Заполярная правда
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 09.10.2019

Экологический взвод Центрального военного округа за пять лет убрал более 4,5 тысячи тонн мусора с территории Арктики, подведомственной Минобороны России.

Заполярная правда 

"Только в 2019 году военные экологи ЦВО собрали и доставили в места складирования более 1,5 тысячи тонн металла, перевыполнив план на 10%", - указывается в сообщении пресс-службы округа.
Работы проводились в Арктической зоне в районе Норильска Красноярского края. Сейчас подразделение экологов ЦВО насчитывает до 30 человек, в их распоряжении около 10 единиц инженерной и автомобильной техники, в том числе грейдеры, краны и пресс для компоновки арктического мусора.
В пресс-службе добавили, что... Читать дальше...

В Дудинке женщина перевела мошенникам 45 тысяч рублей за несуществующие шубы.

Заполярная правда 

В дежурную часть полиции обратилась 46-летняя жительница Дудинки, которая сообщила, что в течение нескольких месяцев через интернет ей предлагали приобрести две норковые шубы, стоимостью 22 500 рублей каждая. При помощи популярной социальной сети мошенники ввели женщину в заблуждение. Следуя инструкциям мошенников, она перевела на банковские счета "продавцов" 45 тысяч рублей.
Следователями Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления... Читать дальше...

Музей Норильска приглашает норильчан на показ фильма "Побег" режиссёра Евгении Дюрич.

Заполярная правда 

Киноисторию о побеге Евфросинии Керсновской из лагеря представит Дарья Чапковская, автор идеи, художник, продюсер, создатель дома-музея Керсновской в городе Ессентуки.
В 1942 году Евфросиния Керсновская, высланная из Бессарабии на поселение и принудительные работы в Сибирь, в одиночку решается на побег - зимой, взяв с собой лишь одно одеяло. По распоряжению НКВД местные жители были обязаны сдавать беглых ссыльных, поэтому чаще всего она ночевала в лесу, реже - в избах людей, зарабатывая себе на пропитание заготовкой дров. Читать дальше...



Научиться сможет каждый. В Красноярске появится электронная площадка для работы с "особыми" детьми.

Заполярная правда 

Впервые в Красноярске появится электронная стажировочная площадка для распространения эффективного и современного опыта работы с детьми с тяжёлыми множественными нарушениями развития. В следующем году её организуют на базе городского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями "Радуга" в рамках проекта "Счастье - когда тебя понимают", говорится на официальном портале Красноярского края.
В "Радуге" разработают обучающую веб-платформу, которая предоставит возможность... Читать дальше...

Красноярск станет мировой столицей робототехники.

Заполярная правда 

С 13 по 15 февраля 2020 года в Красноярске пройдёт международный чемпионат по робототехнике First Robotics Championship. Право на его проведение завоевала команда школы №149 под руководством тренера Максима Турушева, сообщает официальный портал Красноярского края.
При поддержке мэра Красноярска Сергея Ерёмина ребята подали заявку в международную организацию Lego education international. После её одобрения Красноярск стал единственным российским городом, получившим право на проведение международных... Читать дальше...

В сентябре за некачественные товары и услуги предприниматели выплатили норильчанам 54,5 тысячи рублей.

Заполярная правда 

В прошлом месяце в управление потребительного рынка и услуг обратилось 42 норильчанина, из них один - индивидуальный предприниматель, которому требовалась консультация по практике применения действующего законодательства, 41 потребитель жаловался на товары и услуги ненадлежащего качества. Специалисты управления дали 40 консультаций и помогли составить три претензии.
По заявленным обращениям потребителям был возмещён ущерб на сумму 54 595 рублей.
Консультацию по вопросу защиты прав потребителей можно получить по телефону 43-71-94... Читать дальше...

В России при поддержке "Норникеля" впервые пройдет буткемп глобального блокчейн-консорциума Hyperledger.

Заполярная правда 

Образовательное и нетворкинговое мероприятие состоится 14-15 октября в Москве на коворкинговой площадке Deworkacy на территории арт-кластера "Красный Октябрь". Буткемп соберёт разработчиков ведущих российских и международных компаний, которые активно развивают блокчейн-технологии Hyperledger.
В буткемпе примут участие специалисты Лаборатории по изучению и развитию блокчейн-технологий, которая была создана на базе Московского физико-технического института при поддержке "Норникеля" и IBM.
"Буткемпы... Читать дальше...

В Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили завершился открытый краевой турнир по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта России Заура Батаева. Выпускник норильской школы борьбы завоевал серебро.

Заполярная правда 

Почётным гостем церемонии открытия стала первый заместитель министра спорта Красноярского края Светлана Ходюш.
В этом году за награды турнира боролись 149 спортсменов из Красноярского края, республик Тыва, Бурятия и Хакасия, а также Кемеровской и Новосибирской областей, Казахстана. На счету спортсменов сборной команды Красноярского края семь медалей: одна золотая, три серебряные и три бронзовые. Выпускник норильской школы № 4 Алан Габуев стал серебряным призёром соревнований в весовой категории 92 кг... Читать дальше...



