«Ведомости»
Май
2016

Новости за 08.05.2016

Путин приветствовал приезд Назарбаева в Москву на День Победы

«Ведомости» 

Решение президента Казахстана Нурсултана Назарбаева провести День Победы в Москве будет способствовать укреплению доверия в двусторонних отношениях. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин во время беседы со своим казахстанским коллегой, который в воскресенье, 8 мая, прибыл в Москву, передает ТАСС.

Трамп уверен в победе на выборах президента США и без поддержки элиты республиканцев

«Ведомости» 

Миллиардер Дональд Трамп, оставшийся единственным кандидатом от Республиканской партии, претендующим на пост президента Соединенных Штатов, считает, что может одержать победу на ноябрьских выборах президента страны и без поддержки со стороны элиты его партии. Об этом сам Трамп рассказал в интервью телеканалу ABC, пишет в воскресенье, 8 мая, ТАСС.

В Афинах начался митинг против пенсионной реформы и повышения налогов

«Ведомости» 

Многотысячный митинг проходит в столице Греции Афинах, на площади Синтагма перед парламентом, где рассматривается законопроект по пенсионной реформе и повышению налогов. Об этом в воскресенье, 8 мая, сообщает «РИА Новости».



«Аль-Каида» призвала к единству джихадистов в Сирии

«Ведомости» 

Лидер «Аль-Каиды» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран) Айман аз-Завахири призвал джихадистов в Сирии объединиться, однако назвал боевиков из террористической группировки «Исламское государство» (деятельность этой организации также запрещена на территории России и в некоторых других странах) «экстремистами». Об этом в воскресенье, 8 мая, сообщает Reuters со ссылкой на аудиозапись главаря «Аль-Каиды», размещенную в интернете.

Два боевика бросили гранату в ресторане в пакистанском Карачи

«Ведомости» 

По меньшей мере 12 человек, в том числе три ребенка, получили ранения в результате взрыва ручной гранаты в городе Карачи на юге Пакистана. Об этом в воскресенье, 8 мая, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на агентство «Синьхуа».

Савченко заплатила штраф за незаконное пересечение границы с Россией

«Ведомости» 

Украинская летчица Надежда Савченко, приговоренная в России к 22 годам заключения и находящаяся сейчас в сизо в Ростовской области, выплатила назначенный ей судом штраф в 30 000 руб. за пересечение границы, признанное незаконным. Об этом вечером в воскресенье, 8 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление матери осужденной Марии Савченко.

СМИ сообщили об очередной приостановке прямых переговоров по Йемену

«Ведомости» 

Прямые переговоры между делегацией официального правительства Йемена и мятежниками-хуситами снова было решено приостановить на неопределенный срок. Об этом в воскресенье, 8 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал Al Arabiya, который в свою очередь ссылается на собственные источники.



ВВС Сирии наносят массовые удары по боевикам южнее Алеппо

«Ведомости» 

Военно-воздушные силы Сирии наносят удары по позициям террористов в районе стратегически важного населенного пункта Хан-Туман, расположенного вблизи трассы Дамаск - Алеппо. Об этом в воскресенье, 8 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сирийские и другие иностранные средства массовой информации.

Порошенко: СССР не победил бы нацизм без украинцев

«Ведомости» 

Советский Союз не смог бы победить в Великой Отечественной войне без украинцев. Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко перед бывшими сторонниками Украинской повстанческой армии (УПА), ветеранами, сражавшимися в рядах Красной армии, а также действующими военнослужащими. Его слова в воскресенье, 8 мая, приводятся на сайте президента Украины.

Два населенных пункта Украины не захотели лишаться коммунистических названий

«Ведомости» 

Представители двух населенных пунктов на Украине, переименованных Верховной радой в рамках процесса так называемой «декоммунизации», обратились в суд, чтобы оспорить изменение названий. Об этом в воскресенье, 8 мая, сообщил юрист Института национальной памяти Сергей Рябенко в эфире «Громадське.tv».

