"Вечерняя Москва"
Февраль
2021

Новости за 05.02.2021

Госдеп США призвал к мирному диалогу в Белоруссии

"Вечерняя Москва" 

Власти США выступают за налаживание мирного диалога между политическими силами в Белоруссии. С таким заявлением в пятницу, 5 февраля, выступил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс.

Крупный пожар вспыхнул в ангаре в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Пожарные работают на месте крупного возгорания в городе Талдом Московской области. Об этом в пятницу, 5 февраля, сообщают в региональном главке Министерства чрезвычайных ситуаций РФ.



Аварийный участок перекрыли на горящем трубопроводе в Уфе

"Вечерняя Москва" 

Аварийный участок перекрыли на горящем трубопроводе на нефтеперерабатывающем заводе в Уфе. Об этом РИА Новости сообщили в экстренной службе Республики Башкортостан в пятницу, 5 февраля.

Минэкономразвития заявило, что следит за ситуацией с ценами на лекарства в России

"Вечерняя Москва" 

Министерство экономического развития Российской Федерации следит за ситуацией с ценами на лекарства в стране. Об этом в пятницу, 5 февраля, сообщила директор департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития Екатерина Власова.

Минздрав Испании запретил использование вакцины AstraZeneca для лиц старше 55 лет

"Вечерняя Москва" 

Минздрав Испании разрешил использование вакцины от коронавирусной инфекции, разработанной Оксфордским университетом и компанией AstraZeneca, только для людей в возрасте от 18 до 55 лет. Об этом в пятницу, 5 февраля, сообщили в пресс-службе испанского ведомства.

Трубопровод загорелся на нефтезаводе в Уфе

"Вечерняя Москва" 

На нефтезаводе в Уфе из-за разгерметизации загорелся трубопровод. Об этом РИА Новости сообщил представитель экстренных служб Республики Башкортостан в пятницу, 5 февраля.



Музей Победы проведет два бесплатных концерта для москвичей в выходные

"Вечерняя Москва" 

В выходные в Музее Победы пройдут бесплатные концерты, в которых примут участие лауреаты всероссийского открытого фестиваля детско-юношеского творчества «Журавли Победы». Об этом в пятницу, 5 февраля, сообщили в пресс-службе музея. 

Черчесов заявил, что не говорил о вакцинации с футболистами сборной России

"Вечерняя Москва" 

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что пока не говорил ни с одним игроком национальной команды на тему вакцинации от коронавирусной инфекции. По его словам, этот вопрос является очень важным.

Республика Сербская одобрила применение российской вакцины «Спутник V»

"Вечерняя Москва" 

Республика Сербская (образование в составе Боснии и Герцеговины — прим. «ВМ») одобрила применение российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V». Об этом в пятницу, 5 февраля, сообщили в Twitter-аккаунте разработчиков препарата.

Сотрудник Росгвардии насмерть сбил пенсионерку в Волгограде

"Вечерняя Москва" 

В Волгограде сотрудник Росгвардии сбил насмерть пенсионерку, которая переходила дорогу на красный свет. Об этом в пятницу, 5 февраля, сообщила старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области Наталия Рудник.

Сергей Собянин назначил Ирину Зайко первым замначальника ГКУ Москвы

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил Ирину Зайко на должность первого заместителя начальника главного контрольного управления Москвы. Об этом в пятницу, 5 февраля, сообщается в опубликованном документе на сайте мэра столицы.

Андрея Железнякова назначили замруководителя Департамента предпринимательства Москвы

"Вечерняя Москва" 

Андрея Железнякова назначили заместителем руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития. Об этом в пятницу, 5 февраля, сообщается в документе, опубликованном на официальном сайте мэра Москвы.

Участников картеля при госзакупках горючего оштрафовали на 400 миллионов рублей

"Вечерняя Москва" 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) Российской Федерации раскрыла картель по поддержанию цен при госзакупках горюче-смазочных материалов. Об этом в пятницу, 5 февраля, сообщили в пресс-службе ведомства.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме





Персональные новости
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль





Компенсационные автобусы на Киевском направлении МЖД запустят 7 февраля

"Вечерняя Москва" 

Компенсационные автобусы запустят на Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД) утром в воскресенье, 7 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Центральная ППК».

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Москва

Призвание — первопечатник: великий просветитель Иван Федоров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net