Заполярная правда
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 07.10.2019

На Кубани задержали жителя Норильска за покупку водительских прав.

Заполярная правда 

Незадачливый водитель попался при проверке документов в Ейском районе. Удостоверение, которое предъявил мужчина, показалось инспекторам подозрительным. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, исследование подтвердило, что документ является поддельным.
Уголовное дело об использовании заведомо подложных водительских прав, которые 33-летний норильчанин купил в интернете, направлено в суд, сообщают "Кубанские новости".
Задержанному грозит арест до шести месяцев.
Фото... Читать дальше...

Просветительский центр "Белый мишка" отпраздновал первую годовщину. В День рождения символу центра придумали имя.

Заполярная правда 

В минувшее воскресенье просветительский центр "Белый мишка" в очередной раз устроил в Молодёжном центре Норильска большой детский праздник с разными затеями и любимыми угощениями. Поводов было два. 4 октября мир отметил День защиты животных, а миссия просветительского центра как раз в том, чтобы привлечь внимание людей к проблемам сокращения популяции белого медведя. К тому же центр отработал в Норильске уже год и обрёл массу друзей, с которыми хотелось разделить радость первых успехов.
- Всего один год, но как много уже сделано. Читать дальше...

Творческий конкурс "Белые журавли" состоится в публичной библиотеке в конце недели.

Заполярная правда 

Идея городского конкурса, посвящённого подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне, принадлежит библиотеке № 4. Конкурс при поддержке муниципальной программы "Развитие культуры МО город Норильск" проводят в четвёртый раз. И у него есть свои преданные участники и болельщики. За эти годы в творческом состязании приняли участие сотни школьников и студентов. В этом году дети и молодёжь от 7 до 23 лет выступают в песенной и поэтической номинациях. Отборочный этап пройдёт в выходные, 12 октября, в 15 часов, а завершится 13 октября. Читать дальше...



В Музее Норильска откроется выставка "Личный осмотр".

Заполярная правда 

Открытие состоится 10 октября в 18.30. Экспозиция посвящается 80-летию норильского здравоохранения. Историю двух первых больниц Норильска 1930-40-х расскажут благодаря коллекциям фондов Музея Норильска, архива Норильской городской больницы № 1, фонда сохранения наследия Е. А. Керсновской, Норильского городского архива и архивной службы "Норникеля".

Улётный праздник. День открытых дверей в космостиле пройдёт в Молодёжном центре Кайеркана 12 октября.

Заполярная правда 

Всех желающих ждут с 16.00 до 21.00. В этот день гости смогут побывать в молодёжной галактике и принять участие в интересном космическом путешествии. На звезде по имени Солнце планируется концерт от кавер-группы Barsta, после которого можно будет выпить чашечку кофе, посетить мастер-классы и оставить на память фото с космической фотозоны.
⠀
На планете Марс самые меткие в стрелковом тире оценят свою меткость, соберут и разберут оружие, побывают на открытых тренировках от спортивных клубов. Читать дальше...

Детский сад на ул. Московской, 18, будет сдан в будущем году. Сейчас на объекте продолжаются общестроительные работы.

Заполярная правда 

Здание детского сада № 85 "Искорка" было построено в 1986 году, но в девяностые садик закрылся. Много лет на Московской, 18, размещался филиал ЛГУ, арендовали площади различные клубы, кружки и спортивные объединения. Проект на реконструкцию здания был заказан городом в 2013-м, после чего арендаторов расселили, но работы всё откладывались, и здание долгое время пустовало. Финансовая возможность отремонтировать детский сад появилась гораздо позднее, в 2018-м. Контракт с подрядчиком "Строй-СИТИ" был заключен 13 февраля 2018 года... Читать дальше...

В Красноярском крае на нужды санавиации в этом году дополнительно направят 200 миллионов рублей.

Заполярная правда 

Парламентарии Законодательного собрания края обсудили и приняли изменения в государственную региональную программу "Развитие здравоохранения" на 2019 год, сообщается на официальном сайте минздрава края. Министр здравоохранения края Борис Немик рассказал, что при рассмотрении осенней корректировки бюджета предусматривалось дополнительно 100 миллионов рублей на оказание специализированной санитарно-авиационной скорой медицинской помощи. Но было решено умножить эту сумму на два.
"В правительство... Читать дальше...

