«Ведомости»
Июль
2016

Новости за 09.07.2016

Минпромторг предлагает внедрить трехэтапную процедуру госзакупок лекарств

«Ведомости» 

Министерство промышленности и торговли России в целях поддержки отечественной фармакологической индустрии предлагает внедрить трехэтапную процедуру государственных закупок лекарственных средств. Об этом в субботу, 9 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя пресс-службы Минпромторга, сделанное после состоявшегося в пятницу заседания правительственной комиссии.

Обама: НАТО продвигается «на восточном фланге»

«Ведомости» 

НАТО подтверждает готовность защищать всех своих союзников. Такое заявление сделал президент Соединённых Штатов Барак Обама на пресс-конференции по итогам саммита альянса в Варшаве, передает в субботу, 9 июля, «РИА Новости».

Обама: НАТО сохранит политику «открытых дверей»

«Ведомости» 

НАТО сохранит политику «открытых дверей». Такое заявление на пресс-конференции по итогам саммита альянса в Варшаве в субботу, 9 июля, сделал президент Соединенных Штатов Барак Обама. Об этом сообщает «РИА Новости».



Боевики ИГ сбили сирийский Ми-25 с российским экипажем

«Ведомости» 

Российские военные летчики-инструкторы Ряфагать Хабибулин и Евгений Долгин погибли в Сирийской Арабской Республике (САР) после того, как вертолет сирийской армии Ми-25 - экспортный вариант ударного Ми-24Д – под их управлением был подбит вооруженными формированиями террористической группировки «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран). Об этом информационному агентству «Интерфакс» рассказали в Министерстве обороны России.

Двое российских летчиков погибли в Сирии от рук ИГ

«Ведомости» 

Двое российских военных летчиков-инструкторов погибли в пятницу, 8 июля, в районе Пальмиры после того, как сирийский вертолет Ми-25 под их управлением был подбит боевиками террористической группировки «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран). Об этом в субботу сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Министерства обороны России.

Ренци признал положительную роль диалога России и США по Сирии

«Ведомости» 

Ситуация в некоторых горячих точках стала немного лучше, в том числе в Сирии, благодаря диалогу между Москвой и Вашингтоном. Такое мнение высказал после завершения саммита НАТО премьер-министр Италии Маттео Ренци, передает в субботу, 9 июля, ТАСС.

Корбин будет оспаривать выдвижение кандидатуры Анджелы Игл на пост лидера лейбористов

«Ведомости» 

Лидер оппозиционной Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин будет оспаривать выдвижение любой кандидатуры на занимаемый им пост. Соответствующее заявление в ответ на намерение Анджелы Игл побороться за пост лидера партии сделал официальный представитель Корбина, передает в субботу, 7 июля, ТАСС со ссылкой на Reuters.

Украина продолжит реформировать армию по стандартам НАТО

«Ведомости» 

Украина продолжит комплексное реформирование в области обороны для приведения вооруженных сил в соответствие стандартам НАТО. Об этом в субботу, 9 июля, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление президента Украины Петра Порошенко.



Украина и НАТО заключили комплексный пакет соглашений

«Ведомости» 

Украина и НАТО заключили комплексный пакет оказания поддержки, сообщили на совместной пресс-конференции президент Украины Петр Порошенко и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на проходящем в Варшаве саммите НАТО. Об этом в субботу, 9 июля, передает корреспондент «Ведомостей».

СМИ сообщили о новом командующем операции США против ИГ

«Ведомости» 

США меняют командующего международной операцией против террористической группировки «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран) в Ираке и Сирии. Согласно информации газеты The Washington Post, полученной от источников в Пентагоне, вскоре на эту должность будет назначен генерал-лейтенант Стивен Таунсенд. Он должен сменить генерала Шона Макфарленда, который руководит объединенной группировкой войск с октября прошлого года, пишет ТАСС.

