«Ведомости»
Июль
2016

Новости за 15.07.2016

В Турции происходит попытка военного переворота

«Ведомости» 

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о попытке военного переворота в стране. По его словам, взбунтовалась часть турецкой армии. «Мы самым суровым образом покараем виновных», - заявил он телекомпании CNN Türk.

СМИ сообщают о стрельбе в Анкаре

«Ведомости» 

Турецкие СМИ сообщают о стрельбе в Анкаре. В столице Турции усилены меры безопасности. Как сообщает Reuters, в небе над городом кружат военные самолеты и вертолеты.



Делегация Керри взяла паузу в переговорах с Лавровым – ТАСС

«Ведомости» 

Делегация США взяла паузу на переговорах с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, российская сторона рассчитывает продолжить переговоры 15 июля, передает ТАСС со ссылкой на источник в российском МИДе.

Роструд считает ситуацию с долгами по зарплатам «удручающей»

«Ведомости» 

Руководитель Роструда Всеволод Вуколов считает, что ситуация с долгами по зарплате удручающая. По его словам, существенную роль в возврате долгов играет Следственный комитет России, передает ТАСС.

Brexit может обойтись европейским банкам в 30–40 млрд евро

«Ведомости» 

Из-за решения Великобритании покинуть Европейский союз банкам из континентальной Европы может понадобиться 30-40 млрд евро для пополнения капитала их британских подразделений, говорится в отчете Boston Consulting Group (BCG). Последние в результате Brexit могут потерять право заниматься бизнесом во всех 28 странах ЕС, имея лицензию всего в одной из них. Между тем у европейских банков до 70% операций на рынках капитала проводится в Лондоне, указывает Филипп Морел, один из авторов доклада BCG.

ФРС США может повысить ставку лишь один раз до конца года

«Ведомости» 

Федеральная резервная система США не станет повышать базовую процентную ставку до декабря, считает половина из 60 экономистов, опрошенных The Wall Street Journal. Они объясняют это неопределенностью, связанной с выходом Великобритании из Евросоюза, президентскими выборами в США в ноябре и ситуацией на рынке труда. Но в то же время они не ожидают, что Brexit серьезно повлияет на американскую экономику.

Продажи автомобилей в Китае взлетели в июне на 18%

«Ведомости» 

Продажи пассажирских автомобилей в Китае в июне выросли на 17,7% до 1,78 млн, сообщает «Автостат» со ссылкой на данные Китайской ассоциации автопроизводителей (СААМ). Ассоциация отметила, что это лучший показатель роста с начала года.



Конституционный суд заподозрили в уклонении от проверки правил для журналистов

«Ведомости» 

Конституционный суд России не должен был уклоняться от проверки закона, ужесточившего условия работы журналистов на выборах. С таким особым мнением сегодня выступили сразу два судьи Конституционного суда - Сергей Князев и Константин Арановский, их текст опубликован на сайте суда на прошлой неделе. Только в этом случае КС смог бы разобраться, насколько допустимы нововведения и не являются ли они чрезмерным ограничением свободы СМИ, настаивает судья Арановский.

Производство легковых автомобилей в первом полугодии в России упало на 18%

«Ведомости» 

Производство легковых автомобилей в первом полугодии 2016 г. в России сократилось на 17,9% год к году до 537 000 шт., следует из материалов Федеральной службы государственной статистики (Росстат) России.

Голодец: 65% россиян не нужно высшее образование

«Ведомости» 

Вице-премьер Ольга Голодец заявила о том, что доля профессиональных кадров без высшего образования в России в будущем будет постоянно расти, передает «Интерфакс».

Спецслужбы Франции не знали о связях исполнителя теракта в Ницце с террористами

«Ведомости» 

202 человека ранены в ходе вчерашнего теракта в Ницце, из них 52 находятся в реанимации в критическом состоянии, а 25 человек - на искусственном поддержании жизнедеятельности, заявил сегодня на пресс-конференции прокурор Парижа Франсуа Молен. Он подтвердил, что в числе 84 погибших - 10 детей.

Королевская семья Катара стала крупнейшим акционером Deutsche Bank

«Ведомости» 

Шейхи ат-Тани, королевская семья Катара, увеличили свой пакет акций в Deutsche Bank почти до 10% и стали его крупнейшим акционером. Катарская династия впервые приобрела долю в Deutsche Bank в 2014 г. – тогдашний генеральный директор Аншу Джейн убедил их участвовать в привлечении банком капитала на сумму 8 млрд евро. По данным на август 2015 г., доля катарцев составляла 6,1%, акциями они владели через два инвестиционных фонда – Paramount Services Holdings и Supreme Universal Holdings. Теперь каждый из них владеет «чуть менее 5% акций»... Читать дальше...

Дональд Трамп назвал своего кандидата в вице-президенты США

«Ведомости» 

Будущий кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп сегодня объявил своего партнера по президентской гонке, кандидата в вице-президенты США. Им стал губернатор Индианы Майк Пенс. «Рад объявить, что выбрал губернатора Пенса кандидатом в вице-президенты и своим партнером в предвыборной гонке. Пресс-конференция завтра в 11 утра», - написал Трамп в своем официальном Twitter.

Минкомсвязи не планирует регулировать и запрещать игру Pokemon Go

«Ведомости» 

Руководитель Минкомсвязи России Николай Никифоров не считает нужным заниматься регулированием использования игры Pokemon Go, передает ТАСС. По его словам, он не будет устанавливать приложение, когда оно появится в России.

«Газпром» подписал договоры о выкупе 3,59% своих акций у ВЭБа

«Ведомости» 

Группа «Газпром» в пятницу подписала договоры с ВЭБом о приобретении пакета 3,59% от уставного капитала обыкновенных акций и американских депозитарных расписок «Газпрома». «Акции «Газпрома» серьезно недооценены рынком и имеют значительный потенциал роста. Поэтому мы использовали представившуюся возможность для выкупа их крупного пакета», - приведены в сообщении слова предправления «Газпрома» Алексея Миллера.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль





Персональные новости
Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске





Еврокомиссия выделит 188 млн евро на газопровод между Эстонией и Финляндией

«Ведомости» 

Страны Евросоюза согласовали выделение 263 млн евро на проекты в области энергетической инфраструктуры в Европе, в том числе около 188 млн евро - на газопровод между Эстонией и Финляндией, который призван снизить газовою зависимость Хельсинки от России, говорится в сообщении Еврокомиссии.

Трассу Москва – Санкт-Петербург достроит дочка «Мостотреста»

«Ведомости» 

Победителем конкурса на строительство и эксплуатацию 58–149 км трассы Москва – Санкт-Петербург (магистраль М11) стала компания «Трансстроймеханизация», говорится в сообщении ГК «Автодор».

Mail.ru легализовала музыку

«Ведомости» 

Mail.ru Group, United Music Agency (UMA) и Universal Music Group (UMG) подписали соглашение о лицензировании аудио- и видеоконтента UMG для использования на онлайн-платформах группы, говорится в совместном сообщении трех компаний. Эти соглашения дают пользователям социальных сетей «В контакте», «Одноклассники» и «Мой мир» доступ к лицензионному контенту Universal.

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам



Москва

Автолюбителям Подмосковья рассказали об обстановке на дорогах утром 18 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net