«Ведомости»
Июль
2016

Новости за 13.07.2016

Вкратце

«Ведомости» 

«Вымпелком» и «Тиз­прибор» помирились

Экс-супруга Игоря Сечина Марина может достроить «Кутузовскую милю»

«Ведомости» 

Экс-жена главного исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина Марина стала основным акционером АО «УК «Управление», которое, в свою очередь, является управляющей компанией застройщика жилого квартала «Триумфальный» (ранее – «Кутузовская миля») – компании ЗАО «ФЦСР». Об этом сообщило «РИА Новости» со ссылкой на источники на рынке недвижимости. Согласно ЕГРЮЛ УК «Управление» с января 2016 г. действительно управляет фирмой ФЦСР.

Быстро заработать на кризисе

«Ведомости» 

Хорватская сеть быстрого питания Surf’n’Fries и молдавская сеть кафе Tucano Coffee планируют уже в 2016 г. выйти на российский рынок по франшизе, рассказала член совета директоров Российской ассоциации франчайзинга Екатерина Сойак и подтвердили представители обеих компаний.



Вкратце

«Ведомости» 

Мировые поставки компьютеров во II квартале упали на 5,2%

Основатель Hyperloop One судится с компанией

«Ведомости» 

Один из основателей компании – Броган Бамброган подал иск (есть у «Ведомостей») против нее самой и ряда ее руководителей, включая другого сооснователя, Шервина Пишевара, обвиняя их в плохом управлении, угрозах в адрес сотрудников, обмане доверия и прочих злоупотреблениях. Ранее, около двух недель назад, Бамброган, занимавший в Hyperloop One пост технического директора, внезапно уволился, причем ни он сам, ни компания никак не прокомментировали его уход.

Мессенджер вместо кошелька

«Ведомости» 

Банк «Точка» (входит в ФГ «Открытие») объявил о запуске финансового чат-бота в Facebook Messenger. С его помощью клиенты банка – юрлица и индивидуальные предприниматели – смогут просматривать информацию по счетам, находить ближайшие банкоматы, звонить в банк, службу поддержки и проводить платежи. Компания утверждает, что ее чат-бот первым в мире станет проводить платежи. Похожего бота обещал запустить Bank of America еще в апреле этого года.

Члены правления АФК «Система» купили около 0,08% ее акций примерно на 123,9 млн рублей

«Ведомости» 

С 1 по 12 июля члены правления АФК «Система» купили ее акций на 123,9 млн руб., следует из информации, раскрываемой компанией (см. таблицу). Они приобретали их, следуя принятой советом директоров программе участия высшего менеджмента в капитале корпорации, объяснил представитель «Системы».

Вкратце

«Ведомости» 

АСВ облегчат возврат активов в банки



Кто слабое звено европейской банковской системы – итальянский Monte Paschi или немецкий Deutsche Bank?

«Ведомости» 

Главный экономист Deutsche Bank Давид Фолькертс-Ландау заявил в интервью газете Die Welt на днях, что ЕС должен создать фонд спасения банков на 150 млрд евро. «Мы не сможем избежать крупной программы по рекапитализации банков, – отмечает Фолькертс-Ландау, – поскольку происходит один кризис за другим». Особое внимание, по его словам, нужно уделить итальянским банкам – у них 360 млрд евро просроченных кредитов.

После хакерских атак российские банки хотят перестроить работу со SWIFT

«Ведомости» 

Во всем мире SWIFT решает технические проблемы с банками напрямую, и только в России – через посредника, компанию Alliance Factors: «так исторически сложилось», рассказывают два члена комитета Российской национальной ассоциации пользователей SWIFT «Россвифт». Это всех устраивало, но серия недавних хакерских атак, в результате которых списывались десятки миллионов долларов со счетов банков (и даже одного центробанка), заставила банкиров задуматься о рисках такой системы. Рабочая группа по техническим... Читать дальше...

МВФ: В худшем случае банкам понадобится 3,7 трлн рублей в капитал

«Ведомости» 

В худшем случае в течение пяти лет российским банкам может понадобиться капитал 4,5% ВВП, говорится в докладе МВФ об экономике России. Таковы результаты стресс-тестов МВФ. В них заложено два сценария: первый предусматривает отскок цены на нефть от $19/барр. (V-образный сценарий), второй – более долгое сохранение низких цен на нефть после падения до $25/барр. (L-образный). Вчера вечером баррель Brent стоил $46,5.

Вкратце

«Ведомости» 

«Татнефть» ускоряет добычу

Джамбо-джеты улетают в прошлое

«Ведомости» 

В среду на выставке «Фарнборо» президент Airbus Фабрис Брежье заявил, что с 2018 г. Airbus планирует продавать по 12 самолетов А380 в год. В 2015 г. было поставлено 27 А380, примерно столько же будет в этом году, уточняет представитель компании. A380 – самый большой пассажирский лайнер в мире, в трехклассной компоновке вмещает 525 пассажиров, полностью оборудованный под эконом-класс – до 853. Новый план соответствует текущему спросу, но Airbus рассчитывает, что в будущем спрос на большие самолеты... Читать дальше...

