отстреливать мениски» всем, кто причастен к его уголовному преследованию. Видеозапись последнего слова опубликована на официальном ютуб-канале Белогородского областного суда.

Жителя Томска оштрафовали за песни Тимура Муцураева

Zona.media 

В Томске суд признал местного жителя виновновным в том, что он на своей странице в соцсети разместил композиции чеченского барда Тимура Муцураева, признанные экстемистскими материалами. По статье 20.29 КоАП мужчина оштрафован на тысячу рублей.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net