«Ведомости»
Июль
2016

Новости за 23.07.2016

ИГ предложило курдам обменять боевиков на мирных жителей

«Ведомости» 

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран) ведут переговоры об обмене раненых жителей сирийского города Манбидж на своих соратников. Об этом в субботу пишет «РИА Новости» со ссылкой на телеканал Al Mayadeen, который в свою очередь ссылается на военный совет Манбиджа.

Путин выразил соболезнования президенту Афганистана в связи с терактом

«Ведомости» 

Президент России выразил соболезнования президенту Афганистана Ашрафу Гани в связи с гибелью людей при теракте в столице исламской республики, городе Кабул. Об этом в субботу, 23 июля, сообщается на официальном сайте Кремля.

Самолет-разведчик США вновь приблизился к военно-морской базе России

«Ведомости» 

Стратегический самолет-разведчик RC-135V ВВС США в субботу, 23 июля, в очередной раз приблизился к границам Калининградской области. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на западные сайты, отслеживающие передвижение военной авиации.



Генпрокурор Украины рассказал о главной версии убийства Шеремета

«Ведомости» 

Основной версией убийства журналиста Павла Шеремета является месть в связи с его профессиональной деятельностью. Об этом в субботу, 23 июля, в эфире украинского телеканала 112 заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, пишет «Интерфакс».

В Турции похвалили Россию за поддержку во время путча

«Ведомости» 

Россия была в числе тех стран, которые оказали наибольшую поддержку турецкой демократии во время попытки военного переворота. Такое заявление в интервью телеканалу NTV в субботу, 23 июля, сделал министр иностранных дел республики Мевлют Чавушоглу, передает «РИА Новости».

В переходе у метро «Войковская» произошел хлопок

«Ведомости» 

В подземном переходе у входа на станцию метро «Войковская» у дома N8 по Ленинградскому шоссе произошел сильный хлопок. Об этом вечером в субботу, 23 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

Минобороны: Сотрудничество с Россией обезопасит войска Запада в Сирии

«Ведомости» 

Россия предлагает западным партнерам начать практические совместные действия против международных террористических группировок на территории Сирийской Арабской Республики (САР). Такое заявление в субботу, 23 июля, сделал официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает «Интерфакс».



Число жертв теракта в Кабуле возросло до 80 человек

«Ведомости» 

В Кабуле в результате теракта погибли 80 человек, более 230 человек получили ранения. Об этом в субботу, 23 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление начальника пресс-центра министерства внутренних дел Афганистана Седика Седики, сделанное в эфире телеканала Tolo.

Захарченко перенес выборы местных глав в ДНР на 6 ноября

«Ведомости» 

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко подписал указ о переносе местных выборов в ДНР на 6 ноября. Об этом говорится в тексте указа, подписанного в пятницу, 22 июля.

Захватчики здания полиции в Ереване отказались сложить оружие

«Ведомости» 

Вооруженные люди, захватившие в Ереване территорию здания полиции и освободившие в субботу, 23 июля, заложников-полицейских, не собираются складывать оружие до выполнения властями выдвинутых ими требований. Такое заявление сделал руководитель группы Павлик Манукян, передает «Интерфакс».

В РФС отказали в поддержке ВОБ после Евро-2016

«Ведомости» 

В Российском футбольном союзе (РФС) недовольны действиями Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) на чемпионате Европы по футболу, проходившем в 2016 г. во Франции, в частности, их причастности к беспорядкам. Об этом в субботу, 23 июля, заявил президент РФС, министр спорта России Виталий Мутко, передает «Интерфакс».

Кабмин может поддержать законопроект о праве отказаться от перерасчета пенсий

«Ведомости» 

Кабинет министров России может поддержать законопроект депутата Государственной думы Раисы Кармазиной, который предлагает пенсионерам возможность временно отказаться от ежегодного перерасчета размера страховой пенсии в сторону увеличения, чтобы в будущем получить более выгодный перерасчет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заключение на законопроект.

В Турции задержали племянника проповедника Фетхуллаха Гюлена

«Ведомости» 

Сотрудники сил безопасности Турции в субботу, 23 июля, задержали племянника мусульманского проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого официальные власти республики обвиняют в поддержке неудавшейся попытки переворота. Об этом пишет «Интерфакс».

Жертвами ливней и наводнений на севере КНР стали 114 человек

«Ведомости» 

Количество жертв ливневых дождей в северной китайской провинции Хэбэй возросло до 114 человек, еще 111 человек числятся пропавшими без вести. Об этом в субботу, 23 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на государственное информационное агентство КНР «Синьхуа».

Жертвами теракта в Кабуле стали более 60 человек

«Ведомости» 

Число жертв теракта, произошедшего в субботу, 23 июля, в столице Афганистана, городе Кабул, выросло до 61, 207 человек получили ранения. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление министерства здравоохранения исламской республики.

Два человека погибли в Крыму в ДТП с участием БТР

«Ведомости» 

Два человека погибли в результате столкновения автомобиля Ford Focus с находящимся в колонне военной техники БТР-80. Об этом в субботу, 23 июля, сообщает информационное агентство «Крыминформ» со ссылкой на заявление начальника отдела информационного обеспечения Черноморского флота (ЧФ) ВМФ России, капитана первого ранга Вячеслава Трухачева.

Исполком РФС не удовлетворен выступлением сборной на Евро-2016

«Ведомости» 

Исполком Российского футбольного союза (РФС) признал неудовлетворительным выступление национальной команды России на чемпионате Европы по футболу, проходившем в 2016 г. во Франции. Об этом в субботу, 23 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление почетного президента РФС Вячеслава Колоскова.

Власти Армении подтвердили освобождение всех заложников в Ереване

«Ведомости» 

Вооруженные люди, которые на прошлой неделе захватили здание полиции в Ереване, освободили заместителя начальника полиции Армении генерал-майора Вардана Егиазаряна и замначальника полиции города полковника Валерия Осипяна. Таким образом, все заложники были освобождены. Об этом в субботу, 23 июля, пишет «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-секретаря Службы национальной безопасности Армении Самсона Галстяна.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Персональные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Конюхов завершил кругосветное путешествие на воздушном шаре

«Ведомости» 

Российский путешественник Федор Конюхов в субботу, 23 июля, завершил кругосветный перелет на воздушном шаре и благополучно приземлился в Австралии. Об этом сообщается на официальной странице Конюхова в социальной сети Instagram.

Савченко не исключила периода диктатуры на Украине ради народа

«Ведомости» 

Для проведения реформ, борьбы с коррупцией и возвращения власти народу на Украине на переходный период необходима диктатура. Такое заявление в интервью DW сделала народный депутат Украины Надежда Савченко (фракция «Батькивщина»).

СМИ сообщили об освобождении всех заложников в Ереване

«Ведомости» 

Вооруженные люди, захватившие здание полиции в Ереване, освободили всех заложников. Об этом в субботу, 23 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

СМИ назвали пожар основной причиной крушения A320 EgyptAir

«Ведомости» 

Самолет A320 авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS80 и потерпевший крушение над Средиземным морем в мае, загорелся во время полета. Об этом в субботу, 23 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету The New York Times (NYT), которая, в свою очередь, ссылается на полученные в ходе расследования данные.

В Ереване освобождены еще двое заложников

«Ведомости» 

Вооруженные люди, захватившие на прошлой неделе отделение полиции в Ереване, освободили двух заложников. Об этом в субботу, 23 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя Службы национальной безопасности (СНБ) Армении Самсона Галстяна.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

«Поможем с похоронами». Байкеры посадят дерево в память об убитом Ковалеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net