«Ведомости»
Июль
2016

Новости за 18.07.2016

ВТБ остается основным кредитором кипрского RCB

«Ведомости» 

Группа ВТБ разместила в кипрском банке RCB депозит на 8,7 млрд евро, следует из отчетности RCB за 2015 г. Из нее же следует, что этот депозит стал залогом по кредитам клиентам, выданным RCB на 8,6 млрд евро.

Кипрский агент ВТБ

«Ведомости» 

Группа ВТБ разместила в кипрском банке RCB депозит на 8,7 млрд евро, следует из отчетности RCB за 2015 г. Из нее же следует, что этот депозит стал залогом по кредитам клиентам, выданным RCB на 8,6 млрд евро.

«Роскосмос» готов застроить часть территории Центра им. Хруничева около Филевского парка

«Ведомости» 

Госкорпорация «Роскосмос» обратилась к московским властям с просьбой разрешить девелоперский проект на части территории ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр им. М. В. Хруничева» (ГКНПЦ им. Хруничева, входит в состав «Роскосмоса»). Об этом рассказали «Ведомостям» несколько чиновников правительства Москвы, близкий к «Роскосмосу» человек и девелопер, работающий в этом районе. Проект планировки готовит компания MR Group, которая в последнее время часто выступает девелопером в проектах других инвесторов... Читать дальше...



Слова

«Ведомости» 

Ричард Макларен

Вкратце

«Ведомости» 

Госорганы должны перейти на российские средства шифрования

ГИБДД не лишится права штрафовать водителей за неуплату штрафов

«Ведомости» 

Правительство не поддержало идею депутатов лишить сотрудников ГИБДД права штрафовать за неуплату ранее наложенных штрафов за нарушение правил дорожного движения. Забракована и идея взыскания штрафа в двойном размере в случае его неуплаты. Это предусматривали поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) и в закон «Об исполнительном производстве», внесенные единороссами Вячеславом Лысаковым и Владимиром Поневежским. В пояснительной записке к проекту говорится, что он разработан для... Читать дальше...

Opera SoftWare продает браузер

«Ведомости» 

Норвежская компания Opera SoftWare объявила о продаже своего подразделения браузеров китайскому консорциуму инвесторов, сообщают WSJ и Techcrunch.

В Турции нарастают массовые репрессии после неудавшегося переворота

«Ведомости» 

Европейский союз (ЕC) в понедельник подверг критике проводимую президентом Турции Реджепом Эрдоганом чистку после попытки переворота в Турции в ночь с пятницы на субботу. «Списки [задержанных по подозрению в причастности к перевороту] сейчас доступны, и складывается впечатление, что их составили заранее, чтобы использовать на определенном этапе. Это именно то, чего мы боялись», – заявил еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан. После того как утром в субботу стало понятно... Читать дальше...



Японская корпорация SoftBank Group выкупит производителя мобильных процессоров ARM Holdings

«Ведомости» 

Незадолго до объявления о покупке ARM генеральный директор Siebel Масаёси Сон принял решение вернуться к непосредственному руководству инвестиционной стратегией своей компании. До этого инвестициями в SoftBank руководил Никеш Арора, уволившийся из компании в июне.

Минюсту не хватает свободы выбора наказания

«Ведомости» 

Минюст подготовил предложения о совершенствовании мер дисциплинарной ответственности лиц, замещающих федеральные государственные должности и государственные должности субъектов России. Об этом говорится в уведомлении, опубликованном на портале раскрытия информации.

Хранение трафика россиян могут поручить госструктурам

«Ведомости» 

Минкомсвязи готово рассмотреть предложение о хранении данных о звонках и переписке россиян на государственных серверах. Об этом со ссылкой на министра связи Николая Никифорова сообщил ТАСС. «Я не исключаю, что могут быть предложены и такие модели, но, для того чтобы авторитетно можно было такие заявления делать, нужно все-таки пройти весь этап обсуждения и с телекоммуникационной индустрией, и с правоохранительными органами, в интересах которых все это делается», – сказал министр о возможности возложить... Читать дальше...

Лидер Партии пенсионеров пожаловался президенту на его администрацию

«Ведомости» 

Председатель Российской партии пенсионеров за справедливость (РППС) Евгений Артюх пожаловался Владимиру Путину на его администрацию, которая оказывает на партию давление из-за выдвинутых ею кандидатов в Госдуму (обращение Артюх в понедельник выложил в Facebook, а во вторник направит президенту). По его словам, после предвыборного съезда сотрудник администрации Тимур Прокопенко приглашал на беседу членов президиума партии, предлагая им исключить из уже утвержденных списков экс-губернаторов Ненецкого округа... Читать дальше...

