Заполярная правда
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 14.10.2019

Морская спасательная служба получит к 2024 году 16 судов ледового класса.

Заполярная правда 

Новые суда будут нести дежурство на случай чрезвычайной ситуации в акватории Северного морского пути.
В рамках новой программы на Севморпути будут работать два ледокола, которые смогут круглогодично дежурить в двух опорных точках - в районе Певека и Карских ворот у Енисейского залива, ещё три ледокола будут работать с мая до середины декабря. Кроме того, в каждом порту круглогодично будет находиться от одного до трёх судов-буксиров усиленного ледового класса.
Сейчас вдоль него расположено четыре опорных пункта... Читать дальше...

В Норильске с рабочим визитом находится министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Евгений Афанасьев.

Заполярная правда 

Через несколько минут он проведёт в городской администрации совещание по вопросам ЖКХ, исполнению в 2019 году краткосрочного плана капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Норильска и реализации четырехстороннего соглашения в рамках государственной программы "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства". В заседании примут участие руководители города, депутаты, а также представители управляющих компаний и предприятия "КОС".
Завтра в программе визита министра - посещение шести домов. Читать дальше...

В Минтруде России определили лучших работников учреждений социального обслуживания за 2019 год. Лучшей в своей номинации признана норильчанка Ирина Цыганкова.

Заполярная правда 

В Москве подвели итоги всероссийского конкурса на звание "Лучший работник учреждения социального обслуживания - 2019". В номинации "Лучший заведующий отделением учреждения социального обслуживания" I место заняла Ирина Цыганкова, заведующая отделением профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Центра социальной помощи семье и детям "Норильский".
"Всероссийский конкурс на звание лучшего работника учреждения социального обслуживания - значимое для социальной сферы мероприятие... Читать дальше...



Проект краевого бюджета на 2020-2022 годы внесён в Законодательное собрание.

Заполярная правда 

В составе материалов к проекту закона представлены прогноз социально-экономического развития Красноярского края на 2020-2022 годы, основные направления бюджетной и налоговой политики, пояснительная записка, паспорта двадцати двух государственных программ, методики и расчёты распределения межбюджетных трансфертов и другие документы. Объём документа - 3142 страницы, сообщается на официальном портале Красноярского края.
Доходы запланированы в размере 242,5 млрд рублей, расходы составят 248,5 млрд рублей. Читать дальше...

"Решение нужно отозвать": депутат Госдумы от Красноярского края предложил обсудить с народом повышение взносов за капремонт.

Заполярная правда 

Как сообщает портал newslab.ru, депутат Госдумы от Красноярского края Сергей Натаров предложил отозвать решение о повышении взносов в региональный фонд капитального ремонта и обсудить этот вопрос более детально.
Он напомнил, что с 1 января 2020 года в Красноярском крае сразу на 14% должен повыситься взнос на капитальный ремонт многоквартирных домов. Например, жители краевой столицы вместо 7,8 рубля за квадратный метр будут платить 8,91 рубля. То есть за квартиру площадью в 50 квадратных метров... Читать дальше...

Завершился отборочный этап городского конкурса "Белые журавли".

Заполярная правда 

В выходные в зале публичной библиотеки школьники и студенты - всего около ста человек - проникновенно исполнили стихи и песни, посвящённые подвигу народа в Великой Отечественной войне.
Почётными гостями конкурса стали представители городского Совета ветеранов войны и труда, а его председатель - Валерий Шабурин - возглавил жюри. Пригласили и членов местного отделения Союза ветеранов Афганской войны и локальных конфликтов. Присутствие пожилых ветеранов в орденах и бравых участников событий в горячих точках особенно вдохновляло юных норильчан. Читать дальше...

Норильчанка предстанет перед судом за кражу денег с карты матери.

Заполярная правда 

В августе в полицию обратилась женщина, которая рассказала, что с её банковской карты было списано более 40 тысяч рублей.
В ходе проведения проверки сотрудники полиции выяснили, что к совершению кражи причастна 21-летняя дочь заявительницы. Обнаружив у матери на личном счёте денежные средства, она через мобильный банк перевела более 40 тысяч рублей на свою карту и распорядилась деньгами по своему усмотрению.
В отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по признакам преступления... Читать дальше...

