«Ведомости»
Июль
2016

Новости за 02.07.2016

ЛНК и лейбористы получают равное количество мест в парламенте Австралии

«Ведомости» 

Правящая Либерально-национальная коалиция (ЛНК) и Лейбористская партия получают равное количество мест в нижней палате парламента Австралии. Об этом после подсчета 77,6% голосов сообщает канал ABC.

Спецслужбы ФРГ знают о прибывших с беженцами 17 боевиках ИГ

«Ведомости» 

Под видом беженцев в Европу проникли 17 боевиков террористической группировки «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран). Такой информацией обладают спецслужбы ФРГ, заявил в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung руководитель контрразведки Германии - Федерального ведомства по защите конституции - Ганс-Георг Маасен, сообщает в субботу, 2 июля, «РИА Новости».

Валенса сбил бы российские самолеты на месте капитана эсминца США

«Ведомости» 

Бывший президент Польши, экс-руководитель профсоюза «Солидарность» Лех Валенса заявил, что если бы он был на месте капитана американского эсминца USS Donald Cook, рядом с котором пролетели самолеты Воздушно-космических сил (ВКС) России, то он бы их сбил, передает «РИА Новости».



Кадыров стал вторым претендентом на пост главы Чечни

«Ведомости» 

Избирательная комиссия Чеченской Республики приняла документы о выдвижении в качестве кандидата на пост главы региона у временно исполняющего обязанности главы Чечни Рамзана Кадырова и вручила ему официальное подтверждение. Об этом в субботу, 2 июля, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление председателя республиканского избиркома Умара Байханова.

США обвинили сторожевик России в опасных маневрах рядом с крейсером

«Ведомости» 

Российский сторожевой корабль «Ярослав Мудрый» в восточной части Средиземного моря совершал «агрессивные и непредсказуемые» маневры рядом с американским ракетным крейсером USS San Jacinto. Это второй инцидент в духе холодной войны, произошедший в течение нескольких недель. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление Европейского командования Вооруженных сил США (EUCOM).

Россия приостанавливает режим приграничного передвижения вслед за Польшей

«Ведомости» 

Россия приостановит действие режима местного приграничного передвижения (МПП) с Польшей с 4 июля. Это является ответом на приостановку действия соглашения со стороны Варшавы. Об этом в субботу, 2 июля, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление министра по международным и межрегиональным связям правительства Калининградской области Аллы Ивановой, сделанное на ее странице в социальной сети Facebook.

Среди погибших в Бангладеш заложников есть гражданин США

«Ведомости» 

Один граждан Соединенных Штатов погиб в Дакке, столице Бангладеш, во время захвата террористами заложников в кафе Holey Artisan. Об этом в субботу, 2 июля, сообщает газета The Washington Post со ссылкой на заявление государственного департамента США.



Комиссия по расследованию катастрофы MH17 прилетит в Москву

«Ведомости» 

Международная комиссия, которая занимается расследованием крушения пассажирского лайнера Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевшего рейсом MH17 Амстердам – Куала-Лумпур и разбившегося 17 июля 2014 г. под Донецком, прибудет в Москву для установления контактов с российскими представителями. Об этом в субботу, 2 июля, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление депутата Государственной думы, руководителя российской делегации в ОБСЕ Николая Ковалева, который в свою очередь сослался на выступление... Читать дальше...

Рамзан Кадыров подал документы для участия в выборах главы Чечни

«Ведомости» 

Рамзан Кадыров дал согласие на участие в выборах главы Чеченской Республики и подал документы в избирательную комиссию. Об этом в субботу, 2 июля, сообщил сам Кадыров на своей странице в социальной сети Instagram.

Пропавший Ил-76 не был найден в субботу

«Ведомости» 

Второй день поисков пропавшего накануне при тушении лесных пожаров в Иркутской области самолета Ил-76 МЧС России не дал результатов. Об этом в субботу, 2 июля, пишет ТАСС.

