Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Июль
2016

Новости за 18.07.2016

Правительство может лишить Межгосударственный авиационный комитет всех полномочий – «Коммерсантъ»

«Ведомости» 

В правительстве обсуждается возможность передать полномочия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) СНГ российским органам. Как рассказали источники «Коммерсанта», такое поручение в июне дал вице-премьер Аркадий Дворкович. В 2015 г. премьер-министр Дмитрий Медведев лишил МАК права сертифицировать авиатехнику и передал эти функции Росавиации, Минпромторгу и Минтрансу. Теперь комитет может лишиться полномочий на расследование авиапроисшествий, а Россия может выйти из международных соглашений... Читать дальше...

Два F-16 держали на прицеле самолет Эрдогана в ночь путча – Reuters

«Ведомости» 

Два истребителя F-16 держали на прицеле самолет президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, летевший из Мармариса в Стамбул в ночь путча, сообщает Reuters со ссылкой на бывшего военного офицера, знакомого с ситуацией.

США отказали в убежище командующему базой Инджирлик

«Ведомости» 

США отказали в убежище командующему турецкой базой Инджирлик Бекыру Эрджан Вану, которого ранее задержали по подозрению в причастности к неудавшейся попытке военного переворота. Как пишет The New York Times со ссылкой на информированный источник, генерал в минувшие выходные обращался к американским чиновникам с просьбой помочь ему получить убежище в США, но ему было отказано.



Brent торгуется на уровне $47,81 за баррель

«Ведомости» 

К 8.38 мск сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures торговались на уровне $47,81 за баррель. К этому же времени августовские фьючерсы на WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) стоили $45,97 за баррель.

Ткачев: Россия будет поставлять в Турцию зерно

«Ведомости» 

Россия будет поставлять в Турцию зерно, считает министр сельского хозяйства России Александр Ткачев. Он отметил, что попытка группы военных свергнуть правительство Турции провалилась.

В Стамбуле введены чрезвычайные меры безопасности

«Ведомости» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган приказал истребителям F-16 патрулировать воздушное пространство над всей страной, сообщает CNN Turk. Агентство Anadolu добавляет, что в Стамбуле введено чрезвычайное положение и военные летчики получили от шефа полиции провинции приказ сбивать все подозрительные вертолеты без предупреждения. В ночь на 16 июля мятежники использовали боевые вертолеты, в частности, для нанесения ударов по зданию парламента и зданию центра подготовки полицейского спецназа в Анкаре.

В «Шереметьево» приземлился ночной рейс «Аэрофлота» с застрявшими в Турции россиянами

«Ведомости» 

Рейс «Аэрофлота» SU2135, вылетевший ночью из Стамбула, в 6.14 мск приземлился в аэропорту «Шереметьево», сообщает ТАСС со ссылкой на сайт аэропорта. По данным Flightradar24, лайнер вылетел из аэропорта Стамбула в 3.15 по местному времени (совпадает с московским). В воскресенье этот самолет прилетел в Стамбул пустым рейсом SU 2134. Сообщалось, что он должен был забрать пассажиров отмененных 16-17 июля рейсов SU 2137 и SU 2135.

На призыв отстранить россиян от Олимпиады в Рио ОКР ответил письмами президентам МОКа и WADA

«Ведомости» 

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков выразил обеспокоенность в связи с призывами антидопинговых агентств США и Канады запретить россиянам выступать на Олимпиаде в Рио. Он заявил это в письмах к президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху и президенту Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейгу Риди. Письма публикует сайт канала «Матч ТВ». В письме Риди Жуков напоминает, что исключенные из всех структурных подразделений WADA представители России... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни



Москва

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net