Власти Москвы сообщили о фактическом завершении строительства стадиона ЦСКА

«Ведомости» 

Строительство стадиона ЦСКА на 3-й Песчаной улице в Москве фактически завершено. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Анджела Игл пообещала выдвинуть свою кандидатуру на пост лидер лейбористов

«Ведомости» 

Занимавшая должность министра по делам бизнеса, инноваций и квалифицированных кадров в теневом кабинета Лейбористской партии Анджела Игл пообещала выдвинуть свою кандидатуру на пост лидера партии. Об этом в субботу, 9 июля, пишет ТАСС

В НАТО заявили о готовности к диалогу с Россией

«Ведомости» 

НАТО стремится к построению конструктивных отношений с Россией, однако ставит их в зависимость от действий Москвы. Об этом говорится в заявлении лидеров стран-членов Североатлантического альянса, пишет в субботу, 9 июля, «РИА Новости».

Вооруженные силы Ирака освободили авиабазу близ Мосула

«Ведомости» 

Подразделения Вооруженных сил Ирака в субботу, 9 июля, освободили авиационную базу, расположенную к югу от города Мосул (административный центр провинции Найнава). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление губернатора региона Нуфаля аль-Акуба.

Турция заявила о продолжении обсуждения с Россией «Турецкого потока»

«Ведомости» 

Анкара не видит никаких проблем с проектом «Турецкий поток». Такое заявление в кулуарах встречи министров торговли стран G20 после переговоров с первым заместителем министра экономического развития Алексеем Лихачевым сделал министр экономики Турции Нихат Зейбекчи, передает в субботу, 9 июля, «Интерфакс».

Два сотрудника посольства США в Москве объявлены персона нон грата

«Ведомости» 

В ответ на высылку двух российских дипломатов из США Россия объявила персона нон грата двух американских дипломатов, работавших в Москве. Об этом в субботу, 9 июля, рассказал заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. Его слова приводятся на сайте МИД России.

Разыскиваемый в России дипломат из КНДР добрался до Украины – СМИ

«Ведомости» 

Разыскиваемый полицией дипломат из КНДР, о пропаже которого ранее поступило заявление, покинул Санкт-Петербург. Он вылетел в Белоруссию, откуда добрался до Украины. Об этом в субботу, 9 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





Столтенберг: НАТО не считает Россию непосредственной угрозой

«Ведомости» 

Россия не представляет непосредственной угрозы для Североатлантического альянса. С таким утверждением на пресс-конференции после заседания саммита НАТО по Афганистану, проходящего в Варшаве, выступил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, передает ТАСС.

Кабмин Великобритании отказал в проведении второго референдума по Brexit

«Ведомости» 

Правительство Великобритании отвергло требование второго референдума по вопросу членства страны в Евросоюзе. Об этом в субботу, 7 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету The Independent.

«Парнас» сдал предвыборные документы в ЦИК России

«Ведомости» 

Партия «Парнас» в субботу, 9 июля, сдала в Центральную избирательную комиссию России документы о выдвижении федерального списка кандидатов в депутаты Государственной думы и список кандидатов в депутаты по одномандатным избирательным округам. Об этом сообщает «Интерфакс».

Столтенберг: НАТО продолжит миссию в Афганистане

«Ведомости» 

Миссия НАТО в Афганистане «Решительная поддержка» продолжит свое присутствие в стране после 2016 г. Об этом в субботу, 9 июля, передает корреспондент «Ведомостей» со ссылкой на заявление генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга.

В Польше заметили растущее желание НАТО принять Украину

«Ведомости» 

В НАТО растет убежденность в необходимости присоединения к альянсу Украины. Вопрос о ее членстве в Североатлантическом альянсе находится в фазе обсуждения. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление министра иностранных дел Польши Витольда Ващиковского, сделанное на брифинге по итогам встречи с руководителями внешнеполитических ведомств Вишеградской группы (Венгрия, Польша, Словакия, Чехия) на полях проходящего в Варшаве саммита НАТО.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Москва

Волонтёры Победы провели мероприятия в День единых действий в память о геноциде советского народа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net