«Ведомости»
Май
2016

Новости за 21.05.2016

Возбуждено уголовное дело по факту взлома сайта правительства Оренбургской области

«Ведомости» 

Следственное управление межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» возбудило уголовное дело по факту неправомерного доступа к сайту правительства Оренбургской области. Об этом вечером в субботу, 21 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы регионального УМВД.



Президент Йемена: Правительственная делегация продолжит переговоры с хуситами

«Ведомости» 

Президент Йемена Абд Раббу Мансур Хади намерен направить своих представителей на переговоры по урегулированию кризиса в стране, которые проходят в Кувейте. Об этом в субботу, 21 мая, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление пресс-службы ООН, сделанное после встречи генерального секретаря всемирной организации Пан Ги Муна с эмиром Катара шейхом Тамимом Бин Аль-Тани и президентом Йемена Абд Раббу Мансуром Хади.

Премьер Малайзии отметил прогресс по делу о крушении MH17 после встречи с Путиным

«Ведомости» 

Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак отметил прогресс в выяснении обстоятельств крушения Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур. Об этом со ссылкой на издание Star пишет «РИА Новости».

Эрмитаж готов помочь в реставрации памятников Пальмиры

«Ведомости» 

Государственный Эрмитаж готов участвовать в работах по реставрации скульптур и укреплению сохранившихся в Пальмире памятников. Такое заявление в субботу, 21 мая, сделал генеральный директор музея Михаил Пиотровский на открытии программы Ночи музеев, которую в этом году Эрмитаж посвятил Пальмире, передает ТАСС.

Курды сообщили о пересечении военными Турции границы с Сирией

«Ведомости» 

Отряд армии Турции в сопровождении двух танков зашел на территорию Сирийской Арабской Республики (САР) в районе турецкого города Нусайбин. Об этом в субботу, 21 мая, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление медиацентра Патриотического союза Курдистана, который, в свою очередь, ссылается на очевидцев.

Сборная России по хоккею проиграла Финляндии и не вышла в финал ЧМ-2016

«Ведомости» 

Сборная России по хоккею проиграла в полуфинальном матче команде Финляндии со счетом 1:3 (1:0, 0:3, 0:0) и не вышла в финал домашнего чемпионата мира. Об этом вечером в субботу, 21 мая, сообщает «Интерфакс».



Премьер Армении заявил о начале поставок российских вооружений

«Ведомости» 

В Армению начались поставки российского вооружения в рамках экспортного кредита в размере $200 млн. Такое заявление сделал премьер-министр Армении Овик Абраамян, пишет в субботу, 21 мая, «Интерфакс».

Правоохранительные органы задержали четырех пособников ИГ в Ингушетии

«Ведомости» 

Подразделения ФСБ и МВД России пресекли в Ингушетии деятельность законспирированной ячейки, связанной с террористической группировкой «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран). Об этом в субботу, 21 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК).

В Кремле не знают о подаче иска в ЕСПЧ против России по крушению MH17

«Ведомости» 

Кремль пока не имеет информацию, подтверждающую сообщения средств массовой информации о том, что родственники нескольких пассажиров малазийского лайнера, разбившегося на востоке Украины в 2014 г., направили иск в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) против России и ее президента Владимира Путина. Об этом в субботу, 21 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

ВМФ Египта установил местонахождение «черных ящиков» MS804

«Ведомости» 

Моряки египетского военного флота, принимающие участие в поисках лайнера EgyptAir A320, летевшего рейсом MS804 из Парижа в Каир и потерпевшего катастрофу над Средиземным морем, определили местоположение его параметрических самописцев. Об этом в субботу, 21 мая, пишет «Интерфакс» со ссылкой на американский телеканал CBS, который в свою очередь ссылается на собственные источники в правительстве Египта.

Порошенко назвал Украину защитницей европейской цивилизации

«Ведомости» 

Украина стоит на защите европейской цивилизации. Такое мнение, выступая на Михайловской площади в Киеве по случаю Дня Европы, который отмечается на Украине в субботу, 21 мая, озвучил президент страны Петр Порошенко, сообщает ТАСС.

