Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Май
2016

Новости за 19.05.2016

С пропавшего лайнера A320 авиакомпании EgyptAir фиксировались сигналы бедствия

«Ведомости» 

Египетские военные, участвующие в операции по поискам пропавшего пассажирского лайнера A320, подаются сигналы бедствия, сообщает твиттер EgyptAir со ссылкой на официальный источник в авиакомпании.

Постпред России в ЕС рассказал о переброске в Крым 9000 военнослужащих весной 2014 года

«Ведомости» 

Перед крымским референдумом в 2014 г. Россия перебросила на территорию полуострова по воздуху 9000 военнослужащих, рассказал в интервью Deutsche Welle постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов. Он подчеркнул, что пребывание российских военнослужащих в Крыму в марте 2014 г. было законным.



Forbes составил список самых богатых наследников российских бизнесменов

«Ведомости» 

Сын президента «Лукойла» Вагита Алекперова Юсуф возглавил рейтинг самых богатых наследников российских миллиардеров по версии Forbes. Издание составило «рейтинг наследников» впервые, но предупреждает, что это не самый правильный термин. При составлении списка состояние бизнесмена делилось на всех его признанных детей, супружеские доли при этом не учитывались. Совокупное состояние всех 77 миллиардеров из последнего списка Forbes составило $283 млрд. Если поделить его на детей - их у миллиардеров оказалось 243... Читать дальше...

К поискам пропавшего А320 присоединилась Греция

«Ведомости» 

Греция присоединилась к поискам пропавшего самолета EgyptAir, летевшего рейсом MS804 из Парижа в Каир, сообщает АР. По данным сайта Flightradar24, А320 исчез над Средиземным морем, в «треугольнике» между островами Крит, Кипр и побережьем Египта. ВВС напоминает, что, перед тем как пропасть с экранов радаров, самолет успел зайти в воздушное пространство Египта примерно на 10 км.

Структура «Новатэка» получила право на Няхартинский участок недр в ЯНАО

«Ведомости» 

Правительство предоставило ООО «Новатэк – Юрхаровнефтегаз» права пользования Няхартинским участком недр федерального значения, который расположен в Ямало-Ненецком автономном округе и в Тазовской губе Карского моря. Такое распоряжение «Газпром нефть», ООО «Газпромнефть – Ангара» и ОАО «НК Роснефть». Теперь ООО «Новатэк – Юрхаровнефтегаз» предстоит внести разовый платеж за право использования участка недр, он составит 1 056, 78 млн руб.

Борт A320 упал в Средиземное море – Al mayadeen

«Ведомости» 

Самолет A320 компании EgyptAir, следовавший рейсом MS804 Париж – Египет упал в Средиземное море, сообщает телеканал Al mayadeen со ссылкой на источники в авиаперевозчике.

Летевший из Парижа в Каир Airbus A320 исчез с экранов радаров

«Ведомости» 

Airbus A320, следовавший рейсом MS804 Париж – Египет, пропал с экранов радаров диспетчеров, сообщил телеканал Sky News Arabia. Авиакомпания EgyptAir подтвердила информацию. По данным телекомпании, на борту находилось 59 пассажиров и 10 членов экипажа. Позже вице-президент авиакомпании EgyptAir Ахмед Абдель уточнил, что на борту находилось 66 человек: 56 пассажиров, 3 охранника, 2 пилота, 5 бортпроводников.



Самолет EgyptAir исчез с экранов радаров

«Ведомости» 

Самолет A320 авиакомпании EgyptAir , следовавший рейсом MS804 Париж – Египет, пропал с радаров диспетчеров, сообщает телеканал Sky News Arabia. По данным CNN, на борту находилось 59 пассажиров и 10 членов экипажа.

Полиция Германии сообщает об опасности терактов на Евро-2016

«Ведомости» 

Федеральное ведомство по уголовным делам Германии предупреждает о возможных терактах в ходе чемпионата Европы по футболу, стартующего во Франции 10 июня, пишет Bild со ссылкой на документ ведомства. Полиция подчеркивает риски для отдельных сборных, представляющих «нацию крестоносцев», к которым правоохранительные органы относят, в частности, и Германию, приводит подробности Deutsche Welle.

Американский бомбардировщик B-52 разбился на остове Гуам

«Ведомости» 

Тяжелый бомбардировщик дальнего радиуса действия B-52 разбился в ночь на 19 мая после взлета с базы ВВС США Андерсен на острове Гуам в Тихом океане, сообщает Reuters со ссылкой на представителей ВВС. Все семь членов экипажа, находившиеся на борту, спаслись. Самолет выполнял учебную миссию.

Китайские истребители осуществили небезопасный перехват американского самолета

«Ведомости» 

По меньшей мере два китайских истребителя J-11 осуществили перехват американского самолета-разведчика EP-3 в международном воздушном пространстве над Южно-Китайским морем, сообщает CNN со ссылкой на представителя Пентагона Джеффа Дэвиса. Инцидент произошел 17 мая. В Пентагоне его расценили как «опасный», поскольку в определенный момент китайский истребитель подлетел к самолету США на расстояние 15 м (50 футов).

По факту захвата заложников в Московском кредитном банке возбуждено уголовное дело

«Ведомости» 

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту вооруженного захвата заложников в отделении Московского кредитного банка на востоке столицы. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 206 УК РФ о захвате заложников с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, передает ТАСС со ссылкой на помощника руководителя ГСУ СК России по Москве Александра Никитина.