С сегодняшнего дня авиакомпания NordStar проводит распродажу авиабилетов на рейсы из Красноярска в Санкт-Петербург и Пекин.

Заполярная правда 

Распродажа продлится до 16 октября - специальные тарифы будут установлены на рейсах из Красноярска в Пекин, а также на новом направлении Красноярск - Санкт-Петербург.
Акция действительна только при покупке авиабилетов на сайте авиакомпании www.nordstar.ru и распространяется только на перевозки экономклассом.
По маршруту Красноярск - Санкт-Петербург авиабилеты по сниженным тарифам можно будет приобрести на рейсы с датой полёта с 11 ноября 2019-го по 27 марта 2020 года. Для направления Красноярск... Читать дальше...



В Норильске стартовала 31-я городская спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Заполярная правда 

Состязания пройдут в девяти видах спорта, как в личном зачёте, так и в командном. Ожидается, что в них примут участие около трехсот спортсменов из Норильска и Дудинки. Завершится спартакиада в конце ноября - начале декабря.
На минувших выходных на стадионе "Заполярник" прошло торжественное открытие спартакиады, спортсмены уже выявили сильнейших по пауэрлифтингу и армрестлингу.
Кроме того, как отметила главный судья спартакиады Марина Третьяк, в течение спортивного сезона норильчане примут участие в ряде выездных состязаний. Читать дальше...

ГИБДД напоминает о возможности оформления водительского удостоверения через интернет.

Заполярная правда 

Удостоверения оформляются через единый портал госуслуг. Для этого необходимо:
1. Зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru.
2. Заполнить анкету.
3. Получить пароль от личного кабинета.
После прохождения процедуры регистрации можно оформить заявку на получение необходимой услуги.
Одним из преимуществ использования портала госуслуг является скидка на оплату госпошлины в размере 30%.
Например, госпошлина за получение водительского удостоверения при подаче заявления и уплате через... Читать дальше...

В России отключили аналоговое телевидение.

Заполярная правда 

По стране завершился четвёртый этап перехода от аналогового вещания к цифровому.
В Минсвязи утверждают, что если на старте проекта по переходу от аналога к цифре вне зоны цифрового эфирного охвата в России находились 800 тысяч семей, то сегодня таких менее 20 тысяч.
Переход индустрии на цифровые рельсы проходил в рамках целевой программы "Развитие телерадиовещания", она стартовала в 2009 году. На реализацию программы выделили 174 миллиарда рублей, из них 97 миллиардов - средства из федерального бюджета.

Следственный отдел Норильска проведёт приём граждан.

Заполярная правда 

Вопросы, касающиеся нарушения трудовых и социальных прав, норильчане могут задать 16 октября с 11.00 до 13.00 в следственном отделе по городу Норильск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.
Планируется рассмотреть вопросы: задолженности по заработной плате, пенсиям, стипендиям, пособиям и иным социальным выплатам, необоснованным удержаниям, по отсутствию трудовых отношений, выплатам заработной платы в конвертах и другим.
Приём граждан будут вести должностные лица следственного отдела по адресу: ул. Читать дальше...

В ближайшие три года многоквартирные дома по всему краю ждёт масштабное обновление лифтов.

Заполярная правда 

В Красноярском крае готовятся к реализации краткосрочного плана капитального ремонта многоквартирных домов на 2020-2022 годы, сообщает официальный портал Красноярского края. План существенно отличается от предыдущей трёхлетки: в нём сделан основной акцент на безопасности жителей многоквартирных домов - включены новые виды работ по замене систем газоснабжения и замене беспрецедентного количества лифтов по всему краю.
Именно для реализации этих планов пересмотрен минимальный уровень взноса на капремонт по краю. Читать дальше...

Норильские спасатели напоминают об опасности: озёра в окрестностях города покрыты тонким льдом.

