Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Июль
2016

Новости за 16.07.2016

СМИ назвали имя идеолога попытки госпереворота в Турции

«Ведомости» 

Бывший главнокомандующий ВВС Турции и член Высшего военного совета Акин Озтюрк был одним из организаторов попытки военного переворота в республике. Об этом в субботу, 16 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информационное агентство AP, которое в свою очередь ссылается на высокопоставленного представителя турецкого правительства.

Эрдоган призвал США выдать проповедника Гюлена

«Ведомости» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган хочет, чтобы Соединенные Штаты выдали Турции исламского проповедника- оппозиционера Фетхуллаха Гюлена, проживающего в штате Пенсильвания. Об этом в субботу, 16 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление турецкого лидера.



Более 300 человек пострадали во время теракта в Ницце

«Ведомости» 

Более 300 человек пострадали в результате теракта, произошедшего в четверг, 14 июля, в Ницце. Об этом в субботу, 16 июля, пишет информационное агентство «РИА Новости» со ссылкой на коммюнике министерства здравоохранения Франции.

Россияне все еще не могут вылететь из Стамбула на родину

«Ведомости» 

Самолеты из аэропорта Стамбула до сих пор не вылетели в Россию. Об этом вечером в субботу, 16 июля, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление генерального консула России в Стамбуле Андрея Подъелышева.

Тереза Мэй продолжила формировать правительство Великобритании

«Ведомости» 

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, занявшая свою должность в минувшую среду, в субботу, 16 июля, продолжила формирование нового состава правительства. Об этом пишет ТАСС. Председатель кабинета министров назначила четырех так называемых госминистров - курирующих важные отрасли высокопоставленных чиновников, которые, не являясь руководителями своих ведомств, в то же время входят в состав кабинета министров. По статусу эта должность близка к посту первого заместителя министра.

В Турции арестовали предполагаемых организаторов переворота

«Ведомости» 

В Турции арестованы бывший главком ВВС генерал Акин Озтюрк и командующий второй армией генерал Адем Худути. Об этом в субботу, 16 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию Daily Sabah.

Швейцария начала собственное расследование теракта в Ницце

«Ведомости» 

Власти Швейцарии начали собственное расследование в связи с терактом во французской Ницце. Об этом в субботу, 16 июля, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление генерального прокурора этой страны Михаэля Лаубера, сделанное в эфире радиостанции SRF.



Последние турецкие путчисты сдались властям

«Ведомости» 

Последняя группа заговорщиков, намеревавшихся осуществить государственный переворот в Турции, сдалась во второй половине дня в субботу, 16 июля, в Анкаре. Об этом сообщает турецкое государственное информационное агентство Anadolu со ссылкой на собственные источники.

«Аэрофлот» отправит самолеты в Турцию за россиянами

«Ведомости» 

Российская авиакомпания «Аэрофлот» отправит самолеты в Турцию для вывоза граждан России вечером в воскресенье, 17 июля, и утром в понедельник, 18 июля. Об этом в субботу пишет «Интерфакс» со ссылкой на заявление представителя перевозчика.

Правительство Греции намерено вернуть вертолет-беглец Турции

«Ведомости» 

Правительство Греции в ближайшее время вернет Турции военный вертолет, на котором в страну прилетели восемь турецких военных, участвовавших в попытке государственного переворота. Об этом в субботу, 16 июля, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление официального представителя греческого правительства Ольги Геровасили.

В судебной системе Турции прошла массовая чистка

«Ведомости» 

Почти 3000 судей по всей Турции были уволены сразу после попытки госпереворота, предпринятой военными. Об этом в субботу, 16 июля, сообщает BBC со ссылкой на турецкое государственное информационное агентство Anadolu и телевизионный канал NTV.

СМИ назвали возможных организаторов мятежа в Турции

«Ведомости» 

Турецкие средства массовой информации называют двух человек в качестве возможных организаторов заговора, обернувшегося попыткой государственного переворота, предпринятой частью военных в ночь на субботу, 16 июля. Об этом пишет BBC.

Около 600 туристов «Библио глобуса» не смогут вылететь в Турцию

«Ведомости» 

Сегодня в Турцию должны были улететь три рейса авиакомпании «Россия», полностью загруженные туристами «Библио глобуса», их около 600 человек, сообщила «Ведомостям» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. «Библио глобус» рассматривал возможность отвезти их этими же самолетами на альтернативные напрарвления - в Сочи, Кипр, Тунис, но сейчас пик сезона, и мест в отелях нет, тем более, что практически все приобретенные путевки в Турцию предполагали размещение в отелях высокого ценового уровня, указывает она. Читать дальше...

Путин поручил обеспечить поддержку гражданам России в турецких аэропортах

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин дал поручение Министерству транспорта и другим ведомствам обеспечить необходимую поддержку находящимся в турецких аэропортах или ожидающих вылета в Турцию россиянам. Об этом в субботу, 16 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

СМИ сообщили о захвате фрегата мятежниками в Турции

«Ведомости» 

Участники попытки государственного переворота в Турции захватили на военно-морской базе Гёльджюк фрегат, а также у них в руках находится адмирал Метин Атач, командующий военно-морскими силами республики. Об этом в субботу, 16 июля, пишет Reuters со ссылкой на военный источник в Греции.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Анкара: Сбивший Су-24 ВКС России пилот причастен к мятежу в Турции

«Ведомости» 

Летчик, который сбил в прошлом году Су-24 Воздушно-космических сил (ВКС) России, был одним из участников попытки государственного переворота в Турции. С таким заявлением в эфире телеканала CNN Turk выступил мэр Анкары Мелих Гёкчек, пишет «РИА Новости».

СМИ узнали о временном запрете авиакомпаниям на полеты в Турцию

«Ведомости» 

Российские власти временно запрещают авиакомпаниям осуществлять регулярные рейсы в Турцию. Об этом в субботу, 16 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник, знакомый с ситуацией.

Число жертв мятежа военных в Турции выросло до 161 человека

«Ведомости» 

В ходе попытки государственного переворота в Турции были ранены 1440 человек, еще 161 погиб. Об этом в субботу, 16 июля, сообщает ВВС со ссылкой на заявление премьер-министра республики Бинали Йылдырыма.

Движение на мосту через Босфор в Стамбуле возобновлено

«Ведомости» 

Движение на мосту через пролив Босфор было возобновлено в субботу, 16 июля. Об этом сообщает турецкое государственное информационное агентство Anadolu. Отмечается, что мост через пролив освобожден от танков, работы по очистке территории завершились.

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

ТАСС: в деле экс-замминистра обороны Иванова могут появиться новые эпизоды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net