Лавров и Керри обсудили Сирию и Нагорный Карабах

«Ведомости» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и государственный секретарь Соединенных Штатов Джон Керри в субботу, 2 июля, провели телефонные переговоры. Об этом сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Девять граждан Италии погибли в захваченном боевиками кафе в Бангладеш

«Ведомости» 

Девять граждан Италии погибли в Дакке, столице Бангладеш, во время захвата террористами заложников в кафе Holey Artisan. Об этом в субботу, 2 июля, сообщает газета The New York Times со ссылкой на заявление министра иностранных дел Италии Паоло Джентилони.

Алексей Журавлев возглавил федеральный список «Родины»

«Ведомости» 

Председатель партии «Родина» Алексей Журавлев возглавил общефедеральную часть федерального списка политической организации на выборах в Госдуму VII созыва. Об этом в субботу, 2 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на решение предвыборного съезда «Родины».

Скончался известный балетмейстер Евгений Валукин

«Ведомости» 

Известный балетмейстер, народный артист России, профессор ГИТИСа Евгений Валукин скончался на 80-м году жизни в Москве. Об этом в субботу, 2 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление руководства ГИТИСа.

Правящая партия лидирует на выборах в Австралии

«Ведомости» 

На выборах в парламент Австралии с небольшим отрывом лидирует правящая Либерально-национальная коалиция (ЛНК) во главе с премьер-министром страны Малкольмом Тернбуллом. Об этом в субботу, 2 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информационное агентство AP, которое в свою очередь ссылается на данные предварительного подсчета голосов.

Предвыборный список «Гражданской платформы» возглавил Шайхутдинов

«Ведомости» 

Предвыборный список «Гражданской платформы» возглавил лидер партии Рифат Шайхутдинов. Об этом в субботу, 2 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на результаты тайного голосования, прошедшего в ходе съезда «Гражданской платформы» в Москве.

Генпрокурор Украины не согласился с мерой пресечения комбату «Айдара»

«Ведомости» 

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что не согласен с мерой пресечения в виде ареста командиру батальона территориальной обороны «Айдар» Валентину Лыхолиту, также известного как «Батя». Об этом в субботу, 2 июля, сообщает телеканал «112 Украина».


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





FT сообщила о возможном изменении позиции Турции по Сирии

«Ведомости» 

Позиция Турции по сирийскому вопросу может быть смягчена после того, как Москва и Анкара предприняли меры по возобновлению политического диалога. Об этом в пятницу, 1 июля, пишет газета Financial Times со ссылкой на многочисленные источники.

Россия готова обсудить с НАТО повышение мер безопасности полетов в Балтии

«Ведомости» 

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу поручил подготовить предложения по выработке системы мер доверия, повышающих безопасность полетов авиации в Балтии. Этот вопрос Москва готова детально обсуждать с НАТО. Соответствующее заявление было опубликовано на странице российского военного ведомства в Facebook.

МИД России назвал санкции США косвенной поддержкой терроризма

«Ведомости» 

Санкции США, наложенные на пять оборонных предприятий России, являются косвенной поддержкой терроризма. Такое мнение в субботу, 2 июля, высказал заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. Его заявление опубликовано на сайте российского внешнеполитического ведомства.

МИД ФРГ: Вопрос о вступлении Украины в ЕС неактуален

«Ведомости» 

Вопрос о вступлении Украины в Европейский союз пока неактуален. Такое заявление в пятницу, 1 июля, сделала официальный представитель министерства иностранных дел Германии, передает газета Die Zeit.

Работа на четырех заводах «Башнефти» прервана из-за отключения электричества

«Ведомости» 

На предприятиях «Башнефти» в Башкирии были остановлены установки в связи с аварийным отключением электроэнергии на территории республики из-за сбоя в сетях. Об этом в субботу, 2 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление представителя пресс-службы компании.

Медведев против запуска печатного станка ради дешевых кредитов

«Ведомости» 

Правительство России разделяет цель Центрального банка страны по инфляции и не поддержит предложения насытить экономику дешевыми деньгами, включив печатный станок. Такое заявление 2 июля в интервью программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на телеканале «Россия» (ВГТРК) сделал председатель кабинета министров Дмитрий Медведев, передает «Интерфакс».

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Лидер «Ночных волков» заявил о необходимости сурового наказания для убийцы байкера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net