Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Июль
2016

Новости за 01.07.2016

Азербайджан готов поставлять нефть на украинские НПЗ

«Ведомости» 

Министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев заявил, что страна готова предпринять конкретные шаги в вопросе поставок азербайджанской нефти на украинские НПЗ и ее транзита европейским потребителям, передает «Интерфакс».

Латвия официально стала членом ОЭСР

«Ведомости» 

Латвия официально стала членом Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), передает ТАСС со ссылкой на МИД республики.



Москва и Минск продолжат консультации по поставкам нефти в III квартале

«Ведомости» 

Минэнерго России продолжает консультации с белорусской стороной по поводу поставок нефти в Белоруссию в III квартале, передает «Интерфакс» со ссылкой на представителя министерства.

Путин предупредил об ответных действиях России в случае вступления Финляндии в НАТО

«Ведомости» 

Если Финляндия вступит в НАТО, не стоит рассчитывать, что российские войска, ранее отведенные от границы с Финляндией, останутся на прежних позициях, заявил президент РФ Владимир Путин.

Семья погибшего в Сирии пилота Су-24 отказывается от дома в Турции

«Ведомости» 

Семья погибшего в Сирии пилота Су-24 Олега Пешкова отказывается от какой-либо компенсации со стороны турецких властей, передает радиостанция «Говорит Москва». Брат летчика Павел в интервью радиостанции сказал, что предложение Турции унизительно и ужасно.



Россельхознадзор уничтожил более 25 тонн санкционного сыра

«Ведомости» 

Под Белгородом был уничтожен контрабандный сыр, произведенный в ЕС и ввезенный через территорию Украины. Речь идет о более 25 т данного продукта, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления Россельхознадзора.

Mail.ru и «Мой офис» обменялись претензиями из-за уязвимости почтовых клиентов

«Ведомости» 

В пятницу руководитель группы информационной безопасности почты Mail.Ru Карим Валиев рассказал на странице в Facebook, что провел тестирование почтового клиента «Новых облачных технологий» «для чиновников» - «Мой офис», и пришел к выводу, что он содержит уязвимости. Валиев утверждает, что на поиск уязвимостей у него ушло всего 10 минут. При этом, отмечает специалист, он потратил около двух недель на то, чтобы получить промокод для регистрации в почтовом сервисе. Самой распространенной проблемой, отмечает Валиев, является уязвимость типа XSS. Читать дальше...

Путин призывает ужесточить ответственность спортсменов за допинг

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин заявил о том, что в России необходимо ужесточить ответственность за применение спортсменами запрещенных препаратов (допинг). По его словам, правоохранительные органы должны получить право на ведение оперативно-розыскных мероприятий по данной теме, передает ТАСС.

Путин поручил обсудить с НАТО запрет полетов над Балтикой

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин согласился с инициативой своего финского коллеги о запрете полетов самолетов над Балтикой с выключенными транспондерами и сообщил, что поручит МИД и Минобороны включить этот вопрос в повестку дня предстоящего заседания совета Россия - НАТО (СРН), которое пройдет после саммита альянса.

В ФРС не готовы к оценке последствий Brexit для США

«Ведомости» 

Федеральная резервная система (ФРС) на данный момент не готова оценить потенциальные последствия Brexit для экономики США. Регулятор считает необходимым отстраненно наблюдать за выходом Великобритании из ЕС.

Поток туристов в Крым за полгода вырос почти на 21%

«Ведомости» 

Поток туристов в Крым по итогам шести месяцев 2016 г. по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. увеличился на 20,8% до 1,569 млн человек, передает ТАСС со ссылкой на министерство курортов и туризма республики.

Mail.ru избавилась от фотохостинга Radikal

«Ведомости» 

Mail.ru Group в июне текущего года вышла из ООО «Радикал-интернет» (фото- и видеохостинг), следует из материалов базы данных «СПАРК-Интерфакса». В Mail.ru «Интерфаксу» факт совершения сделки подтвердили, но ее параметры не раскрыли.

Рост цен на нефть на 25% во II квартале поставил инвесторов в тупик

«Ведомости» 

Цены на нефть во II квартале восстановились после почти двухлетнего падения благодаря ослаблению доллара и перебоям с поставками в Канаде, Нигерии и других странах. Но теперь инвесторы и аналитики не могут сойтись во мнении о том, что ждет рынок – избыток предложения или дефицит.

США ввели санкции против пяти российских компаний – ТАСС

«Ведомости» 

Власти США ввели санкции в отношении нескольких десятков иностранных компаний. В их число вошли пять российских предприятий. По мнению госдепартамента США, данные компании нарушили закон о нераспространении в отношении Ирана, КНДР и Сирии, передает ТАСС.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Два топ-менеджера «Домодедово» отпущены вслед за Каменщиком

«Ведомости» 

Басманный суд Москвы отменил домашний арест двум бывшим топ-менеджерам аэропорта «Домодедово», обвиняемым в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в связи с терактом в 2011 г.

В США расследуют аварию Tesla на автопилоте со смертельным исходом

«Ведомости» 

Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) США начало расследование аварии электромобиля Tesla, сообщила компания. Это первое в истории ДТП со смертельным исходом транспортного средства под управлением автопилота. Авария произошла 7 мая на скоростном шоссе во Флориде - седан Tesla Modes S въехал под полуприцеп грузовика. 29 июня Tesla получила уведомление NHTSA о расследовании, пока и компания, и регулятор подчеркивают, что речь идет о предварительной проверке.

Польша приостановила местное приграничное передвижение с Калининградом из-за саммита НАТО

«Ведомости» 

Польша с 4 июля прекращает действие соглашения о местном приграничном передвижении (МПП) с Калининградской областью, сообщается на сайте Генконсульства Польши в Калининградской области.

Деньги за имущество Российского авторского общества частично возвращены

«Ведомости» 

В Российское авторское общество (РАО) возвращена часть средств за имущество, выведенное в 2012-2014 гг. в дочерние структуры РАО, следует из письма членов авторского совета РАО генпрокурору Юрию Чайке и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву. Копии писем опубликованы на сайте РАО.

«Аэрофлот» разрешил пользоваться гаджетами при взлете и посадке

«Ведомости» 

Аэрофлот с 1 июля отменил запрет на пользование мобильными телефонами и планшетами при взлете и посадке - теперь пассажирам достаточно перевести устройство в «авиарежим» или отключить сотовую связь, после чего можно продолжить работу с электронным устройством, сообщила пресс-служба компании. Таким образом, мобильные телефоны/смартфоны, планшеты, электронные книги и игры, цифровые аудио/видеоплееры и другие электронные устройства с функцией обмена данными GSM, WiFi, Bluetooth можно использовать на... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net