Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Январь
2021

Новости за 28.01.2021

2263523

«Вести» 

Совет Федерации РФ выпустил обращение к международному сообществу, в котором высказал серьезную озабоченность влиянием, на которое начали претендовать интернет гиганты, чьи штаб-квартиры расположены в основном в США. Как сообщила в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова , российские сенаторы обратились к генсеку ООН, структурам, которые стоят на страже прав и свобод человека: ЮНЕСКО, ОБСЕ. Россия предлагает начать выработку... Читать дальше...

2263521

«Вести» 

Кукловоды, управляющие прошедшими несанкционированными акциями протеста из-за рубежа видимо очень огорчились, что дело обошлось без жертв и ограничилось только задержаниями. Как заметил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" член политсовета партии "За правду" Сергей Михеев, их сначала обманули, потом накачали всем этим психозом и толкнули вперед. "Сейчас одного дурачка взяли, другого балбеса задержали. А они мямлят: я не виноват, я не подумал. Героями они точно не выглядят. Какие из них революционеры". Читать дальше...

2263516

«Вести» 

Любое отступление от заявленного мероприятия в большинстве стран Европы немедленно пресекается полицией. И как показывают последние события во Франции, Германии или Голландии происходит это в самой жесткой форме. Такое впечатление, как заметил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" политический обозреватель РИА Новости Владимир Корнилов, что наши псевдолибералы даже теоретически не представляют, как происходит согласование митингов в Европе. "Они сложно согласовываются, долго организовываются. Читать дальше...



Василий Лановой скончался на 88-м году жизни

«Вести» 

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о кончине Народного артиста СССР Василия Ланового. На своей странице в Instagtam он написал: "Пришла горькая новость. Ушел из жизни великий артист, всенародно любимый актер Василий Семенович Лановой".

2263533

«Вести» 

Сначала подстрелили, затем заморозили и выставили на продажу. Подробности убийства амурского тигра в Приморском крае. Тушу забрали и отправили на экспертизу в профильный центр, ну а сами браконьеры задержаны. Центр по защите редких животных обнаружил странный ролик, снятый на лесной заснеженной дороге. Среди его героев – человек за рулем и несколько хищников.

2263538

«Вести» 

Защищают на 99 процентов. Доказанная надежность новейших фильтров для масок от ученых из Красноярска. Сделаны из нановолокон, соединенных металлической микросеткой. Но главное – их не нужно менять после каждого использования, а можно очистить с помощью встроенного нагревательного элемента. Пока одни ищут современные способы улучшить антивирусную защиту, другие следуют довольно противоречивым модным тенденциям. Речь о ставшем популярном ношении вместо одной маски сразу двух.

2263517

«Вести» 

Судя по планированию, подготовке и постановке задач в России в минувшие выходные прошла специальная операция правоохранительных органов по предотвращению в стране массовых беспорядков. Как предположил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" член Зиновьевского клуба Дмитрий Куликов, главной целью организаторов несанкционированной акции была кровь, жертвы и желательно, чтобы среди травмированных оказались дети. И хорошо, заметил эксперт, что правоохранители прекрасно понимали настоящую цель этого действа. Читать дальше...

2263539

«Вести» 

Популярный блогер Юрий Хованский поделился неожиданной проблемой, с которой столкнулся при загрузке очередного ролика на YouTube. Точнее, при попытках дополнить ролик мелодией гимна России. Сразу же получил уведомление о спорном контенте. Решил разобраться. И узнал, что музыка Александра Александрова, по версии популярнейшего зарубежного видеохостинга, принадлежит некоей американской организации. Хотя речь идет об одном из государственных символов Российской Федерации.



2263496

«Вести» 

2263537

«Вести» 

На Украине строго следят за соблюдением новый закон о тотальной украинизации, согласно которому практически все публичные сферы жизни должны быть переведены на мову. Несогласные становятся объектами травли ультраправых, а закрепляют эффект особо рьяные педагоги. В одной из школ Днепропетровска, к примеру, учитель младших классов стала проводить "уроки ненависти". Кого объявили врагами, догадаться нетрудно.

2263536

«Вести» 

Полиция завела 173 протокола на москвичей, чьи несовершеннолетние дети приняли участие в несанкционированных акциях 23 января. 110 из них уже привлечены к административной ответственности в виде ареста. 14-летний ростовчанин Данила Дроздов задержан в связи с тем, что накануне противозаконных митингов разместил у себя в соцсетях настоящую кровожадную мерзость. Согласно официальной формулировке – "призывал к крайним формам насилия против сотрудников полиции и ФСБ". Теперь оправдывается.

В центре Баку сошел оползень

«Вести» 

В расположенном в центре Баку Сабаильском районе столицы Азербайджана на автомобильную дорогу сошел оползень. Жертв нет, на место прибыли спасатели и представители соответствующих служб.

2263535

«Вести» 

Команда издания "Октагон" провела очередное расследование. Неопровержимое доказательство самых что ни на есть прямых связей между вбросами про высокопоставленных российских чиновников и зарубежными деньгами. В центре внимания – медиа-ресурс "Проект". Детище экс-главного редактора телеканала "Дождь" Романа Баданина. В последнее время специализируется на попытках дискредитировать отечественных политиков. Причем без указания источников, спонсоров и заказчиков. Хотя теперь с ними все стало ясно.

2263530

«Вести» 

В погоне за американской визой: главред "Проекта" рассказал, с кем сотрудничает. Почему платформа "Босслайк" дает детям задания разжигать ненависть по отношению к полицейским? Учитель из Днепропетровска провел урок ненависти к русскому языку. Блогеру не разрешили опубликовать Гимн России на Youtube – якобы, права принадлежат американской компании.

2263475

«Вести» 

В Россию из Франции по требованию Генпрокуратуры экстрадирован участник организованной преступной группировки Магомед Сулиманов. Лексус против троллейбуса: загадочное ДТП в Волгограде.


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
Режиссёр

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве





В Сочи установили в качестве памятника грозное боевое орудие

«Вести» 

В Сочи установили памятник дивизионной пушке Д-44. Это знаменитое оружие состояло на вооружении армий стран-участниц Варшавского договора и поставлялось на экспорт. Высокая надежность и большие запасы 85-мм снарядов позволяют пушке Д-44 до сих пор находиться на вооружении армии России.

Картина Боттичелли продана за рекордные 92 миллиона долларов

«Вести» 

Картина "Молодой человек с медальоном" кисти флорентийского мастера эпохи Возрождения Сандро Боттичелли была продана на аукционе в Нью-Йорке за 92 миллиона долларов. Личность покупателя не разглашается.

В Кандалакше мужчине грозит тюрьма за украденный пакет с продуктами

«Вести» 

В Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении двух братьев. Первый, угрожая ножом, украл пакет с продуктами у гражданина. Нападавший был вместе с братом, который в свою очередь успел украсть телефон из машины потерпевшего.

Хоккейный "Спартак" на домашнем льду уступил Магнитке

«Вести» 

Завершился очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге. В Москве столичный "Спартак" принимал хоккеистов магнитогорского "Металлурга". "Красно-белые", ведущие борьбу за место в плей-офф, держали интригу до последних минут, но проиграли 1:3.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Власти начали платить деньги гражданам за пьяных водителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net