ЦСКА обыграл «Рубин» и стал чемпионом России

«Ведомости» 

Московский футбольный клуб ЦСКА стал чемпионом России, обыграв в последнем туре Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) казанский «Рубин». Об этом в субботу, 21 мая, сообщает «Интерфакс».

EgyptAir не имеет подтверждения задымления перед крушением MS804

«Ведомости» 

Авиакомпания EgyptAir не имеет подтверждения информации о задымлении под кабиной пилотов перед крушением в Средиземном море авиалайнера EgyptAir A320, летевшего рейсом MS804 из Парижа в Каир. Об этом в субботу, 21 мая, сообщил телеканал Al Arabiya со ссылкой на заявление министерства гражданской авиации, пишет ТАСС.

MDK переносит подписчиков в новый паблик во «В контакте»

«Ведомости» 

Администраторы заблокированного в социальной сети «В контакте» сообщества MDK создали новый паблик и начали переносить туда подписчиков старого сообщества. Об этом MDK сообщило в субботу, 21 мая, в своем аккаунте в сервисе микроблогов Twitter.

Самолет-разведчик США вновь приблизился к Калининградской области

«Ведомости» 

Стратегический самолет-разведчик RC-135V ВВС Соединенных Штатов в субботу, 21 мая, подлетел к побережью Калининградской области. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на западные авиационные порталы, отслеживающие передвижение военных самолетов.

Су-27 не пострадал при вынужденной посадке в Липецкой области

«Ведомости» 

Многоцелевой истребитель Су-27 при вынужденной посадке в Липецкой области не пострадал. Об этом в субботу, 21 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление управления пресс-службы и информации Министерства обороны России.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями





Персональные новости
Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области





Кудрин не увидел в России предпосылок для экономического роста

«Ведомости» 

Заместитель председателя Экономического совета при президенте России, бывший министр финансов Алексей Кудрин пока не видит перспектив для роста при существующей модели экономики. Такое заявление Кудрин сделал в эфире программы «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» 21 мая на телеканале «Россия 1», сообщает «Интерфакс».

Юристы подали иск в ЕСПЧ к России и Путину по делу о крушении MH17

«Ведомости» 

Австралийская юридическая фирма от имени семей жертв катастрофы Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур и потерпевшего крушение 17 июля 2014 г. в Донбассе, подала иск о компенсации против России и президента России Владимира Путина в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Об этом в субботу, 21 мая, сообщает Reuters.

При столкновении поезда и автомобиля в Швейцарии пострадали 17 человек

«Ведомости» 

По меньшей мере 17 человек получили ранения и травмы в результате столкновения междугородного поезда «Германских железных дорог» и автомобиля на отрезке между швейцарскими городами Люцерн и Базель. Об этом в субботу, 21 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление представителей «Швейцарских железных дорог».

Правительство хочет запретить пиво в пластиковой таре с 2017 года

«Ведомости» 

Правительство России предложило поправки к проекту федерального закона «О внесении изменений в федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»», внесенному депутатами Государственной думы Михаилом Тарасенко, Раисой Кармазиной, Борисом Михалевым, а также другими парламентариями и принятому нижней палатой парламента 10 июня 2014 г. Соответствующий документ в субботу... Читать дальше...

Экс-руководитель РКК «Энергия» отпущен из-под домашнего ареста

«Ведомости» 

Бывший руководитель Ракетно-космической корпорации «Энергия» Виталий Лопота, который обвиняется в злоупотреблении полномочиями, вышел из-под домашнего ареста. Об этом в субботу, 21 мая, сообщает «Интерфакс со ссылкой на заявление адвоката Вахтанга Федорова.

Эксперты подтвердили наличие задымления на упавшем лайнере MS804

«Ведомости» 

Эксперты французского Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации (BEA) подтвердили информацию, что на борту упавшего в Средиземном море авиалайнера EgyptAir A320, летевшего рейсом MS804 из Парижа в Каир, было задымление. Об этом в субботу, 21 мая, сообщает «РИА Новости».

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Москва

Как в России строят "лёгкие" мосты под ключ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net