Обама предложил кандидатуру нового посла США на Украине

«Ведомости» 

Президент США Барак Обама предложил на роль посла на Украине Мэри Йованович, говорится на сайте Белого дома. Действующего посла США на Украине Джеффри Пайетт предполагается перевести в Грецию. Назначения Обамы должны быть утверждены сенатом по итогам специальных слушаний.

Производитель оптики «Левенгук» открывает представительства в Азии

«Ведомости» 

Петербургский производитель и поставщик оптических приборов «Левенгук» открывает представительства в Юго-Восточной Азии, рассказал «Ведомостям» гендиректор и основной владелец «Левенгука» Антон Епифанов. В этом регионе платежеспособный спрос, кризиса перепроизводства нет, а конкуренция значительно меньше, объясняет Епифанов. По его словам, компания рассчитывает прежде всего на китайских покупателей, рынки в Европе и США «закостенели».

Полиция обыскала строящийся к ЧМ-2018 стадион в Петербурге

«Ведомости» 

Оперативно-следственные мероприятия прошли в помещениях комитета по строительству Петербурга, в павильоне на территории стадиона «Крестовский», сообщил представитель корпорации «Инжтрансстрой-СПБ», генподрядчика стройки. Это подтвердили два источника в администрации Петербурга.

Кризис не помеха

«Ведомости» 

Многие развивающиеся страны (и в первую очередь Китай) в годы быстрого роста экономики активно инвестировали за границу. Теперь они столкнулись с экономическими проблемами и стагнацией, поэтому возник риск, что стабильный денежный поток с Востока на Запад иссякнет. Но результаты исследования fDi Intelligence (подразделения FT) свидетельствуют, что пока беспокоиться по поводу прямых инвестиций не стоит.

Китай тормозит Россию

«Ведомости» 

Замедление экономики Китая на 1 п. п. приводит к замедлению российской на 0,5 п. п., если страна не изменит экономический курс, предупредила первый зампред ЦБ Ксения Юдаева на конференции Credit Suisse. Оценки Citi еще выше – темпы роста ВВП России падают на 0,7 п. п.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Нефтяники могут пока не бояться повышения налогов

«Ведомости» 

Плачевная ситуация с бюджетом и обещание президента Владимира Путина не повышать налоговую нагрузку на бизнес до 2018 г. ставит Минфин в сложную ситуацию. В прошлом году он сумел обойти «налоговый мораторий» – отказался от запланированного снижения пошлин на экспорт нефти, назвав это изъятием девальвационной прибыли нефтяников. Этот год Минфин снова начал с предупреждения.

Диалог от обороны

«Ведомости» 

На открывающейся в четверг встрече в Брюсселе министры иностранных дел стран – членов НАТО подпишут протокол о вступлении в Североатлантический альянс Черногории и обсудят вопросы о расширении операций НАТО в Ираке и ситуации в Афганистане. Одной из главных тем встречи (последней перед саммитом в Варшаве в начале июля) станут отношения с Россией, сообщил генсек НАТО Йенс Столтенберг. По его словам, НАТО строит свои отношения с Россией на основе двух принципов: с одной стороны, сдерживание и оборона, с другой – диалог. Читать дальше...

Владельцы клубов заплатят штраф до 1 млн рублей за торговлю наркотиками

«Ведомости» 

Если владельцы ночных клубов не будут сообщать правоохранительным органам о распространении и употреблении в своих заведениях наркотиков и психотропных веществ, им может грозить штраф до 500 000 руб. Такие поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) внес в среду зампред комитета Госдумы по уголовному законодательству Александр Ремезков («Единая Россия»). Изменение в закон «О наркотических средствах и психотропных веществах» обязывает юридические лица и индивидуальных предпринимателей... Читать дальше...

Счетная палата обеспокоена срывом строительства военных кораблей в 2015 году

«Ведомости» 

В опубликованном в среду отчете Счетной палаты за 2015 г. говорится, что в рамках контроля расходования средств гособоронзаказа были проведены проверки трех крупных получателей этих денег – Спецстроя, Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) и корпорации «Тактическое ракетное вооружение». Две последние были проверены по поручению президента. Подробности в отчете приводятся лишь в отношении ОСК, но, по словам человека, близкого к руководству Минобороны, во всех трех случаях главной причиной... Читать дальше...

Россия выполнит решения иностранных судов, если они «не подрывают устои»

«Ведомости» 

Шестой международный юридический форум в Санкт-Петербурге проходит под лозунгом «Доверие к праву – путь разрешения глобальных кризисов». Искать этот путь приходится в сложной обстановке, дал понять премьер Дмитрий Медведев, открывая в среду пленарное заседание форума: растет роль односторонних ограничений, «которые применяются некоторыми государствами в политических целях». Эти действия стали способом произвольного вмешательства в дела других государств, есть даже попытки придать таким санкциям экстерриториальный характер, возмущался Медведев. Читать дальше...

Как сделать здание охранки объектом культурного наследия

«Ведомости» 

Год назад пермские интернет-СМИ облетела новость о том, что мемориальный комплекс «Пермь-36» в рамках акции «Ночь музеев» организует тематический квест-аттракцион. Посетители смогут «нагрузить тачку с углем, найти и сосчитать тэны для утюгов, поучаствовать в заготовке леса, пройтись по дорожкам и аллеям, где все дышит памятью и историей». Анонс мероприятия вызвал остро-негативную реакцию в местных СМИ и интернете, после чего руководство музея от него открестилось. Это выглядело как чья-то неудачная шутка, но у шутки оказался богатый потенциал.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Захарова: Учения НАТО у границ являются попыткой втянуть РФ в гонку вооружений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net