Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Март
2016

Новости за 16.03.2016

Игорь Каляпин написал заявление по факту нападения и покидает территорию Чечни

Zona.media 

Глава «Комитета по предотвращению пыток» Игорь Каляпин, на которого было совершено нападение у отеля в «Грозном-Сити», написал заявление в полицию. Правозащитник принял решение уехать из Чечни.

Уполномоченный по правам человека в Чечне просит СК завести дело на корреспондента «Новой Газеты» Елену Милашину

Zona.media 

Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев обратился в республиканское управление следственного комитета с просьбой возбудить уголовное дело в отношении корреспондента «Новой газеты» Елены Милашиной.

В Грозном напали на Игоря Каляпина

Zona.media 

В Грозном совершено нападение на правозащитника Игоря Каляпина, сообщает в своем твиттере сотрудник «Комитета по предотвращению пыток»



Суд арестовал замминистра культуры Пирумова

Zona.media 

Лефортовский суд Москвы заключил под стражу заместителя министра культуры Григория Пирумова, подозреваемого в хищении в особо крупном размере, передает агентство «Москва».

Бывшего начальника чувашской колонии заподозрили в использовании труда заключенных для строительства своего дома

Zona.media 

В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего бывшего начальника колонии-поселения №8, которая находится в Алатырском районе. Его подозревают в злоупотреблениях должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК), сообщается на сайте Следственного комитета.

В Красноярске будут судить слесаря за взрыв газа в жилом доме

Zona.media 

В Красноярске завершено расследование уголовного дела в отношении слесаря аварийно-эксплуатационной службы «Красноярсккрайгаз», которого обвиняют в нарушении правил безопасности при ведении работ (часть 2 статьи 216 УК), повлекших гибель человека при взрыве бытового газа в жилом доме. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета по Красноярскому краю.

Суд отказал в УДО приговоренному в СССР к расстрелу 70-летнему экс-милиционеру

Zona.media 

Зубово-Полянский суд Мордовии отказал в условно-досрочном освобождении 70-летнего майора милиции Петра Стаховцева, приговоренного в 1991 году к расстрелу за убийство и бандитизм из-за единственного взыскания: мужчина встал в туалет одетым не по форме.

На Урале нашли скелет в олимпийке и кожаной куртке с фотографиями на Polaroid

Zona.media 

В Свердловской области нашли скелетированные останки мужчины и его личные вещи, среди которых были три фотографии, снятые на Polaroid. Об этом сообщается на сайте областного управления Следственного комитета.



Обама призвал Путина освободить Савченко

Zona.media 

Президент США Барак Обама призвал президента России Владимира Путина освободить украинскую военнослужащую Надежду Савченко, которую в России судят по обвинению в убийстве журналистов ВГТРК под Луганском. Об этом сообщает Slon.ru со ссылкой на «Интерфакс».

Задержанной по делу о погроме в Манеже православной активистке предъявили обвинение

Zona.media 

Дознаватель предъявил официальное обвинение православной активистке Людмиле Есипенко, ранее в среду задержанной по делу о погроме на выставке «Скульптуры, которых мы не видим» в московском Манеже. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Есипенко Оксану Михалкину.

Житель Саранска избил знакомую горячей сковородой за отказ накормить его

Zona.media 

Полиция заподозрила 31-летнего жителя Саранска в нанесении побоев своей 40-летней знакомой, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по республике Мордовия.

Жительница Омска ударила сына ножом за попытку забрать модем и поиграть в компьютер

Zona.media 

В Омске 37-летняя женщина ударила ножом своего 14-летнего сына, который пытался забрать у нее модем, чтобы поиграть в компьютер. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (часть 1 статьи 111 УК), сообщается на сайте Следственного комитета по Омской области.

В Петербурге начальник тюремной больницы попросил суд освободить двух умирающих от рака осужденных

Zona.media 

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрит представление начальника тюремной больницы, попросившего освободить двух осужденных женщин, умирающих от рака, а также ходатайства самих осужденных. Об этом «Медиазоне» сообщил адвокат Виталий Черкасов, представляющий интересы осужденных по инициативе правозащитной организации «Зона Права».

В США умер организатор первого протестного митинга в послевоенном СССР Есенин-Вольпин

Zona.media 

В США на 92-м году жизни умер известный диссидент Александр Есенин-Вольпин, который в 1965 году был организатором «митинга гласности» — первого протестного митинга в послевоенном СССР. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на друзей Есенина-Вольпина.

В тульском Плеханове цыгане устроили потасовку с полицейскими

Zona.media 

Утром 16 марта в поселке городского типа Плеханово в Тульской области около ста человек из цыганского поселения устроили потасовку с полицейскими. Об этом сообщает местное издание «Моя слобода».

В Хабаровском крае тренер по карате стрелял из травматики в тренера по самбо

Zona.media 

В одном из поселков Советско-Гаванского района Хабаровского края подрались 32-летний тренер по карате и 28-летний тренер по самбо. В ходе драки тренер по карате стрелял в тренера по самбо из травматического пистолета, сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

В Москве задержали предполагаемую участницу погрома на выставке в Манеже

Zona.media 

Полиция задержала Людмилу Есипенко, предполагаемую участницу погрома на выставке «Скульптуры, которых мы не видим» в московском Манеже летом 2015 года. Ей инкриминируют умышленное повреждение культурных ценностей (часть 1 статьи 243 УК), передает ТАСС со ссылкой на ее адвоката Оксану Михалкину.

«Росбалт»: перед убийством Немцова полиция отказалась заводить дело об угрозах в его адрес

Zona.media 

В конце 2014 года полиция отказалась возбуждать уголовное дело об угрозах, которые поступали в адрес политика Бориса Немцова, убитого в Москве 27 февраля 2015 года. Об этом сообщает агентство «Росбалт» со ссылкой на информированный источник.

Мосгорсуд перенес рассмотрение жалобы на иск по делу «Кировлеса» из-за решения ЕСПЧ

Zona.media 

Мосгорсуд перенес рассмотрение жалобы на иск компании «Кировлес» в 16 миллионов рублей к фигурантам дела о растрате имущества компании из-за решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о компенсации осужденным по этому делу оппозиционеру Алексею Навальному и бывшему главе «Вятской лесной компании» Петру Офицерову. Об этом сообщает ТАСС.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net