При пожаре в жилом доме в Москве пострадали трое детей

«Ведомости» 

В воскресенье, 8 мая, на втором этаже одного из жилых домов на 5-й Кожуховской улице на юго-востоке Москвы произошел пожар. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в экстренных службах города.

Оргкомитет ЧМ-2018 согласен со сменой подрядчика стадиона в Самаре

«Ведомости» 

Оргкомитет чемпионата мира по футболу 2018 г. поддерживает решение о смене подрядчика строительства стадиона «Самара-арена». Об этом в воскресенье, 8 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы оргкомитета «Россия-2018».

Премьер Армении встретился с президентом Нагорно-Карабахской республики

«Ведомости» 

Премьер-министр Армении Овик Абраамян в воскресенье, 8 мая, посетил непризнанную Нагорно-Карабахскую республику (НКР). В ее столице, городе Степанакерт, председатель правительства Армении обсудил с президентом НКР Бако Саакяном ситуацию в регионе и реализацию совместных экономических проектов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы президента непризнанной республики.

Мутко: Строительство стадиона в Самаре к ЧМ-2018 встало

«Ведомости» 

Строительство стадиона в Самаре к чемпионату мира 2018 г. остановилось, а в Калининграде есть проблемы с землей под стадион. Об этом агентству «Р-спорт» в воскресенье, 8 мая, рассказал президент Российского футбольного союза (РФС), министр спорта страны Виталий Мутко

Путин исключил из состава Совбеза России экс-директора ФСКН

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин подписал указ, которым внес изменения в состав Совета безопасности страны. Об этом говорится в опубликованном в воскресенье, 8 мая, на официальном интернет-портале правовой информации документе.

Путин поздравил граждан Украины с наступающим Днем Победы

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин поздравил лидеров Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины с наступающим Днем Победы. Об этом в субботу, 8 мая, сообщает пресс-служба Кремля.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Во Франции скончался внук Петра Струве

«Ведомости» 

Французский русист, издатель, исследователь проблем русской эмиграции Никита Струве скончался во Франции. Об этом на своей странице в Facebook в ночь на воскресенье, 8 мая, сообщил историк русской эмиграции Андрей Корляков.

Канада по примеру ЕС и США хочет снять санкции с Белоруссии

«Ведомости» 

Правительство Канады намерено снять экономические санкции в отношении Белоруссии. Об этом в воскресенье, 8 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление канадского министерства иностранных дел.

Роухани заявил о скором достижении Ираном досанкционного уровня экспорта нефти

«Ведомости» 

Исламская Республика Иран (ИРИ) нарастит экспорт нефти до досанкционного уровня уже в ближайшее время. Об этом в воскресенье, 8 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление президента ИРИ Хасана Роухани, сделанное на конференции с участием депутатов вновь избранного меджлиса (парламента) десятого созыва.

Сечин обсудил во время визита Абэ участие японцев в проектах «Роснефти»

«Ведомости» 

Председатель правления «Роснефти» Игорь Сечин принял участие в переговорах в расширенном формате между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Японии Синдзо Абэ, побывавшим с неофициальным визитом в Сочи. Об этом в субботу, 7 мая, сообщила российская нефтяная компания.

Премьер Армении и несколько министров посетят Нагорный Карабах

«Ведомости» 

Премьер-министр Армении Овик Абраамян в воскресенье, 8 мая, приедет с визитом в непризнанную Нагорно-Карабахскую республику (НКР). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в правительстве страны.

Ким Чен Ын выступил за объединение Корей на конфедеративных основах

«Ведомости» 

На VII съезде правящей Трудовой партии Кореи (ТПК) лидер Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын заявил о необходимости работы над воссоединением полуострова. Об этом в воскресенье, 8 мая, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на китайское информационное агентство «Синьхуа», которое в свою очередь ссылается на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

15 тракторов предприятия Ступина успешно прошли техосмотр

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net