«Ведомости»
Июль
2016

Новости за 30.07.2016

СМИ сообщили о 2000 протестующих на улицах Еревана

«Ведомости» 

Около 2000 человек вышли на шествие по центральным улицам Еревана в знак поддержки группы вооруженных людей, которая 17 июля захватила и до сих пор удерживает здание полиции в столице Армении. Об этом в субботу, 30 июля, сообщает «Интерфакс».

Пожар в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС ликвидирован

«Ведомости» 

Пожар в зоне отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС в Киевской области ликвидирован. Об этом в субботу, 30 июля, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

«Транснефть» ликвидирует разлив топлива на трубопроводе в Подмосковье

«Ведомости» 

Дочерняя структура компании «Транснефть», АО «Транснефть - Верхняя Волга», проводит работы по ликвидации последствий криминальной врезки на нефтепродуктопроводе в Подольском районе Московской области. Об этом в субботу, 30 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление советника президента «Транснефти», пресс-секретаря Игоря Демина.



В ЕС выразили обеспокоенность в связи с ситуацией в Ереване

«Ведомости» 

Очень тревожными назвал официальный представитель Европейской внешнеполитической службы (ЕВС) последние события в столице Армении Ереване в связи с захватом в районе Эребуни здания полиции. Об этом в субботу, 30 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на коммюнике, распространенное Брюсселем.

Керри вновь выразил обеспокоенность ситуацией в Алеппо

«Ведомости» 

Государственный секретарь Соединенных Штатов Джон Керри на встрече с министром иностранных дел Франции Жан-Марком Эйро в Париже выразил обеспокоенность ситуацией в сирийском городе Алеппо, в восточных кварталах которого силами, верными президенту Сирии Башару Асаду, были окружены вооруженные формирования так называемой «оппозиции». Об этом в субботу, 30 июля, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление представителя госдепа Джона Кирби.

Кадыров подал документы для регистрации на выборах в Чечне

«Ведомости» 

И. о. главы Чечни Рамзан Кадыров подал документы в избирательную комиссию для регистрации своей кандидатуры на пост главы республики. Об этом в субботу, 30 июля, сообщил на своей странице в социальной сети Instagram сам Кадыров.



СМИ сообщили о массированном ударе ВВС Сирии по позициям ИГ

«Ведомости» 

ВВС Сирийской Арабской Республики нанесли удары по позициям террористической группировки «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран) в двух провинциях. Об этом в субботу, 30 июля, сообщает сирийское государственное информационное агентство Sana.

Полицейский погиб во время стрельбы в Ереване

«Ведомости» 

Группа вооруженных людей, которая захватила здание полиции в Ереване, открыла огонь. Об этом в субботу, 30 июля, на своей странице в социальной сети Facebook сообщил руководитель пресс-службы правоохранительного ведомства Армении Ашот Агаронян. Его цитирует «РИА Новости».

Власти Сирии сообщили о расколе среди группировок оппозиции в Алеппо

«Ведомости» 

Часть вооруженных формирований так называемой «оппозиции» в окруженных Сирийской арабской армией (САА) восточных районах города Алеппо хочет сдаться, другая – продолжить сопротивление. Об этом в субботу, 30 июля, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление министра народного примирения Сирийской Арабской Республики (САР) Али Хайдара.

Бывшего лидера Партии регионов подозревают в содействии созданию ЛНР

«Ведомости» 

Бывший председатель фракции Партии регионов в Верховной раде Украины Александр Ефремов, задержанный по подозрению в посягательстве на территориальную целостность страны, подозревается в содействии созданию и деятельности самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Об этом в субботу, 30 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление генерального прокурора Украины Юрия Луценко.

Одному из удерживаемых вооруженными людьми медиков удалось вырваться на свободу

«Ведомости» 

Врач бригады скорой помощи, находившийся у членов вооруженной группы, захватившей полицейское здание в Ереване, сейчас на свободе. Об этом в субботу, 30 июля, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление директора ЗАО «Скорая помощь» Тагуи Степанян.

