Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Март
2016

Новости за 03.03.2016

РИА «Новости»: руководителей отдела полиции аэропорта Внуково задержали по делу о коррупции в подразделении

Zona.media 

Сотрудники ФСБ проводят обыск в линейном отделе транспортной полиции в московском аэропорту Внуково, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Главу краснодарской НКО оштрафовали за публикации по президентскому гранту без маркировки «иностранный агент»

Zona.media 

Октябрьский районный суд Краснодара оштрафовал на 100 тысяч рублей председателя Краснодарской краевой общественной организации выпускников вузов Ирину Дубовицкую, сообщает фонд «Общественный вердикт».

В Петербурге пресс-секретарь движения «Русские» приговорена к условному заключению за пост «ВКонтакте»

Zona.media 

Кировский суд Петербурга приговорил пресс-секретаря городского подразделения организации «Русские» Дину Гарину к полутора годам условного заключения за публичные призывы к экстремистской деятельности (статья 280 УК)



Активиста Либертарианской партии обвинили в публичных призывах к экстремизму

Zona.media 

Активисту Либертарианской партии Александру Хорршру предъявили обвинение в публичных призывах к экстремистской деятельности с использованием СМИ или интернета (часть 2 статьи 280 УК). Об этом сообщает сайт движения «Открытая Россия».

Двоих ростовских полицейских условно осудили за незаконную прослушку и амнистировали

Zona.media 

В Ростовской области условно осудили и амнистировали двоих бывших полицейских, обвиняемых в злоупотреблении должностными полномочиями, нарушении неприкосновенности частной жизни и нарушении тайны телефонных переговоров и иных сообщений (часть 1 статьи 285, часть 2 статьи 137 и часть 2 статьи 138 УК). Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

В Архангельске осужден санитар психиатрической больницы, который до смерти избил съевшего чужую еду пациента

Zona.media 

Бывшего санитара Архангельской клинической психиатрической больницы Дмтрия Баллода суд приговорил к 8 годам лишения свободы за то, что он до смерти забил пациента. Баллод обвинялся по части 4 статьи 111 УК, сообщает пресс-служба областного управления Следственного комитета.

FlashNord: в Москве задержали руководителя компании, строящей военный аэродром Североморск-1

Zona.media 

В Москве сотрудники Следственного комитета задержали одного из руководителей ЗАО «Аэродромы Мосты Дороги», которого подозревают в невыплате зарплат строителям военного аэродрома Североморск-1 в Мурманской области. Об этом сообщает агентство FlashNord со ссылкой на источник в СК.

ЕСПЧ потребовал срочно оказать медицинскую помощь умирающей от рака осужденной в Петербурге

Zona.media 

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) потребовал срочно оказать медицинскую помощь 35-летней осужденной петербурженке, умирающей от рака в тюремной больнице. Об этом «Медиазоне» сообщил юрист правозащитной организации «Зона Права» Сергей Петряков.



Порошенко помиловал осужденного за участие в войне на Донбассе россиянина Ивана Горбунова

Zona.media 

Президент Украины Петр Порошенко помиловал россиянина Ивана Горбунова, осужденного на 11 лет за участие в боях на Донбассе на стороне самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом сообщает радио «Громадське».

Дело обвиняемой в содействии терроризму из-за поста «ВКонтакте» студентки МГМУ имени Сеченова передали в суд

Zona.media 

Солнцевский районный суд Москвы постановил направить уголовное дело студентки Первого московского государственного медицинского университета имени Сеченова Патимат Гаджиевой в Московский окружной военный суд. Гаджиеву обвиняют в пособничестве терроризму и экстремизму из-за поста «ВКонтакте», передает агентство «Москва».

В Чите за издевательства над детьми будут судить воспитателя детского дома Елену Смолину

Zona.media 

В Ингодинский районный суд Читы направлено уголовное дело в отношении 57-летнего воспитателя читинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Апельсин» Елены Смолиной, которую обвиняют в издевательствах над тремя воспитанниками читинского детского дома №1. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Забайкальского края.

Надежда Савченко объявила сухую голодовку из-за переноса заседания по ее делу

Zona.media 

Обвиняемая в причастности к убийству российских журналистов украинская военнослужащая Надежда Савченко объявила о начале сухой голодовки после того, как судья перенес очередное заседание на 9 марта, передает корреспондент «Медиазоны» из зала суда.

