Мы в Telegram
Добавить новость
Заполярная правда
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 31.10.2019

В Красноярске открылся музей зимней Универсиады-2019.

Заполярная правда 

Сегодня в Красноярске открылся музей XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года. Экспозиция расположена в пространстве туристско-информационного центра города на проспекте Мира, 3, цокольный этаж, сообщается на официальном портале Красноярского края.
Музей включает пять тематических зон: "Красноярск - душа и сила Сибири", "Тестовые мероприятия Универсиады", "Спортсмены Универсиады", "Молодёжные движения. Болельщики. Волонтёры" и "Наградной зал". Среди экспонатов выставлены медали зимней Универсиады-2019 и тестовых соревнований... Читать дальше...

В Норильской епархии начался фестиваль "Благовест Таймыра - 2019".

Заполярная правда 

Фестиваль проводится в шестой раз и посвящается престольному празднику кафедрального собора в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" и Дню народного единства. Уже открылись книжные выставки "Чудотворные иконы Земли Русской" и "Святитель Лука" в епархиальной библиотеке, прошли интерактивные занятия со школьниками и воспитанниками реабилитационного центра "Виктория".
1 ноября состоится урок-экскурсия для школьников и студентов педагогического колледжа. 2 ноября в 13.00 откроется персональная... Читать дальше...

Соглашение о сотрудничестве по формированию и развитию туристско-рекреационного кластера "Арктический" подписано между Агентством развития Норильска, краевым Агентством развития бизнеса и инвесторами.

Заполярная правда 

Документ подтверждает намерение предпринимателей вложить средства в развитие проектов, входящих в туркластер. АРН выступает координатором проекта, АРБ - оператором, который будет оказывать поддержку предпринимателям: от льготного финансирования и разработки бизнес-планов до предоставления экспертов, проведения маркетинговых исследований и софинансирования информационных компаний проектов участников в соотношении 5% -затраты участника, 95% - средства АРБ. Общий объём инвестиций в рамках соглашения - почти 700 млн рублей. Читать дальше...



В связи с праздничными и выходными днями в ноябре выплата пенсий будет производиться по отдельному графику.

Заполярная правда 

Пенсии будут выдаваться с учётом режимов работы почтовых отделений.
Там, где 5 ноября будет рабочим днём, выдача пенсий, запланированная на 3 и 4 ноября, состоится 2 ноября, а далее продолжится в соответствии с обычным графиком выплат.
Для почтовых отделений, где 5 ноября - выходной день, выдача пенсий, запланированная на 3 ноября, переносятся на 1 ноября, за 4 и 5 ноября - на 2 ноября, а с 6 ноября - в соответствии с обычным графиком.

Цены на жильё в Красноярском крае растут.

Заполярная правда 

По данным Красноярскстата, в III квартале 2019 года по отношению к IV кварталу 2018-го цены на первичном рынке жилья в среднем по всем типам квартир увеличились на 4%, на вторичном рынке - на 2,9%. Причём больше всего подорожали элитные квартиры - на 4,6 %.
Средняя цена одного квадратного метра общей площади новых квартир по краю составляет сегодня 56 825 рублей, на вторичном рынке - 48 103 рубля.
В Норильске, по данным одного из риелторских агентств, наиболее востребованы двухкомнатные квартиры. Читать дальше...

Медведев утвердил уровень роста тарифов на коммуналку в Красноярском крае.

Заполярная правда 

Глава правительства России Дмитрий Медведев утвердил индексы изменения размера платы граждан за коммунальные услуги на 2020 год, в том числе жителей Красноярского края. Распоряжение премьер подписал 29 октября, 30 октября документ появился на сайте федерального Кабинета министров.
В нём сообщается, что в Красноярском крае в 2020 году совокупный рост тарифов на все услуги ЖКХ не должен превысить 4,6 %. Индексация должна произойти только с 1 июля следующего года.
- Индекс по субъекту Федерации... Читать дальше...

