Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Февраль
2021

Новости за 04.02.2021

Музей Победы возобновит программу «День кадетского класса»

"Вечерняя Москва" 

С 5 февраля в Москве будет возобновлен образовательный проект «День кадетского класса в Музее Победы». Его реализация была приостановлена из-за ограничительных мер на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Об этом в четверг, 4 февраля, рассказали в пресс-службе музея.



За состоянием доноров плазмы наблюдают специалисты

"Вечерняя Москва" 

Все больше людей, переболевших коронавирусом, становятся донорами плазмы. В четверг, 4 февраля, руководитель отделения переливания крови ГКБ № 67 им. Л. А. Ворохобова Оксана Крутилина рассказала, в чем отличие сдачи плазмы с антителами от обычного донорства.

Астрологи рассказали, какие бывают типы женщин, согласно Восточному гороскопу

"Вечерняя Москва" 

Астрологи утверждают, что узнать о чертах женщины можно, если известно, кто она по Восточному гороскопу. Согласно ему, выделяют четыре типа личности, у каждого из которых свои особенности и отличия.

Учимся дарить добро: студентов привлекут к работе некоммерческих организаций и реализации общественно значимых инициатив

"Вечерняя Москва" 

Активисты Общероссийского народного фронта запустили в столице новый проект «Дни НКО в вузах Москвы». К нему уже присоединились пять высших учебных заведений.

Врачи телемедцентра ведут консультации круглосуточно

"Вечерняя Москва" 

Врачи столичного телемедицинского центра проводят ежедневно более пяти тысяч консультаций для пациентов с коронавирусом. В четверг, 4 февраля, «Вечерняя Москва» побывала в учреждении и узнала, как работают специалисты.

Советник Байдена заявил, что США намерены ввести больше санкций против России

"Вечерняя Москва" 

США намерены принять меры, которые «повлияют на поведение» Москвы. Об этом заявил советник президента Америки Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан.



Енота обнаружили под капотом автомобиля на парковке в аэропорту Домодедово

"Вечерняя Москва" 

Под капотом автомобиля на стоянке в аэропорту Домодедово нашли енота. Об этом сообщил начальник отдела сохранения биоразнообразия департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Сергей Бурмистров.

Ежедневную вакцинацию от COVID-19 пройдут до 10 тысяч жителей Подмосковья в феврале

"Вечерняя Москва" 

В Подмосковье от коронавируса каждый день будут вакцинировать до 10 тысяч человек в феврале. Об этом рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев в интервью программе «Вести» на телеканале «Россия 1».

Воробьев сообщил, когда могут быть сняты ограничения по коронавирусу в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Ряд ограничений по коронавирусу в Московской области могут быть сняты к концу недели. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг, 4 февраля.

Опиум для народа. TikTok: творческий ресурс или опасное развлечение, разрушающее разум

"Вечерняя Москва" 

Социальная сеть TikTok стала одним из источников распространения призывов россиян к массовым беспорядкам, говорится во вчерашнем заявлении комиссии Совета Федерации по информационной политике. О TikTok в России всерьез заговорили в 2019 году, когда он вошел в десятку самых популярных бесплатных приложений для телефонов. Основная аудитория — дети школьного возраста. Что нас настораживает в этом новом островке виртуальной реальности?

Погибших красноярских пожарных посмертно наградили орденами Мужества

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин посмертно наградил орденами Мужества трех пожарных, которые погибли при тушении возгорания на складе с автозапчастями в Красноярске. Указ разместили на официальном портале правовой информации в четверг, 4 февраля. 

Трагическая история предубеждения

"Вечерняя Москва" 

На Исторической сцене Большого театра в рамках фестиваля «Золотая маска» 8 февраля презентуют оперу композитора Родиона Щедрина «Лолита». Дирижировать будет художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев.

«Хочется, чтобы появился наследник»: актер Волобуев ушел из семьи ради ровесницы дочери

"Вечерняя Москва" 

Актер сериала «Склифосовский», 53-летний Сергей Волобуев, ушел от жены Елены, с которой прожил в браке 30 лет. Позже выяснилось, что причиной ухода стала молодая любовница актера, 36-летняя Елизавета Сорочинская.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





Онищенко рассказал, как москвичам пережить предстоящие морозы

"Вечерняя Москва" 

Во время самых сильных за последние 10 лет морозов, надвигающихся на Москву, метеозависимым горожанам стоит внимательнее отнестись к своему организму. Такой совет жителям столицы дал в беседе с «Вечерней Москвой» депутат Госдумы, доктор медицинских наук, академик РАН, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Решетников заявил, что экономика России перешла к активному восстановлению

"Вечерняя Москва" 

Экономика России вступила в полосу активного восстановления, бизнес начал ориентироваться на развитие, а не на преодоление сложного периода. Об этом сообщил министр экономического развития Максим Решетников в четверг, 4 февраля.

«Все успели поделить и разбежались»: актриса Мария Максакова вернулась в Россию

"Вечерняя Москва" 

Артистка Мария Максакова несколько лет не была в России. В период ее отсутствия имуществом звезды распоряжались ее родственники. Однако после возвращения актрисы ей отказались возвращать собственность.

Объем стационарной помощи онкобольным в столице вырос более чем на треть

"Вечерняя Москва" 

Объем стационарной помощи пациентам с онкологическими заболеваниями вырос более чем на треть в Москве за время пандемии коронавируса. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в четверг, 4 февраля.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

«Работа выполняется»: Песков о курируемых Ивановым строительных контрактах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net