В Норильске в реабилитационном центре "Виктория" открылась "Тренировочная квартира".

Заполярная правда 

Программа для инвалидов от 18 до 30 лет "Тренировочная квартира" стартовала 2 октября. Три раза в неделю по четыре часа в условиях, приближённых к домашним, молодые люди с ограниченными возможностями здоровья будут учиться вести хозяйство и приобретать навыки самостоятельной жизни. Сегодня в группе восемь человек, и все они - выпускники "Виктории".
Мама одного из участников программы сообщила корреспонденту "Заполярной Правды", что она безмерно рада тому, что у её двадцатидвухлетнего сына, который в силу заболевания не может найти работу... Читать дальше...



Принимаются заявки на городской конкурс компьютерных презентаций для школьников 9-11-х классов "Национальное сияние Норильска".

Заполярная правда 

Желающим участвовать необходимо подготовить презентацию, состоящую из 15-20 слайдов, по одной из тем: "Многоликий Таймыр", "Заполярные ночи", "Спортивный Норильск", "Архитектура Заполярья", "Северная Аврора". И принести её на CD-диске по 8 ноября на станцию юных техников в кабинет 3-11.
Оцениваться будут степень раскрытия темы, грамотность и стиль изложения материала, многообразие используемых разметок слайда, оптимальность использования анимационных эффектов, оригинальный стиль оформления презентации... Читать дальше...

МФК "Норильский никель" уступает во втором матче четвертого тура Суперлиги в Екатеринбурге.

Заполярная правда 

Во второй встрече место в воротах у норильчан занял Иван Поддубный, сменивший на посту Николая Балашова. У "Синары" игру пропускал капитан команды Сергей Абрамов, отличившийся за день до этого. По сравнению с предыдущей встречей на этот раз оба соперника смотрелись уверенно: в некоторых моментах отлично действовали голкиперы, под стать им играли и защитники. В первом тайме зрители забитых мячей так и не увидели.
Спустя четыре минуты после перерыва "Синара" открыла счёт: Букин сделал выверенную передачу на набегавшего Максима Окулова... Читать дальше...

В культурно-оздоровительном центре "Талнах" прошли соревнования по самбо и боевому самбо.

Заполярная правда 

В турнире, который проводится с 2011 года и посвящён памяти мастера спорта Ильи Соболева, приняли участие около 60 сильнейших спортсменов - юношей и взрослых - со всех районов Большого Норильска.
По итогам схваток, приз за лучшую технику получили Конан Абдулаев и Иброхим Шамсидинов (оба Центральный район), за волю к победе - Александр Разорвин и Данияр Садыков (обо из Кайеркана).
- Этими состязаниями мы по традиции открываем спортивный сезон. Они прошли на высоком уровне - как по самоотдаче участников, так и по месту проведения. Читать дальше...

В Норильске состоялся "Слёт молодёжного актива: Думай! Действуй! Выбирай!"

Заполярная правда 

Молодёжный форум парламентов северных территорий и молодёжных организаций "Слёт молодёжного актива: Думай! Действуй! Выбирай!" прошёл в Молодёжном центре Норильска, сообщается на странице СПП в ФБ. Главная тема события - "Активная молодёжь - будущее России!" отражает роль и участие молодых людей в развитии региона. В рамках программы форума состоялось пленарное заседание, образовательные площадки и тренинги.
С приветственным словом выступил исполнительный директор "Союза промышленников и предпринимателей Заполярья" Михаил Киселёв... Читать дальше...

Налоговая - главный вход. После продолжительного ремонта в Норильске открылся обновлённый центральный вход в межрайонной инспекции федеральной налоговой службы № 25.

Заполярная правда 

Входная группа значительно расширилась, став полностью остеклённой. Под стекло заводит и двухпролётный пандус для маломобильных групп граждан.
Кроме лестничных маршей под стеклом разместились просторные площадки, светильники в дизайнерском исполнении и, самое главное, лифт для людей с ограниченными возможностями. Автоматическая площадка-подъёмник открытого типа установлена внутри прямо перед центральным входом, что позволяет коляске заехать на неё без преодоления каких-либо преград. На следующем... Читать дальше...

В Норильском драмтеатре "Щелкунчика" показали в этом году в последний раз. Перед спектаклем в фойе открылась выставка афиш ребят из Художественной школы.

