«Ведомости»
Май
2016

Новости за 14.05.2016

Директор московского Хованского кладбища уволен

«Ведомости» 

Директор столичного Хованского кладбища освобожден от должности. Об этом вечером в субботу, 14 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление руководителя департамента торговли и услуг Москвы Алексея Немерюка.

Собянин пообещал помощь полиции в расследовании событий на Хованском кладбище

«Ведомости» 

Столичные власти окажут всю необходимую помощь правоохранительным органам в расследовании причин массовой драки на Хованском кладбище. Такое заявление на своей странице в сервисе микроблогов Twiiter в субботу, 14 мая, сделал мэр Москвы Сергей Собянин.



Четверо боевиков уничтожены в ходе спецоперации в Дербенте

«Ведомости» 

Спецоперация в дагестанском Дербенте завершена, по предварительным данным, ликвидировано четыре боевика. Об этом в субботу, 14 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

СМИ сообщили об эвакуации метро в бельгийском Шарлеруа

«Ведомости» 

Полиция эвакуировала людей со всех станций метро города Шарлеруа, расположенного в 50 км южнее бельгийской столицы, после того как неизвестный злоумышленник сообщил по телефону, что в подземке заложено взрывное устройство. Об этом в субботу, 14 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Belga.

Полиция задержала более 90 человек после драки на Хованском кладбище

«Ведомости» 

После массового столкновения на Хованском кладбище в столице правоохранительные органы задержали более 90 человек. Об этом в субботу, 14 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы главного управления (ГУ) Министерства внутренних дел России по городу Москве.

15 полицейских ранены, двое убиты в спецоперации в Дербенте

«Ведомости» 

17 сотрудников правоохранительных органов пострадали перестрелке с боевиками в Дагестане в городе Дербент. Из них двое погибли. Об этом в субботу, 14 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Центральной городской больницы (ЦГБ) Дербента.



В Дербенте начался бой между полицией и боевиками

«Ведомости» 

В Дербенте началась активная фаза спецоперации по ликвидации боевиков, заблокированных в квартире пятиэтажного дома. Об этом вечером в субботу, 14 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в силовых структурах Дагестана.

На Хованском кладбище 13 человек получили огнестрельные ранения

«Ведомости» 

В результате массовой драки с перестрелкой на Хованском кладбище в Москве в больницы доставлено 26 человек, половина из них - с огнестрельными ранениями. Об этом в субботу, 14 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в медицинских кругах.

Митрохин вновь избран председателем московского отделения «Яблока»

«Ведомости» 

Сергей Митрохин вновь избран председателем московского регионального отделения партии «Яблоко». Об этом в субботу, 14 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на решение проходящей в столице конференции политической организации.

Руководитель комитета FIFA по аудиту подал в отставку

«Ведомости» 

Председатель комитета Международной федерации футбола (FIFA) по аудиту Доменико Скала покинул свой пост. Об этом в субботу, 14 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз спортивной организации.

Спасатели извлекли из воды рухнувший в озеро Eurocopter

«Ведомости» 

Вертолет Eurocopter АS-380, рухнувший в Суходольское озеро утром в субботу, 14 мая, был извлечен из воды. В машине находятся тело пилота и пассажира. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя регионального управлении МЧС.

МВД: Подозреваемые в убийстве на Хованском кладбище могут оказаться зачинщиками конфликта

«Ведомости» 

Инициаторами конфликта, переросшего в массовое столкновение на Хованском кладбище в Москве, скорее всего, являются трое подозреваемых в убийстве двух человек. Об этом информационному агентству «Интерфакс» в субботу, 14 мая, сообщила официальный представитель главного управления Министерства внутренних дел России по Москве Софья Хотина.

Число жертв драки на Хованском кладбище увеличилось до трех человек

«Ведомости» 

Тело третьего погибшего в результате массовой драки на Хованском кладбище в Москве было обнаружено правоохранительными органами. Об этом в субботу, 14 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники.

Жертвами боевиков в Дербенте стали уже двое сотрудников полиции

«Ведомости» 

Боец ОМОН, прикомандированный из Тюмени, скончался после перестрелки с боевиками в Дербенте. Об этом в субботу, 14 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах Дагестана.

Порошенко не исключает проведение выборов в Донбассе до конца года

«Ведомости» 

Президент Украины Петр Порошенко не исключает возможность проведения местных выборов в Донбассе в 2016 г. Однако тогда должны быть соблюдены определенные условия. Об этом в субботу, 14 мая, сообщает «Интерфакс».

В Дербенте начался штурм занятой боевиками квартиры

«Ведомости» 

Находившийся в квартире, занятой боевиками, начальник уголовного розыска города Дербента от полученных ранений скончался, силовики приступили к штурму. Об этом в субботу, 14 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных структурах Дагестана.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





Начальник полиции Москвы прибыл на Хованское кладбище

«Ведомости» 

Начальник столичного управления Министерства внутренних дел России Анатолий Якунин прибыл к Хованскому кладбищу, где произошло массовое столкновение, в котором применялось огнестрельное оружие. Об этом в субботу, 14 мая, пишет «Интерфакс» со ссылкой на заявление руководителя пресс-службы главного управления МВД по Москве Софьи Хотиной.

Владимир Лукин восстановлен в партии «Яблоко»

«Ведомости» 

Бывший уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин вновь стал членом партии «Яблоко». Об этом в субботу, 14 мая, сообщает «Интерфакс». Политик занимал должность омбудсмена с февраля 2004 г. по март 2014 г.

СКР заявил о двух погибших в столкновении на Хованском кладбище

«Ведомости» 

В результате применения огнестрельного оружия в массовой драке на Хованском кладбище в Москве погибли два человека. Об этом в субботу, 14 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление представителя главного управления (ГУ) Следственного комитета России (СКР) по столице Александра Никитина.

50 человек задержаны после массовой драки на Хованском кладбище

«Ведомости» 

Правоохранительные органы задержали 50 участников массовой драки на Хованском кладбище в Москве. Об этом в субботу, 14 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление руководителя пресс-службы главного управления Министерства внутренних дел России по Москве Софьи Хотиной.

МИД Польши призвал отказаться от выполнения акта Россия – НАТО

«Ведомости» 

Североатлантический альянс не должен придерживаться основополагающего акта Россия - НАТО. Такое заявление на международной конференции по безопасности имени экс-президента Эстонии Леннарта Мери в Таллине сделал министр иностранных дел Польши, сообщает в субботу, 14 мая, «РИА Новости» со ссылкой на портал Postimees.

В драке на Хованском кладбище в Москве участвовали 400 человек

«Ведомости» 

По предварительным данным, около 400 человек принимали участие в массовой драке на Хованском кладбище в Москве. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление начальника пресс-службы главного управления (ГУ) МВД Москвы Софьи Хотиной.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Москва

CAIMAN предлагает работать эффективнее. И знает, как этого достичь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net