Применение нового противогололёдного материала для посыпки норильских улиц стало предметом встречи представителей "Норильскавтодора", компании "ИЛАН-Норильск" и журналистов.

Заполярная правда 

Тема уже не первый месяц будоражит участников дорожного движения, а с первыми заморозками она стала особенно актуальной. От автомобилистов посыпался поток жалоб: использование слишком крупной фракции посыпного материала сильно вредит авто, говорят они. А вся эта история началась с того, что в своё время представители местной общественности подняли вопрос о том, что отходы металлургического производства, чем, по сути, является привычный для Норильска гранулированный шлак, не могут использоваться для... Читать дальше...

Бизнес помогает детям. Акция "Добрые окна" дала возможность юному подопечному "Территории добра" отправиться на реабилитацию.

Заполярная правда 

Инициатива провести такую акцию исходила от представителя малого бизнеса в лице Евгения Поляшенко. С 1 августа и по 1 октября в акции "Добрые окна" мог принять участие любой горожанин, который планировал заменить у себя в квартире окна или двери и заключая договор на выполнение работ с компанией "Мастер окон". Ящики были установлены в офисах компании и, делая заявку, горожане помогали собрать средства на очередной курс реабилитации шестилетнему Денису Рыжикову, благополучателю и другу фонда "Территория добра". Читать дальше...

Министр строительства Красноярского края рассказал, в каком порядке будут достраиваться дома обманутых дольщиков.

Заполярная правда 

Министр строительства Красноярского края Сергей Козупица сегодня на пресс-конференции разъяснил, по какому принципу будет формироваться очередь на достройку домов обманутых дольщиков.
"Очерёдность домов будет устанавливаться по мере готовности в рамках конкурсных процедур пакета документов. На сегодняшний день полостью готов пакет по "Реставрации". Конкурсный управляющий там был назначен Федеральным фондом, и вся работа им проведена. Практически готов пакет документов по улице Грунтовой. Когда будут собраны документы по остальным объектам... Читать дальше...

В Сочи завершился корпоративный турнир "Норникеля" по мини-футболу.

Заполярная правда 

Традиционные, 17-е по счёту соревнования прошли в спорткомплексе санатория "Заполярье", в них приняли участие 11 сильнейших команд из различных подразделений компании. Норильск на турнире представляли сразу пять дружин: "Газовик" ("Норильскгазпром"), "Ремонтник" ("Норильскникельремонт"), "Строитель" (ЗСК), "Металлист" (НОК) и сборная Заполярного филиала.
Как и год назад, в финал турнира вышли команды "Норильскникельремонта" и Кольской ГМК. В принципиальной и яркой игре сильнее оказались норильчане - 9:4... Читать дальше...

Пьяный водитель с друзьями проехал на спор по встречке на Ленинском проспекте и попался полиции.

Заполярная правда 

Автомобиль Mazda, который ехал по Ленинскому проспекту Норильска по полосе встречного движения, заметили горожане. Они сразу позвонили в ГИБДД и попросили принять меры. Нарушителей задержал ближайший экипаж ДПС.
22-летний водитель оказался пьяным - алкотестер показал 0,47 мг/литр алкоголя в выдыхаемом воздухе. Парень объяснил полицейским, что нарушил правила на спор. Он хотел доказать друзьям, что сможет проехать по центральной улице города и избежать наказания.
На записи с регистратора его машины видно... Читать дальше...

Норильск поведёт за собой. Разработан проект городской программы строительства жилищного фонда до 35 года.

Заполярная правда 

В ходе выездной сессии по развитию Арктики обсудили создание комфортных условий проживания, возобновление жилищного строительства и модернизацию социальных объектов, что сегодня является стратегическими направлениями в рамках развития Норильска. Это исключительно социальные проекты, экономически невыгодные для частного инвестора. Без поддержки государства и применения государственно-частного партнёрства эту задачу не решить, считает автор доклада на последней сессии форума "Арктика-2015", заместитель главы Норильска Андрей Малков. Читать дальше...

Завтра в Музее Норильска откроется выставка "Личный осмотр", посвящённая истории городского здравоохранения.

Заполярная правда 

Выставка охватывает 12-летний период - с 1938 года, от организации санитарного отдела в системе исправительно-трудового лагеря НКВД СССР до его реорганизации, слияния лечебных учреждений Норильска в единую организацию - лечебно-профилактическое объединение.
Выставка стала результатом большой научно-исследовательской работы специалистов Музея Норильска. В экспозиции представлены материалы из фондов Музея Норильска и Норильского городского архива, музея Норильской межрайонной больницы № 1, архивной... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Якутский фильм "Карина" выйдет с 25 апреля в российский прокат

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net