Заполярная правда 

Это был совместный проект Норильского Заполярного театра драмы и Норильской детской художественной школы. Начался он в феврале и продолжался до сентября этого года. В проекте приняли участие 58 юных художников от 11 до 17 лет. Ребята вместе с преподавателями посещали спектакли и экскурсии в закулисье театра. В результате на свет родилось 68 афиш.
В рамках проекта в течение года прошли мастер-классы фотографа, дизайнера, руководителя рекламного агентства "Кактус" Александра Харитонова, дизайнера... Читать дальше...

Превысил скорость и погиб. На трассе Норильск-Алыкель в воскресенье вечером произошла авария.

Заполярная правда 

Трагическое ДТП произошло вчера около 19 часов на 23-м километре автодороги Норильск-Алыкель. По предварительной версии 29-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112 неверно выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в опору освещения.
Сейчас полицейские продолжают устанавливать причины и обстоятельства происшествия.
Сотрудники ГИБДД в очередной раз призывают водителей строго соблюдать правила дорожного движения и не превышать скорость.
Фото очевидцев... Читать дальше...

В субботу поклонники спорта могли поболеть на крупном турнире по вольной борьбе.

Заполярная правда 

В спортзале "Горняк" прошло открытое первенство Норильска по вольной борьбе памяти тренера Валерия Царикаева, который работал в талнахской спортивной школе. Его не стало в 2011-м. С тех пор проводится турнир его памяти, который в этом году собрал спортсменов уже в восьмой раз.
В соревнованиях приняли участие борцы Норильска и Дудинки двух возрастных категорий - 2003 г.р. и старше и 2004 г.р. и младше. Борцы выступили в 16 весовых категориях.
- В соревнованиях выступили 84 спортсмена. Чтобы успеть провести турнир в один день... Читать дальше...

Норильчанин расправился с иномаркой бывшей жены.

Заполярная правда 

Булыжником он несколько раз ударил по автомобилю "Тойота", припаркованному в одном из городских дворов. Тем самым он решил выразить своё неприязненное отношение владелице авто. Ущерб составил почти 80 тысяч рублей. Хозяйка иномарки - бывшая жена дебошира - написала заявление в полицию. За свой поступок экс-муж ответит по закону. Уголовное дело в его отношении по статье "Умышленные уничтожение или повреждение имущества" уже передано в Норильский городской суд. Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.

Пятеро норильчан представляли город на Кубке региона по вольной борьбе. Домой каждый вернулся с наградой.

Заполярная правда 

Кубок Красноярского края среди юношей 13-14 лет прошёл в Назарово. В своих весовых категориях норильчане, воспитанники спортшколы № 4, завоевали следующие награды: Махтум Айдогдиев стал первым, а Рома Сурский - третьим, в категории 68 кг; Икрам Мамедяров завоевал бронзу в 45 кг; две третьих места в категории 85 кг заняли Георгий Джиоев и Максим Атаров (тренеры спортсменов: Александр Овчинников, Александр Горган, Казбек Баскаев, Дмитрий Муганцев). По мнению тренеров, ребята выступили хорошо:
-... Читать дальше...

Агентство развития Норильска приглашает предпринимателей на тренинг.

Заполярная правда 

Обучающий модуль "Бизнес-эксперт: портал "Бизнес-навигатор МСП" пройдёт в АРН 9 октября. Начало в 18.00. Образовательная программа реализуется при участии Агентства развития Норильска и Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорации МСП).
Тренинг посвящён изучению инструментов портала "Бизнес-навигатор", с помощью которых предприниматели получат ответы на многие вопросы по открытию и ведению бизнеса. Сертифицированный бизнес-тренер "Корпорации МСП" Виктория Атлыгина расскажет... Читать дальше...

Школьников края приглашают принять участие в экологической олимпиаде.

Заполярная правда 

В Красноярском крае стартовал приём заявок для участия во второй краевой экологической олимпиаде. Участие могут принять воспитанники образовательных учреждений региона как индивидуально, так и группой, сообщается на краевом портале.
Конкурсанты вправе выбрать одно или несколько заданий для участия. В этом году олимпиада проходит в четырёх направлениях: конкурс по сбору и сдаче на переработку пластика и макулатуры "Сохраним природные ресурсы"; конкурс социальных видеороликов про ответственное отношение... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Москва

Искромсала молотком. Вдова убила всю свою семью ради молодого любовника

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net