Мост через вторую протоку реки Норильской открыт для движения транспорта.

Заполярная правда 

Мост на автодороге к гидропорту "Валёк" был заново отстроен и заменил прежний, признанный аварийным после 50-летней службы. Работы начались в мае 2018 года, а завершились строго по графику в октябре 2019. Занималась этим проверенная красноярская организация СБП "Мост". Стоимость строительных работ составила 113 миллионов рублей.
- Заново отстроить мост было непросто, очень много времени ушло на буровые работы, пришлось учитывать и сезонный паводок, но в график уложились и мост закончили в срок... Читать дальше...

Ребята из "Виктории" - на Всемирном парамузыкальном фестивале.

Заполярная правда 

Во Всемирном парамузыкальном фестивале, который проходит в Калужской, Костромской и Московской областях с 28 октября по 7 ноября, принимают участие и воспитанники Норильского реабилитационного центра "Виктория".
Работа Ангелины Зуевой и Руслана Жижова в жанре песочной анимации была отобрана советом фестиваля из огромного числа заявок, поданных из 85 субъектов Федерации и ряда стран с разных континентов. В числе участников, например, Испания и Руанда.
По результатам заочного конкурсного отбора на фестиваль приглашены 25 команд... Читать дальше...



Уже в субботу в Талнахе пассажиры будут садиться в автобусы на новых остановочных пунктах.

Заполярная правда 

Со 2 ноября изменится схема движения транспорта в районе автовокзала Талнаха. По словам Павла Пискунова, начальника отдела транспорта управления городского хозяйства, решение о переносе остановки от Строителей, 4а, на привокзальную площадь было принято транспортной комиссией после многочисленных обращений жителей района и самих перевозчиков. Главные аргументы, которыми руководствовались специалисты, - это безопасность и удобство пассажиров.
- В начале года произошло несколько инцидентов, в том числе и случай... Читать дальше...

В эти выходные в Норильске стартует чемпионат города по мини-футболу.

Заполярная правда 

В нынешнем розыгрыше Первой лиги примут участие восемь команд: "Арктика", "Мотор", "Медный завод", "Ремонтник", "Надежда", "Норильский никель-М", "Строитель" и "Океан". Сильнейших выявят в два круга.
В эту субботу, 2 ноября, в первом туре во Дворце спорта "Арктика" в 12.00 встретятся команды "Мотор" и "Арктика", в 19.30 - "Ремонтник" и "Надежда". На следующий день на этой же площадке сыграют "Медный завод" и "Норильский никель-М" (12.00), а в Доме спорта БОКМО - "Океан" и "Строитель" (18.30).
Ещё... Читать дальше...

Житель Дудинки получил полгода исправительных работ за хранение в гараже краснокнижных осетров.

Заполярная правда 

Гараж с рыбой в посёлке Байкаловск обнаружили полицейские вместе с военнослужащими пограничных войск ФСБ во время рейда. Там 49-летний житель Дудинки хранил 26 сибирских осетров. Рыба этой породы занесена в Красную книгу. Ущерб, нанесённый в результате незаконного вылова, - более 4 миллионов рублей.
Суд приговорил мужчину к 6 месяцам исправительных работ. Также 10% его зарплаты будут удерживать в доход государства до погашения ущерба.
Фото 24.мвд.рф

Пятый сезон в Норильском реабилитационном центре "Виктория" работает группа раннего вмешательства "Лекотека".

Заполярная правда 

По уставу центр должен обслуживать детей в возрасте от 0. И родители малышей, которые ещё не имеют инвалидности и даже диагноза, но особенности умственного и психического развития уже проявляются, могут обратиться за консультацией по воспитанию особого ребёнка в "Викторию". А примерно с полутора лет такой ребёнок может посещать группу раннего вмешательства - ведь очень важно начать занятия с психологом, дефектологом и логопедом как можно раньше, до того, как будет присвоен статус инвалида.
Фото... Читать дальше...

