Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Май
2016

Новости за 19.05.2016

Верховная рада переименовала Днепропетровск

«Ведомости» 

Верховная рада Украины сегодня, действуя согласно закону о декоммунизации, постановила переименовать четвертый по населению город страны Днепропетровск. Решение поддержали 247 депутатов из 344 зарегистрированных при необходимых 226 голосах "за".

«Газпром» заплатит чуть больше

«Ведомости» 

Совет директоров «Газпрома» рекомендовал направить на дивиденды 186,8 млрд руб., на 9,6% выше прошлогоднего уровня. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Египет возьмет у России $25 млрд на строительство АЭС

«Ведомости» 

Египет утвердил соглашение о привлечении российского кредита в размере $25 млрд на строительство АЭС, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на египетское издание Al-Yaum As-Sabia. Президент Египта подписал соответствующий указ, он опубликован в четверг.



Суд в Чечне вынес обвинительный вердикт украинским националистам

«Ведомости» 

Суд присяжных в Чечне вынес обвинительный вердикт гражданам Украины Николаю Карпюку и Станиславу Клыху, которых следствие считает членами националистической организации «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО, запрещена в России) и участниками боевых действий на территории Чечни. О вердикте присяжных заявил представитель Следственного комитета Владимир Маркин, его слова приводит сайт ведомства. Карпюк и Клых признаны виновными по статьям о руководстве и участии в банде... Читать дальше...

Найдена точная причина задержки первого запуска с Восточного

«Ведомости» 

Комиссия «Роскосмоса» установила точную причину переноса первого запуска ракетоносителя «Союз-2.1а» с космодрома Восточный на резервную дату 28 апреля, говорится в сообщении «Роскосмоса».

В Южной Осетии в ДТП погибли шесть российских офицеров

«Ведомости» 

В Южной Осетии перевернулся автобус ПАЗ российской военной базы. Погибли шесть российских офицеров и еще 16 получили травмы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минобороны России. Пострадавшие оперативно доставлены в больницы Цхинвали, им там «оказывается вся необходимая помощь», заверил представитель ведомства. При этом с подмосковного аэродрома «Чкаловский» в Южную Осетию решили все же отправить самолет с военными врачами для оказания помощи пострадавшим.

Суд приговорил Павленского к ограничению свободы за поджог покрышек в Петербурге

«Ведомости» 

Художник Петр Павленский приговорен к году и четырем месяцам ограничения свободы за поджог покрышек в Петербурге на мосту у храма Спаса на Крови. Как передает «Интерфакс», это решение принял мировой судебный участок № 199 Санкт-Петербурга на выездном заседании в Москве. Художник признан виновным в вандализме за акцию солидарности с киевским майданом. Судья решила освободить Павленского от наказания в связи с истечением срока давности, огласила решение судья.



Могерини прогнозирует продление антироссийских санкций

«Ведомости» 

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини ожидает продления санкций против России, связанных с политикой в отношении Украины и присоединением Крыма, сообщила она в интервью Die Welt. «Основным условием для их [санкций] снятия является полное выполнение минского соглашения, а это пока не достигнуто», - сказала дипломат. Во второй половине года правительствам 28 стран ЕС предстоит оценить реализацию минских соглашений, отметила она.

Следствие назвало основной мотив захвата заложников в Московском кредитном банке

«Ведомости» 

Следствие установило личность мужчины, который вечером 18 мая захватил шестерых заложников в отделении Московского кредитного банка на Первомайской улице в Москве. Как сообщает сайт Следственного комитета России, это уроженец Московской области Алексей Ухин 1987 года рождения. Источники ТАСС и «Интерфакса» ранее сообщили, что при убитом преступнике нашли банковскую карту, которая помогла установить его личность.

«Газпром» не отказался от планов сдать «Силу Сибири» в 2018 году

«Ведомости» 

"Газпром" подтвердил планы по срокам строительства экспортного газопровода «Сила Сибири», сообщает «Интерфакс». «Мы снизили свои прогнозы по строительству, исходя из оптимизации затрат, но мы не меняем планы по вводу мощностей в 2018 г.», - заявил на пресс-конференции зампред правления «Газпрома» Виталий Маркелов. По его словам, на данный момент уже построено 115 км линейной части «Силы Сибири», в том числе 86 км на участке Чаянда - Ленск и 29 км - на участке Ленск - Олекминск. Всего в этом году... Читать дальше...

Проект развития территории Черкизовского рынка утвердят до конца года

«Ведомости» 

Проект развития района Измайлово и территории бывшего Черкизовского рынка может быть утвержден до конца 2016 г., сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Самолет EgyptAir разбился около греческого острова Карпатос – AFP

«Ведомости» 

Пассажирский лайнер А320 авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир и пропавший с радаров в ночь на 19 мая, разбился возле греческого острова Карпатос. Об этом сообщает AFP со ссылкой на греческие источники.

Бюджет Международной федерации хоккея превысит $30 млн в сезоне 2016/17 года

«Ведомости» 

Бюджет Международной федерации хоккея (IIHF) в сезоне 2016/17 г. составит более 30 млн швейцарских франков ($30,7 млн). Об этом было объявлено на конгрессе IIHF, который проходит сегодня в Москве.

Альфа-банк снова заявил о намерении обанкротить «Уралвагонзавод»

«Ведомости» 

Альфа-банк уведомил о намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании ОАО «НПК «Уралвагонзавод» (УВЗ) несостоятельным (банкротом). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юрлиц.

Россия запретила импорт турецких кабачков и тыкв

«Ведомости» 

Россельхознадзор с 19 мая запретил ввоз в Россию кабачков и тыкв из Турции. Как сообщила «Интерфаксу» замруководителя ведомства Юлия Швабаускене, это решение принято в связи с обнаружением в кабачках карантинных для России объектов. Карантинные объекты обнаруживаются в основном на кабачках, но поскольку они идут под одним кодом ТН ВЭД с тыквами, то ограничения распространяются и на тыквы, добавила она.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Отказ от РД-180 увеличит расходы на запуски NASA на сотни миллионов долларов – WSJ

«Ведомости» 

Ограничения на закупки российских двигателей РД-180 для ракеты-носителя Atlas V могут угрожать финансовой жизнеспособности ряда гражданских космических программ США, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на экспертов аэрокосмической отрасли. В случае полного запрета на закупку РД-180, как того добивается сенатор Джон Маккейн, расходы Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) на запуски могут увеличиться на сотни миллионов долларов, приводит издание мнение некоторых своих собеседников.

Минобрнауки предложило открывать при вузах детские сады для детей студенток и аспиранток

«Ведомости» 

Минобрнауки предложило правительству разработать дополнительные меры поддержки студентам и аспирантам федеральных вузов с детьми до трех лет, пишет «Коммерсантъ». Ведомство, к примеру, предлагает создавать при федеральных вузах детские сады для таких детей. Предлагается подготовить законопроект, который бы расширил полномочия региональных властей «в части финансирования дошкольных образовательных учреждений, созданных при федеральных вузах». Женщинам в возрасте до 23 лет, у которых есть хотя бы один ребенок... Читать дальше...

Премьер-министр Франции: Пока нельзя исключить ни одной версии случившегося с А320

«Ведомости» 

Президент Франции Франсуа Олланд в четверг утром проведет экстренное совещание правительства в связи с исчезновением А320 компании EgyptAir, летевшего из Парижа в Каир. По данным авиакомпании, на борту было 15 граждан Франции.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

К проекту «Открыто для всех» АСИ присоединилась крупнейшая платформа по дистанционному изучению английского языка Skyeng

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net