«Ведомости»
Июль
2016

Новости за 08.07.2016

В США объявлен траур по жертвам стрельбы в Далласе

«Ведомости» 

В США объявлен траур по пяти погибшим в Далласе полицейским. В стране до вторника будут приспущены флаги на государственных зданиях и в общественных местах, передает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ.



Медведев дал неделю на подготовку предложений по возобновлению чартеров в Турцию

«Ведомости» 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минтрансу, Минкультуры и МИДу совместно с другими заинтересованными ведомствами за неделю подготовить для рассмотрения правительством предложения о возобновлении чартерного авиасообщения с Турцией. Об этом говорится на официальном сайте кабинета министров.

США будет непросто восстановить нефтедобычу

«Ведомости» 

На нефтесервисных компаниях – от небольших до гигантов вроде Schlumberger – держится энергетический сектор США. Именно они разработали технологии, позволившие извлечь богатые запасы сланцевых нефти и газа, и обладают необходимым оборудованием и персоналом для бурения скважин и добычи энергоресурсов от удаленных уголков Северной Дакоты до месторождений на шельфе. После начавшегося в 2014 г. обвала цен на нефть нефтесервисные компании были вынуждены сократить расходы и сотрудников. Теперь они испытывают нехватку финансов и персонала... Читать дальше...

НАТО отправит четыре батальона на восток в 2017 году

«Ведомости» 

Члены НАТО приняли решение о размещении в странах Балтии и Польше четырех батальонов, сообщил на пресс-конференции генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг после заседания глав правительств НАТО на саммите альянса в Варшаве.



«Закон Яровой» вынесли на народное голосование

«Ведомости» 

В пятницу на сайте «Российская общественная инициатива» (РОИ) открылось голосование за отмену «закона Яровой». К 20.00 того же дня это предложение поддержали уже свыше 17 500 человек. Чтобы инициатива была передана на рассмотрение правительства, она должна собрать не менее 100 000 голосов.

Китайский конгломерат готовит революцию в европейском футболе

«Ведомости» 

Конгломерат Dalian Wanda Group самого богатого человека Китая Вана Цзяньлиня сообщил, что ведет переговоры в Европе о создании нового турнира для самых престижных футбольных клубов континента. Wanda обещает им больше мест, чем в Лиге чемпионов Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA), и значительный рост доходов от телетрансляций.

Brexit сделал британскую экономику похожей на континентальную

«Ведомости» 

Решение выйти из Евросоюза должно было, как заявляли его сторонники, освободить британскую экономику от общеевропейских ограничений и позволить ей быстрее расти. Пока же Brexit дал обратный эффект. Банк Англии, который, как ожидалось, вслед за ФРС США начнет повышать процентные ставки, теперь больше похож на Европейский центробанк – собирается снижать их и, возможно, скупать активы, чтобы стимулировать экономику. Ее темпы роста, как и доходности гособлигаций, теперь стремятся к нулевой отметке, а... Читать дальше...

Россия не представляет угрозы для Франции – Олланд

«Ведомости» 

Французский президент Франсуа Олланд заявил на саммите НАТО, проходящем в Варшаве, что Россия не представляет угрозы для Франции. Париж воспринимает Москву как партнера, передает его слова Le Monde.

Новый выпуск российских госбумаг допустили в Euroclear с опозданием

«Ведомости» 

Новый выпуск десятилетних российских ОФЗ не допускали до расчетов Euroclear, говорится в обзоре банка ING. Если бы Euroclear отказалась проводить расчеты с ОФЗ, это значительно снизило бы спрос на российский госдолг и привело к повышению ставок.

Игорь Шувалов поручил создать новую модель коллективного управления правами

«Ведомости» 

Сегодня первый вице-премьер Игорь Шувалов провел совещание о совершенствовании деятельности организаций по коллективному управлению правами, рассказал «Ведомостям» представитель секретариата Шувалова. По итогам встречи, по его словам, Шувалов дал поручение Минэкономразвития «проработать вопрос об экономической модели, максимально учитывающей интересы защиты авторских прав».

Центробанк приостановил лицензию СК «Независимость»

«Ведомости» 

Банк России приостановил лицензию страховой компании «Независимость» (работает также под брендом «Важно. Новое страхование», входит в 20 крупнейших продавцов полисов автокаско), сообщил регулятор. Решение принято «в связи с неисполнением страховщиком предписания надлежащим образом»: компания не выполнила в срок план восстановления платежеспособности, говорится в сообщении ЦБ.

Группа «Онэксим» продала «Уралкалий»

«Ведомости» 

Группа «Онэксим» Михаила Прохорова продала 20% акций «Уралкалия» структурам, близким к основному акционеру «Уралхима» Дмитрию Мазепину, сказал «Ведомостям» представитель группы. Конкретный покупатель и сумма сделки не уточняются. «Мы не являемся стороной сделки, поэтому комментировать ничего не можем», - ответил «Ведомостям» представитель «Уралкалия».

«Онэксим» продал 20% акций «Уралкалия»

«Ведомости» 

Группа «Онэксим» предпринимателя Михаила Прохорова продала 20% акций «Уралкалия» структурам, близким к акционеру «Уралхима» Дмитрию Мазепину, передает «Интерфакс». Об этом агентству заявил представитель «Онэксима».

Путин поручил усилить ответственность за необоснованные проверки бизнеса

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения, касающиеся усиления ответственности сотрудников правоохранительных органов за совершение действий, приведших к необоснованному уголовному преследованию предпринимателей и прекращению ими хозяйственной деятельности.


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





Мособлизбирком возглавит специалист по уголовному праву

«Ведомости» 

Центризбирком предложил губернатору Московской области Андрею Воробьеву назначить членом избиркома с правом решающего голоса взамен ушедшего в отставку Ирека Вильданова декана юрфака Московского государственного областного университета Ирину Коновалову. За нее проголосовали девять членов ЦИК. За альтернативную кандидатуру – доцента РУДН Андрея Бузина – отдали голос всего четыре члена избиркома.

Доставка заказов из интернет-магазинов может подорожать вдвое из-за «закона Яровой»

«Ведомости» 

Операторы почтовой связи должны препятствовать пересылке оружия, взрывчатки и других запрещенных веществ и предметов, используя для их обнаружения рентгенотелевизионные и радиоскопические установки, металлодетекторы, газоанализаторы и другое подобное оборудование. Это следует из антитеррористического закона депутата Госдумы Ирины Яровой и сенатора Юрия Озерова, который Владимир Путин подписал 7 июля.

Порошенко пообещал научить НАТО воевать с Россией

«Ведомости» 

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что ни одна страна НАТО не имеет реального опыта боевых действий с современной российской армией. По его словам, у Украины был такой опыт и Киев готов им поделиться. Об этом говорится в статье Порошенко, опубликованной в The Wall Street Journal.

Минсельхоз отложил молочные интервенции

«Ведомости» 

Министерство сельского хозяйства рассчитывает принять решение о проведении молочных интервенций в стране к осени, сообщил министр сельского хозяйства России Александр Ткачев журналистам в Симферополе в пятницу.

«Стройтрансгаз» построит 93 км «Силы Сибири» за 27,6 млрд рублей

«Ведомости» 

ЗАО «Стройтрансгаз» выиграло тендер «Газпрома» по строительству 93 км газопровода «Сила Сибири». Конкурс проходил в закрытом режиме, в нем участвовал только один претендент, передает ТАСС со ссылкой на материалы госзакупок.

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

Обыски по делу о взятке замминистра обороны проводят на Ставрополье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net