"Вечерняя Москва"
Февраль
2021

Новости за 15.02.2021

«Самая красивая пара!»: Боярская запечатлелась в объятиях мужа

"Вечерняя Москва" 

Актриса Елизавета Боярская показала поклонникам новый снимок, на котором запечатлелась в объятиях супруга, актера Максима Матвеева. Соответствующий пост, сделанный в честь Дня всех влюбленных, артистка разместила в микроблоге Instagram.

Город внедряет инновации: как передовые компании тестируют свои разработки на площадках столичных предприятий

"Вечерняя Москва" 

В понедельник, 15 февраля, столичные власти объявили, что программа «Московская инновационная экосистема» стала призером международного конкурса Quality Innovation Award.



Пуля больше не дура

"Вечерняя Москва" 

Вооруженные силы России сделают ставку на внедрение в современное оружие технологий искусственного интеллекта. Об этом, выступая на оперативно-мобилизационном сборе с высшим командным составом военного ведомства страны, сообщил министр обороны, генерал армии Сергей Шойгу. Есть ли уже в Российской армии думающие танки и умные боеприпасы?

Лень сворачивать горы: почему работать в команде оказалось сложнее, чем в одиночку

"Вечерняя Москва" 

Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев высказал мнение, что пандемия вновь сделала актуальной идею о четырехдневной рабочей неделе. И, судя по результатам соцопросов, готовых ее поддержать среди трудящихся граждан нашей страны становится больше. А вот работодатели колеблются, заявляя, что в их коллективах и без того стремительно развивается эпидемия социальной лени.

Рекордный снегопад позитивно отразился на качестве столичного воздуха

"Вечерняя Москва" 

Снегопад, принесший  в Москву рекордное количество осадков, благотворно отразился на качестве воздуха. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.



Петр Бирюков: Почти все крыши столичных соцобъектов очищены от снега

"Вечерняя Москва" 

Коммунальщики очистили от снега практически все крыши социальных объектов Москвы. То же касается особо опасных крыш в столице. Об этом в понедельник, 15 февраля, сообщил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Начало электронного правосудия»: юрист объяснил, что такое «уголовный проступок»

"Вечерняя Москва" 

Внедрение понятия «уголовный проступок» приведет к упрощению рассмотрения множества мелких правонарушений, подпадающих под статьи Уголовного кодекса. Об этом «Вечерней Москве» заявил правовой эксперт Общественной палаты России Борис Пантелеев.

Петр Бирюков: Более половины столичных дворов очищены от снега

"Вечерняя Москва" 

Около 65 процентов столичных дорог, переулков, а также более половины дворов очищены от снега. Об этом в понедельник, 15 февраля, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Онкологи назвали 12 симптомов рака легких

"Вечерняя Москва" 

Специалисты Канадского онкологического сообщества перечислили 12 наиболее распространенных симптомов развития рака легких. Об этом сообщает издание Express Health.

Пожарные ликвидировали возгорание в подвале жилого дома в Москве

"Вечерняя Москва" 

Пожарные ликвидировали возгорание в подвале жилого дома на юго-востоке столицы. Об этом в понедельник, 15 февраля, сообщили корреспонденту «Вечерней Москвы» в пресс-службе МЧС России по Москве.

Владимир Путин поручил снизить ипотечную ставку для семей с детьми

"Вечерняя Москва" 

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил правительству России и Банку России представить предложения по реализации льготных ипотечных программ в 2021–2024 годах. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.

Петр Бирюков: Столица не испытывает дефицита рабочих для уборки снега с улиц

"Вечерняя Москва" 

В столице нет дефицита кадров для очистки территорий после аномального снегопада. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.


Музыкальные новости
Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Власти уверили москвичей, что система теплоснабжения готова к морозам

"Вечерняя Москва" 

Столичная система теплоснабжения готова к работе в условиях морозов, никаких аварийных отключений не было. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

МЧС подтвердило ликвидацию пожара в Новой Москве

"Вечерняя Москва" 

Пожарные ликвидировали возгорание в одноэтажном частном доме с пристройкой в Новой Москве. Об этом в понедельник, 15 февраля, корреспонденту «Вечерней Москвы» сообщили в пресс-службе МЧС России по Москве.

Столичное метро получило зеленый знак Safe Travels Discover Moscow

"Вечерняя Москва" 

Мосметро получило зеленый знак Safe Travels Discover Moscow Всемирного совета по туризму и путешествиям, что подтверждает его безопасность и соответствие всем санитарным нормам. Об этом в понедельник, 15 февраля, сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта. 

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Москва

Места захоронений проверили в Солнечногорске в преддверии Пасхи и Дня Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net