СНБ Армении дала захватчикам здания полиции час на сдачу властям

«Ведомости» 

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении предоставила захватившей территорию полицейского полка в Ереване вооруженной группировке время до 17.00 (16.00 мск) для сдачи властям. Об этом в субботу, 30 июля, сообщает «Интерфакс».

В Алеппо будут открыты еще четыре гуманитарных коридора

«Ведомости» 

В сирийском Алеппо, где проходит гуманитарная операция, которая была начата после завершения окружения вооруженных группировок так называемой «оппозиции» в восточной части города, будут развернуты еще четыре коридора. Об этом в субботу, 30 июля, сообщил начальник российского центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике (САР) генерал-лейтенант Сергей Чварков, передает «Интерфакс».

Оставшиеся в Крыму от Украины С-300 не будут использоваться

«Ведомости» 

Комплексы ПВО С-300, которые остались в Крыму от Украины, не будут использоваться российскими военными. Их не будут ни ремонтировать, ни эксплуатировать. Об этом в субботу, 30 июля, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на собственный источник в силовых структурах Крыма.

В Армении возбуждено уголовное дело по факту массовых беспорядков

«Ведомости» 

Двадцать три человека были арестованы в рамках уголовного дела по факту массовых беспорядков в Ереване. Об этом в субботу, 30 июля, в пресс-релизе сообщает Следственный комитет Армении (СКА), который цитирует «РИА Новости»

Почти 800 военнослужащих освобождены из-под стражи в Турции

«Ведомости» 

Суд Стамбула принял решение об освобождении из-под стражи 758 военнослужащих, задержанных ранее по подозрению в причастности к попытке переворота в Турции. Об этом в субботу, 30 июля, пишет «РИА Новости» со ссылкой на сообщение агентства Anadolu.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе





Персональные новости
Владимир Путин

«NetEase»: Владимир Путин не стал жалеть Финляндию за приграничные провокации





Минфин: Без реформ Россия проест резервы к концу 2017 года

«Ведомости» 

В России необходимо всеми возможными путями увеличивать трудоспособный возраст населения, эффективность труда, а также повышать экономическую активность и мобильность граждан. Такое заявление на молодежном форуме «Территория смыслов» на Клязьме сделала заместитель министра финансов России Татьяна Нестеренко, передает ТАСС.

Boeing «Победы» экстренно сел в Сочи из-за заболевшего ребенка

«Ведомости» 

Пассажирский лайнер Boeing-737 авиакомпании «Победа», совершавший перелет из Москвы на Кипр, экстренно приземлился в Сочи из-за резкого ухудшения самочувствия одного из находившихся на борту детей. Об этом в субботу, 30 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в экстренных службах. Эту информацию подтвердил ТАСС представитель перевозчика.

Строительство стадиона ЦСКА завершено в Москве

«Ведомости» 

Строительство стадиона ЦСКА на 3-й Песчаной улице завершено. Объект прошел проверку Мосгосстройнадзора. Об этом в субботу, 30 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление заместителя мэры столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

ФСБ обнаружила масштабную кибератаку на госорганы России

«Ведомости» 

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России выявила внедрение вредоносных шпионских программ в компьютерные сети порядка 20 российских организаций. Об этом в субботу, 30 июля, пишет «Интерфакс» со ссылкой на сообщение центра общественных связей ФСБ.

Поклонская хочет в Госдуме работать в комитете по делам СНГ

«Ведомости» 

Прокурор Крыма Наталья Поклонская в случае избрания в Государственную думу хочет стать членом комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Такое заявление она сделала, отвечая на вопросы журналистов, передает ТАСС.

В Бельгии задержаны два брата по делу о подготовке теракта

«Ведомости» 

В районах городов Монс и Льеж в пятницу бельгийская полиция задержала двух братьев по делу о подготовке новых терактов в стране. Об этом в субботу, 30 июля, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на коммюнике, распространенное федеральной прокуратурой королевства.

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

В Подмосковье начал работу крупнейший в РФ завод по рециклингу полимеров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net