42 года в любви и согласии. Семья Мерзляковых получила медаль "За любовь и верность".

Заполярная правда 

Их история любви началась в сентябре 1976 года в Бердске Новосибирской области. Светлана была старшеклассницей, Сергей уже окончил школу. Он жил на соседней улице, куда Светлана постоянно бегала к своей подружке-однокласснице. И, как говорит женщина, ей он понравился с первого взгляда. Почти через год в Бердске зарегистрировали новую семью.
- Пышной свадьбы не было. Сходили просто расписались - и всё. У нас даже фотографий нет. О чём сейчас, конечно, супруга жалеет, - рассказывает Сергей Мерзляков. Читать дальше...

Сегодня Всемирный день городов. Сколько их в Красноярском крае и соседних с ним республиках, и входит ли хоть один из них в список городов, желанных для переезда?

Заполярная правда 

По данным Красноярскстатата, в нашем крае - 23 города, на начало этого года в них проживало 2 048 850 человек, это 71% населения региона. Самый крупный город края - его столица, население Красноярска - 1 095 286 человек. Самый маленький - Артёмовск, в нём 1 640 жителей.
Второй по численности город Красноярья - Норильск. По данным управления экономики Администрации города, на январь 2019 года в нём насчитывалось 181 656 жителей. Начиная с 2016 года ежегодная численность населения Норильска стабильно растёт. Читать дальше...

Как не влезть в долги?

Заполярная правда 

- Если уж долги образовались, все силы стоит бросить на то, чтобы их вернуть. Ведь чем дольше будешь уклоняться, тем больше создашь себе проблем. Поверьте, что даже в самых, казалось бы, запущенных случаях нам удаётся выполнить свою работу.
Говорит эксперт Диана Одекова, старший судебный пристав, начальник межрайонного отдела судебных приставов по городу Норильску Красноярского края - Чтобы избежать такой ситуации, необходимо проявлять сознательность. Здесь важно понимать, что некоторые, как правило... Читать дальше...

Плата за иск

Заполярная правда 

Норильчане накопили долгов больше чем на пять миллиардов рублей. В межрайонном отделе судебных приставов по городу Норильску в работе находится 67,5 тысячи исполнительных производств.
Кому и сколько должны норильчане Должок! Самые значительные долги - почти 2 млрд рублей - по кредитам. На принудительном исполнении - более 13 тысяч судебных решений, вынесенных в пользу банков и иных кредитных организаций. Кстати, по статистике федеральной службы судебных приставов, Красноярский край попал в тройку... Читать дальше...

Вам и карты в руки

Заполярная правда 

Норильчане написали географический диктант. Итоги можно будет узнать 29 ноября.
Проводила диктант Наталья Солодовник, председатель благотворительного фонда "Территория добра" Международная образовательная акция Русского географического общества прошла в юбилейный, пятый раз, она состоялась почти на шести тысячах специально организованных площадках в 110 странах. В прошлом году любители географии собирались на 3500 площадках в 97 странах. К слову, самыми необычными местами проведения диктанта стали корабль-музей "Крейсер "Аврора"... Читать дальше...

Свежий взгляд на Арктику

Заполярная правда 

В Норильске прошла пятая Всероссийская научно-практическая конференция TerraАрктика-2019. Она была посвящена биологическим ресурсам и рациональному природопользованию.
Рациональное природопользование в Арктике - одна из главных тем конференции Конференция состоялась в Музее Норильска. В ней приняли участие представители научных сообществ Норильска, Москвы и Санкт-Петербурга, организатором выступил Научно-исследовательский институт сельского хозяйства и экологии Арктики - филиал Федерального исследовательского... Читать дальше...