«Росатом» построит больше АЭС

«Ведомости» 

Ключевым показателем, оценивающим долгосрочную устойчивость нашего бизнеса, является портфель зарубежных заказов на 10 лет вперед», – говорится в отчете за 2015 г. госкорпорации «Росатом». За прошедший год портфель зарубежных заказов компании вырос на 8,8% до $110,3 млрд, количество проектов за рубежом увеличилось до 36 энергоблоков. Проекты «Росатом» реализует в 41 стране мира.

ЕЭК обнулила ввозные пошлины на легковые электромобили

«Ведомости» 

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) решил до сентября 2017 г. обнулить пошлины на ввозимые в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС, в него входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия) легковые электромобили, которые сейчас составляют 17%. А пошлины на легкие коммерческие электромобили полной массой до 5 т снизятся втрое до 5%. Об этом говорится в сообщении ЕЭК. Решение не касается автомобилей с гибридным двигателем.

«Газпром» проиграл в Киеве

«Ведомости» 

Высший хозяйственный суд Украины отказал «Газпрому» в удовлетворении кассационной жалобы на отказ судов низших инстанций в рассмотрении иска компании по поводу наложения на нее штрафа в 85,966 млрд гривен ($3,4 млрд по текущему курсу). «Определения хозяйственного суда Киева и киевского апелляционного хозяйственного суда оставить в силе, кассационную жалобу – без удовлетворения», – заявил в среду председательствующий судья Игорь Васищак, передал ТАСС. Управление информации «Газпрома», пресс-службы Минэнерго... Читать дальше...

Вкратце

«Ведомости» 

Водолазкин, Улицкая, Юзефович вошли в лонг-лист «Русского Букера» юбилейного сезона

Куратор Анна Балдассари рассказала о выставке «Шедевры нового искусства. Собрание С. И. Щукина»

«Ведомости» 

Выставка «Шедевры нового искусства. Собрание С. И. Щукина», как предполагает Балдассари, должна стать событием. Она уникальна прежде всего тем, что впервые с 1948 г., когда закрылся Государственный музей нового западного искусства и находящиеся в нем произведения из коллекции Сергея Щукина были распределены между Пушкинским музеем и Эрмитажем, его собрание будет воссоздано в значительной его части. Идея ее проведения принадлежит внуку Щукина Андре-Марку Делок-Фурко и биографу коллекционера Наталии Семеновой. Читать дальше...

Комедийный боевик «Полтора шпиона» напоминает историю о Малыше и Карлсоне

«Ведомости» 

В школе с Карлсоном никто не дружил. Он был толстым и неспортивным. Когда все пошли на выпускной, Карлсон по обыкновению пошел в душ, где любил петь и танцевать. Но злые одноклассники пришли за ним и голым выкинули на арену, где директор как раз произносил речь в честь Малыша, лучшего ученика, комсомольца, спортсмена и всеобщего любимца по прозвищу Золотая ракета.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.





Грушко опроверг военную активность России на Украине

«Ведомости» 

Постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко по итогам заседания совета Россия - НАТО опроверг наличие какой-либо российской военной активности на Украине. По его словам, для урегулирования конфликта на юго-востоке стране необходимо выполнение минских договоренностей, передает ТАСС.

Крупнейший ритейлер России втрое повысил штрафы для поставщиков

«Ведомости» 

Крупнейшая в России розничная продовольственная сеть «Магнит» ужесточила наказание за нарушение условий поставок в ее магазины. На сайте компании опубликовано информационное письмо партнерам-поставщикам за подписью финансового директора «Магнита» Хачатура Помбухчана. Оно гласит: с 24 июня компания меняет условия типового договора, связанные с санкциями, чтобы повысить «уровень выполнения заказов» и улучшить качество поставляемых продуктов.

Создатель Pokemon Go решил заработать на ритейлерах

«Ведомости» 

Американская Niantic, разработавшая совместно с японским производителем игровых приставок Nintendo популярную игру для смартфонов Pokemon Go, готова брать с ритейлеров плату за то, чтобы виртуальные герои игры – покемоны находились в их помещениях. Спонсорские места обеспечат Niantic новый источник дохода, заявил ее гендиректор Джон Ханке. Компании хотят, чтобы их магазин или офис стал одной из локаций в виртуальном игровом поле, это побудит человека зайти туда и в реальности, объяснил он. С рекламодателей взимается плата «за посещение»... Читать дальше...

Якунина могут проверить следователи

«Ведомости» 

Материалы МВД, которое проверяло деятельность экс-президента РЖД Владимира Якунина, переданы в Следственный комитет России (СКР). Об этом ведомство уведомило директора Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Романа Рубанова еще 5 мая (копия письма есть у «Ведомостей»). После отставки Якунина в августе прошлого года ФБК направил в МВД обращение, в котором указал на факты коррупции со стороны топ-менеджера.

Прибыль российских банков в первом полугодии выросла до 360 млрд рублей

«Ведомости» 

Кредитные организации России в первом полугодии 2016 г. получили совокупную сальдированную доналоговую прибыль в размере 360 млрд руб., передает «Интерфакс» со ссылкой на Центробанк России. Данный показатель в семь раз превышает значение прибыли за аналогичный период 2015 г. (51 млрд руб.).

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Расписание поездов Курского и Рижского направлений МЖД изменится с 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net