Заполярная правда 

Минусовые температуры воздуха запустили природный процесс ледостава на тундровых озёрах. Становление льда, или перволёдье, практически никогда не проходит по идеальному сценарию. Часто оно происходит в несколько коротких периодов: водная гладь схватывается на время, а затем, не достигнув достаточной прочности, размывается и разбивается ветром. В обманчивые заморозки водные объекты, припорошенные снегом, часто становятся ловушкой. Выходить на первый хрупкий лед особенно опасно.
Несколько озёр расположены... Читать дальше...

Проекты "Норникеля" завоевали на Minex Russia 2019 первое и третье места.

Заполярная правда 

Первое место компания получила за проект "Система фиксации рудозасоряющих элементов на конвейере обогатительных фабрик", сообщается в пресс-релизе "Норникеля".
Цифровая лаборатория использовала элементы искусственного интеллекта для оперативного отслеживания на конвейере нерудных материалов, которые при попадании в дробильный барабан обогатительной фабрики приводят к поломке оборудования и порезам конвейерной ленты", - говорится в сообщении.
Проект уже опробован на Талнахской обогатительной фабрике в Заполярном филиале... Читать дальше...

Имя найдёнышу выбрали: норильскую медведицу из парка флоры и фауны "Роев ручей" решили назвать Марфой.

Заполярная правда 

Таков результат всероссийского голосования. На прошлой неделе был объявлен конкурс, где все желающие предлагали свои варианты имени для мишки. Среди вариантов были НОра - в честь Норильска, Алыкель, Лаура, Земфира, Снежа, Льдинка и множество других. Но чаще всего жители России называли имя Марфа. Итоги конкурса объявили 10 октября на радио "Комсомольская правда".
Напомним, накануне её переселили в новый вольер. До этого медведица долгое время находилась в карантинной зоне, где её лечили от последствий питания на помойках и откармливали. Читать дальше...

Выгляни в окошко. В правительстве рассматривают законопроект, запрещающий закрывать окна в подвалах.

Заполярная правда 

Правительство России разработало проект постановления, согласно которому окна в подвальные помещения многоквартирных домов должны будут содержаться открытыми, чтобы обеспечить выход для безнадзорных животных, сообщил вице-премьер Виталий Мутко.
При рассмотрении проекта постановления оговаривался не только выход животных из подвалов многоквартирных домов, но и вход - из-за отсутствия доступа котов к подвальным помещениям в них стали массово плодиться крысы. Кроме того, часть животных оказываются замурованными в подвалах... Читать дальше...

Определился соперник МФК "Норильский никель" в 1/8 финала Кубка России.

Заполярная правда 

Норильчане сыграют против дебютанта Суперлиги грозненского "Беркута". Обе встречи пройдут в Норильске - 9 и 10 ноября.
В других парах 1/8 финала встретятся: "Сибтранзит" (Новокузнецк) - "Тюмень", "Ухта" - "Корпорация АСИ" (Кемерово), ЗИК (Екатеринбург) - Газпром-Югра" (Югорск), "Сибиряк" (Новосибирск) - "Новая генерация" (Сыктывкар), "Газпром Бурение" (Щелково) - "Динамо Самара", "Оргхим" (Нижегородская область) - "Синара" (Екатеринбург), "Газпром трансгаз Саратов" - КПРФ (Москва).
Добавим... Читать дальше...

Чтоб как у всех: с 1 января следующего года вырастет плата в краевой фонд капремонта.

Заполярная правда 

Такое постановление опубликовано на сайте регионального правительства. Сообщается, что с 2020 года сумма взносов вырастет на 14,2%. Если сейчас жители края платят по 7,8 рублей за каждый квадратный метр, то со следующего года она составит 8,91 руб. То есть за квартиру в 40 квадратов сейчас жители платят 312 рублей в месяц, а со следующего года будут отдавать больше 356 рублей. В 2021 и 2022 годах сумма взносов будет только расти - до 9,27 и 9,63 рубля за квадрат. Первую платёжку с новыми суммами жители получат в феврале. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Лучшие в своей области: KEYBIZ CPAs & Advisors - бухгалтерская компания №1 в Турции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net