Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Февраль
2021

Новости за 16.02.2021

В сервисе каршеринга рассказали, что грозит москвичу за перевозку снега в багажнике

"Вечерняя Москва" 

В Москве водителя каршеринга застали за странным делом: он усердно брал в охапку и складывал груды снега в багажник арендованного автомобиля. В компании, которой принадлежит машина, прокомментировали инцидент.  

Бывшая жена Епифанцева засудит напавшую на нее в баре женщину

"Вечерняя Москва" 

Бывшая жена актера Владимира Епифанцева, актриса Анастасия Веденская, хочет засудить обидчицу, которая нанесла ей травму лица во время драки в баре Санкт-Петербурга. Об этом рассказал адвокат, представляющий интересы Веденской.

Минобрнауки создало совет по вопросам зарплат научных сотрудников

"Вечерняя Москва" 

При Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации создан совет директоров, который займется совершенствованием механизмов оплаты труда научных сотрудников. Об этом во вторник, 16 февраля, сообщили в пресс-службе ведомства.



Москвичи сдают мобильники на переплавку

"Вечерняя Москва" 

Бизнес тоже заботится о защите окружающей среды. Мобильный оператор Tele2 подвел промежуточные итоги работы экологического проекта «Переплавка», в рамках которого можно сдать свой старый телефон на переработку. Жители столицы вошли в тройку самых активных пользователей сервиса. К данному моменту компания собрала более 4000 телефонов, только в столице было собрано более 13 процентов устройств. Сдать свой старый смартфон можно до 1 ноября 2021 года.

«Спазм сосудов и склеродермия»: почему нельзя ходить без шапки в мороз

"Вечерняя Москва" 

Холодный воздух лишает кожу головы кровоснабжения, поэтому без теплой шапки на мороз лучше не выходить. Об этом «Вечерней Москве» заявила доктор медицинских наук, трихолог, профессор медицинской академии Юлия Галлямова.

Москвичей предупредили о высокой загруженности дорог из-за снегопада

"Вечерняя Москва" 

В столице в ближайшие часы прогнозируется высокая загруженность дорог, спровоцированная снегопадом. Об этом сообщает Telegram-канал «Дептранс. Оперативно» во вторник, 16 февраля. 



Детский омбудсмен Москвы проконтролирует ситуацию с девочкой, ударившей ножом бабушку

"Вечерняя Москва" 

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская проконтролирует ситуацию с одиннадцатилетней девочкой, которая трижды ударила бабушку ножом. Об этом сообщили в пресс-службе детского омбудсмена столицы во вторник, 16 февраля. 

Уфолог объяснил, почему взорвался Челябинский метеорит

"Вечерняя Москва" 

Много тысяч лет назад высокоразвитые цивилизации создали на Земле настоящую систему защиты от падения на нее опасных космических тел. Об этом руководитель уфологической ассоциации Объединения высших офицеров России Валерий Уваров рассказал ФАН.

Названа дата начала нового сезона РПЛ

"Вечерняя Москва" 

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) проголосовали за структуру календаря сезона 2021–2022 годов. Об этом во вторник, 16 февраля, сообщили на сайте РПЛ.

Девушка выжила после падения с четырнадцатого этажа в Москве

"Вечерняя Москва" 

Девушка выпала из окна квартиры на четырнадцатом этаже на юго-востоке Москвы и осталась жива. Об этом сообщил источник «Вечерней Москвы» в экстренных службах во вторник, 16 февраля. 

Эксперт дал советы, как заработать вторую пенсию

"Вечерняя Москва" 

Размер пенсии каждого гражданина является его личной ответственностью, а не только обязанностью государства. Так считает предприниматель и инвестор Дмитрий Счастливый, сообщает NEWS.ru.

СМИ: США начали переговоры с Германией по «Северному потоку — 2»

"Вечерняя Москва" 

Администрация США начала переговоры с руководством Германии по газопроводу «Северный поток — 2». Об этом во вторник, 16 февраля, сообщило издание The Wall Street Journal со ссылкой на несколько источников.

Риелтор рассказал, что льготная ипотека увеличила доходы строительного бизнеса

"Вечерняя Москва" 

Драйвером цен на недвижимость стала льготная ипотека. Прирост составил более чем 15 процентов. При этом строительный бизнес увеличил доходы на 20 процентов. Об этом рассказал член совета Гильдии риелторов Москвы Роман Вихлянцев, сообщает Nation News.

Астропсихолог рассказала, по каким признакам можно выявить ребенка индиго

"Вечерняя Москва" 

Детей индиго, отличающихся от сверстников особым умом и чувствительностью, можно узнать по определенным признакам, заявляет астропсихолог Наталья Гарифова. Особенно стоит обратить внимание на дату рождения, а также на поведение ребенка.

Москвичи смогут узнать расписание замены лифтов в своих домах на виртуальной карте

"Вечерняя Москва" 

Москвичи будут узнавать расписание замены лифтов в жилых домах на виртуальной карте Фонда капитального ремонта. Об этом рассказал председатель комиссии Московской городской думы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Елена Николаева.

Звуки демонтажа бывшего завода приняли за обрушение здания на западе Москвы

"Вечерняя Москва" 

Информация об обрушении здания на западе Москвы не соответствует действительности, звуки демонтажных работ приняли за обрушение дома. Об этом заявил глава управы района Филевский парк Роман Мирошниченко во вторник, 16 февраля. 


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Что будет с ценами на колбасу

"Вечерняя Москва" 

Отечественные мясопереработчики обратились в торговые сети с предложением повысить оптовые цены на свою продукцию. Как передают СМИ, поставщики в своем заявлении ссылаются на удорожание сырья. Они просят увеличить стоимость на 10 процентов. В свою очередь в торговых сетях отметили, что цены на колбасный ассортимент и иную переработанную мясную продукцию будут повышаться постепенно. «Вечерняя Москва» узнала у экспертов, как отразится инициатива мясопереработчиков на розничных ценах в магазинах.

Премьер-министры России и Казахстана обсудили борьбу с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин и премьер-министр Казахстана Аскар Мамин провели телефонный разговор. Об этом во вторник, 16 февраля, сообщили в пресс-службе правительства Казахстана.

Опровергнута информация о школьнице, пострадавшей после падения снега с балкона в Москве

"Вечерняя Москва" 

Информация о травмах у школьницы после падения снега с крыши оказалась недостоверной. Об этом рассказали в пресс-службе префектуры Восточного административного округа.

Эксперт заявил, что Россия может потерять рынки сбыта зерна из-за экспортной пошлины

"Вечерняя Москва" 

Экспортная пошлина не имеет влияния на стоимость муки и хлеба, однако способствует тому, что Россия теряет рынки сбыта, и может привести к пшеничному кризису. Так считает президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский. Об этом сообщает Nation News.

Смертность на дорогах столичного региона снизилась более чем на восемь процентов

"Вечерняя Москва" 

Смертность на дорогах столичного региона в минувшем году снизилась на 8,3 процента, число ДТП уменьшилось на 9,3 процента, а пострадавших в дорожных авариях — на 10,9 процента по сравнению с показателем прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба Росавтодора.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net