Кемеровского адвоката оштрафовали на 150 тысяч рублей за оскорбление полицейских

Zona.media 

Суд в Кемеровской области оштрафовал адвоката одной из местных коллегий на 150 тысяч рублей, признав ее виновной в оскорблении представителя власти и угрозе применения насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни и здоровья (статья 319 и часть 1 статьи 318 УК). Об этом сообщается на сайте областного Следственного комитета.

В Тюмени задержан член «Комитета 25 января» блогер-сталинист Алексей Кунгуров

Zona.media 

В квартире члена «Комитета 25 января», тюменского блогера-сталиниста Алексея Кунгурова прошел обыск, его самого задержали сотрудники правоохранительных органов. Об этом в его блоге сообщила его супруга.

В Белгородской области будут судить полицейского, оставившего инвалида босым на морозе

Zona.media 

В Белгородской области буду судить участкового уполномоченного отдела МВД по Красненскому району Юрия Андрианова, которого обвиняют в халатности и в оставлении в опасности (часть 2 статьи 293 и статья 125 УК). В ноябре он высадил должен был отвезти инвалида домой из отдела полиции, но высадил его босым на морозе, сообщается на сайте Следственного комитета.

Нерехтчанин захотел умереть и кинул гранату в полицейского

Zona.media 

В Костромской области 2 марта возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК), в чем подозревают 54-летнего жителя Нерехты, который кинул запал от гранаты в участкового. Об этом сообщается на сайте областного Следственного комитета.

В Нижнем Новгороде завели дело после смерти подследственного от черепно-мозговой травмы

Zona.media 

В Нижнем Новгороде возбудили уголовное дело после смерти подследственного Владимира Мясникова, получившего закрытую черепно-мозговую травму в следственном изоляторе №1. Об этом сообщается на сайте «Комитета по предотвращению пыток».

Мосгорсуд признал законным продление ареста художнику Павленскому

Zona.media 

Московский городской суд признал законным решение Таганского районного суда о продлении ареста художнику-акционисту Петру Павленскому до 5 марта. Об этом «Медиазоне» сообщил адвокат Павленского Дмитрий Динзе.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Памфилова оставит должность уполномоченного по правам человека из-за назначения в ЦИК

Zona.media 

Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова оставит эту должность из-за назначения в новый состав Центральной избирательной комиссии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

В Омске осудили полицейского, который избил задержанного и выгнал его после просьбы вызвать скорую

Zona.media 

Помощник оперативного дежурного отдела полиции №1 управления МВД по Омску Антон Кузнецов получил один год колонии общего режима с запретом на работу в правоохранительных органах в течение двух лет за избиение задержанного. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

В Москве задержали мужчину, укусившего соседа за ухо и облившего его кипятком

Zona.media 

Полиция задержала 33-летнего москвича, который поссорился с соседом, укусил его за ухо и облил его кипятком. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью (статья 115 УК), сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Прокурор предлагает вести процесс по делу Ерофеева и Александрова по видеосвязи из-за опасности нападения на конвой

Zona.media 

Военная прокуратура Украины предлагает вести судебный процесс по делу россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова в режиме видеоконференции из-за имеющейся информации о подготовке нападения на конвой по дороге из СИЗО. Такое заявление сделал в Голосеевском районном суде Киева прокурор Александр Климович, передает корреспондент «Медиазоны» из зала суда.

Бывший депутат гордумы Екатеринбурга получил 16 лет за организацию убийства пенсионерки

Zona.media 

Свердловский областной суд признал бывшего депутата городской думы Екатеринбурга Олега Кинева виновным в мошенничестве и организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской. Его приговорили к 16 годам колонии строгого режима, передает РАПСИ со ссылкой на РИА Новости.

В Крыму оштрафовали активиста за попытку сфотографироваться с флагом Украины

Zona.media 

Центральный районный суд Симферополя оштрафовал гражданского активиста Вельдара Шукурджиева на десять тысяч рублей за попытку сфотографироваться с флагом Украины на площади Ленина 11 августа 2015 года. Об этом активист сообщил в своем фейсбуке.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net