На трёх холмах

Заполярная правда 

В администрации Норильска состоялась презентация проекта будущего парка "Озеро Долгое". Он стал продолжением концепции, реализованной предыдущим разработчиком на этом месте.
Панорама будущего парка Администрация Норильска занимается созданием нового общественного пространства на улице Комсомольской с 2016 года. Сегодня к разработке проекта, а точнее к его наполнению подключились Агентство развития Норильска и московское бюро ландшафтного дизайна LD Studio, которое и представило на суд общественности собственное видение будущего парка. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Смотрите сами

Заполярная правда 

Общедомовая антенна и плата за неё снова стали причиной для дискуссии.
Не все норильчане понимают, почему они платят за ремонт и техническое обслуживание общедомовой антенны, если она им не нужна, и обращаются с претензиями в управляющие компании. Генеральный директор УК "Жилкомсервис" Виктор Калинин пояснил, что, даже если люди не пользуются коллективной городской антенной, платить за неё всё равно придётся. Потому что это общедомовое имущество. Он напомнил, что ещё десять лет назад президент РФ издал указ... Читать дальше...

1 ноября - День судебного пристава

Заполярная правда 

Норильский отдел судебных приставов образован в 1998 году.
Закон есть закон Судебные приставы с учётом исполняемых ими функций делятся на судебных приставов-исполнителей, которые взыскивают алименты, налоги, штрафы, задолженность по кредитам, квартплате, в случае если должники (граждане или организации) в добровольном порядке платить отказываются, и судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности суда. В обязанности последних входит обеспечение безопасности судей и иных участников судебного заседания... Читать дальше...

Все средства хороши

Заполярная правда 

На очередной сессии норильский депутатский корпус отчитался о проделанной за год работе. Отчётный период - с сентября 2018-го по сентябрь 2019 года. Об основных результатах деятельности народных избранников рассказал председатель городского Совета Александр Пестряков.
В ходе девяти прошедших за год сессий депутаты приняли более 190 решений в сферах законности и местного самоуправления, социальной политики, городского хозяйства, бюджета и собственности. Одним из главных для территории аспектов... Читать дальше...

Лучший в мире: мастер-косторез из Дудинки стал победителем международного конкурса.

Заполярная правда 

Гран-при II Международного фестиваля "Косторезное искусство народов мира" в Магадане получил Вячеслав Бетту из Дудинки, сообщает портал magadanpravda.ru.
В конце октября на Колыме подвели итоги II Международного фестиваля "Косторезное искусство народов мира", который проводился три дня и собрал более тысячи работ.
Свои произведения в Магадане представили 85 мастеров из разных уголков России, а также Норвегии, Аляски, Швеции, Китая, Финляндии, Казахстана, Белоруссии и Украины. Таймыр на Колыме... Читать дальше...

На лечение Лаврентия Сорокина норильчане собрали более 50 тысяч рублей.

Заполярная правда 

Квартирник под названием "Про любовь" собрал в стенах норильской Маяковки чуть больше полусотни слушателей. Актёры пели песни, читали стихи и монологи. Все произведения - о самом возвышенном чувстве в мире о любви. Завершилась встреча пьесой "Класс Бента Бончева".
Заслуженного артиста России в норильском театре помнят многие. Сергей Ребрий, проработавший рука об руку с Лаврентием Сорокиным более 17 лет, и сейчас созванивается с коллегой и другом.
"Лаврентий - это замечательный человек и замечательный актёр. Читать дальше...

Председатель Молодёжного парламента Норильска провёл открытый урок для школьников ко Дню народного единства.

Заполярная правда 

В преддверии праздника председатель Молодёжного парламента города Норильска Роман Потапенко провёл урок гражданственности в школе № 13 и рассказал ребятам об истории возникновения праздника, раскрыл содержание понятий "гражданская активность" и "долг".
⠀
В процессе беседы завязалась дискуссия. Старшеклассников интересовали вопросы от развития молодёжного парламентаризма до историй личных достижений.
В заключение встречи Роман Потапенко отметил: "День народного единства - это дань... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net