Один из партнеров «Связного» – «ВТБ факторинг» не продлил договор с ритейлером

«Ведомости» 

В конце июня «ВТБ факторинг» (ВТБ-Ф) решил не продлевать договор факторингового финансирования поставок в «Связной», сообщил «Ведомостям» один из партнеров ритейлера, знающий об этом от менеджеров ВТБ-Ф. Решение группы ВТБ не было неожиданностью и «Связной» его поддерживает, говорит президент ритейлера Евгений Давыдович.

Ввести «Платон» на региональных дорогах хотят власти Краснодарского края

«Ведомости» 

Чтобы не платить за проезд по федеральным трассам, грузовики стали объезжать их по региональным, жалуются депутаты Законодательного собрания Краснодарского края в пояснительной записке к законопроекту. Это разрушает дороги, которые приходится ремонтировать из региональных бюджетов, говорится в документе, внесенном в Госдуму.

Вкратце

«Ведомости» 

Жилье на ПИКе

Борис Титов предлагает штрафовать за нарушения при обысках

«Ведомости» 

Представители силовых структур должны нести персональную ответственность за неоправданные действия, которые привели к разрушению бизнеса. Считаю, что эта ответственность может быть и уголовной», – заявил президент Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Позже он поручил проработать этот вопрос группе, которую возглавляет руководитель его администрации Сергей Иванов.

Дистрибутор фармпрепаратов ЦВ «Протек» добился ареста счетов аптек A.v.e и А5

«Ведомости» 

Московское управление Федеральной службы судебных приставов постановило арестовать счета ООО «Аптека-А.В.Е» и АО «ТС «Аптечка» по исполнительным производствам, возбужденным на основании заявления фармдистрибутора «Центр внедрения «Протек» (ЦВ «Протек»), рассказал представитель дистрибутора. Это подтверждается копиями постановлений, имеющимися у «Ведомостей».

Target Global вложил в новый российский сервис по доставке еды Foodfox

«Ведомости» 

Венчурный фонд Target Global инвестировал в премиальный сервис по доставке еды Foodfox, говорится в совместном сообщении компаний. Target Global был ведущим инвестором, также в сделке участвовали сооснователи крупного онлайн-продавца одежды Lamoda Group Флориан Янсен и Нильс Тонзен и несколько бизнес-ангелов, сказано там же. Тонзен подтвердил «Ведомостям» через представителя, что он и Янсен инвестировали в Foodfox.

Плохие анализы

«Ведомости» 

Выводы независимой комиссии WADA о масштабах применения допинга российскими атлетами и фальсификации проб спортивными чиновниками и спецслужбами могут стоить сборной России права участия в стартующей 5 августа Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Официальный представитель WADA Бен Николс написал в своем Twitter, что по результатам доклада о целой госпрограмме применения допинга в России агентство будет требовать отстранения сборной. Окончательное решение должен принять МОК, председатель МОКа Томас Бах уже заявил... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето





Крупные продавцы электроники заметили восстановление спроса

«Ведомости» 

Выручка крупнейшего российского продавца бытовой техники и электроники «М.видео» в апреле – июне 2016 г. ускорила рост по сравнению с тем же периодом 2015 г. более чем в 5 раз, следует из сообщения ритейлера.

«Сбербанк CIB»: «Башнефть» имеет смысл продать на бирже

«Ведомости» 

После продажи госпакета «Алросы» может последовать продажа «Башнефти», говорил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Государству принадлежит 60,16% голосующих акций госкомпании. Пока инвестиционный консультант – назначенный правительством «ВТБ капитал» своих предложений в правительство не представлял.

Вкратце

«Ведомости» 

«Инжтрансстрой» задолжал сотрудникам 78 млн руб.

Вместо недостроенной гостиницы «Северная корона» в Петербурге появится жилой дом

«Ведомости» 

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала ООО «Северная корона» разрешение на строительство жилого комплекса по адресу наб. реки Карповки, 31, лит. А, и 39, лит. Б. Разрешение действительно по 29 июля 2019 г., говорится на сайте службы. Документ предусматривает строительство жилого комплекса с подземной автостоянкой, встроенным детским садом на 60 мест и коммерческими помещениями, говорит пресс-секретарь службы Анна Фриденталь. По ее словам, застройщик планирует... Читать дальше...

«Триколор ТВ» подсчитал зрителей HD-каналов

«Ведомости» 

Каналы высокой четкости (HD-каналы) в среднем в минуту смотрит 78 000 абонентов «Триколор ТВ», следует из данных этого спутникового оператора (за 30 мая – 5 июня). Это 17,2% всех абонентов «Триколор ТВ». Самые популярные у зрителей HD-каналы – это «Первый HD», «Россия HD» (входит в холдинг ВГТРК) и «Дом кино премиум HD» (входит в «Цифровое телесемейство» «Первого канала»).

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела



Москва

Александр Малинин призвал помогать семьям погибших в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net