Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Май
2016

Новости за 19.05.2016

За кредит ВТБ Владимиру Киселеву расплатится сама Русская медиагруппа

«Ведомости» 

«Ведомостям» стало известно, на каких условиях ВТБ профинансировал покупку Русской медиагруппы (РМГ) Владимиром Киселевым – основателем фонда «Федерация» и продюсером группы «Земляне». В апреле ВТБ сообщил, что выдал кредит структурам Киселева (конкретно – ООО «Сервисная компания «Бизнес-гарант») на приобретение 78% акций РМГ у ИФД «Капитал», но никаких деталей банк тогда не раскрыл. Условия получения кредита изложены в материалах РМГ (у «Ведомостей» есть копия), их подлинность подтвердил близкий к группе источник. Читать дальше...

ЦБ выдал первую упрощенную брокерскую лицензию

«Ведомости» 

Центробанк России выдал первую упрощенную брокерскую лицензию. Регулятор планирует ввести для брокеров упрощенную форму лицензирования – более низкие требования к капиталу при ограниченном количестве рисков. Об этом на конференции по фондовому рынку сообщил первый зампред ЦБ Сергей Швецов.

В социальной сети «В контакте» произошел сбой

«Ведомости» 

Пользователи социальной сети «В контакте» сообщают о сбое при авторизации. При попытке ввести логин и пароль происходит сбой. Мобильная версия и приложение «В контакте» работают в штатном режиме.



Правительство Ирана борется со стражами исламской революции за контроль над экономикой

«Ведомости» 

Экономика Ирана резко ускорилась с тех пор, как в 2015 г. было подписано международное соглашение об ограничении его ядерной программы. Многие международные санкции были сняты, и теперь правительство президента Хасана Роухани заново открывает двери иностранным компаниям.

Генпрокуратура попросит помощи США в расследовании дел против Браудера

«Ведомости» 

Генпрокуратура России расследует уголовные дела, возбужденные по факту незаконного приобретения акций «Газпрома» и уклонения от уплаты налогов, к которым причастен сооснователь фонда Hermitage Capital Уильям Браудер, сообщил официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной.



Следственный комитет начал проверку сообщений СМИ о нарушениях в РУСАДА

«Ведомости» 

Следственный комитет России начал проверку опубликованной в СМИ информации о систематических нарушениях антидопинговых правил в РУСАДА. Об этом говорится на сайте ведомства.

Долю Порошенко в Roshen передали в управление Rothschild Trust

«Ведомости» 

Фонд «Прайм эссетс капитал», бенефициаром которого является украинский президент Петр Порошенко, передал его долю в Roshen в размере 85% в управление в «слепой» траст компании Rothschild Trust, передает «Интерфакс».

Мизулина предложила запретить ямочный ремонт дорог

«Ведомости» 

Сенатор от Омской области, первый замруководителя конституционного комитета Совета Федерации Елена Мизулина предложила законодательно запретить латание ям на дорогах, поскольку для качественного ремонта нужна полноценная замена дорожного полотна. Сейчас Мизулина находится в Омске, где контролирует ремонт дорог, - она обещала сделать это после апрельской прямой линии президента Владимира Путина.

РЖД не будет просить субсидий на грузоперевозки в 2017 году – Белозеров

«Ведомости» 

ОАО «РЖД» не будет просить субсидии на грузовые перевозки в 2017 г., сказал на пресс-конференции президент компании Олег Белозеров. «Мы субсидии просить на грузовой тариф не будем», - заверил он.

РЖД направит 100% чистой прибыли по РСБУ за 2015 год на дивиденды

«Ведомости» 

РЖД собирается направить 100% чистой прибыли по РСБУ на выплату дивидендов за 2015 г. С таким заявлением выступил вице-премьер и председатель совета директоров РЖД Аркадий Дворкович, передает ТАСС.

«Роснефтегаз» может выкупить 15% новых акций «Русгидро»

«Ведомости» 

Спустя три года правительство вернулось к обсуждению идеи председателя совета директоров «Роснефтегаза» Игоря Сечина, которую он продвигал еще в 2013 г. Выкупить допэмиссию «Русгидро» на 55 млрд руб. может «Роснефтегаз», написал «Интерфакс» со ссылкой на источник в правительственном блоке и собеседника, близкого к компании. Источник, близкий к «Русгидро», подтвердил это «Ведомостям». Но никаких конкретных решений еще не принято, добавил он.

В польском Вроцлаве прогремел взрыв

«Ведомости» 

В центре польского города Вроцлав прогремел взрыв, передает ТАСС со ссылкой на полицию города. В результате взрыва ранения получил один человек. Взрыв произошел на автобусной остановке.

Руководитель Росгвардии Виктор Золотов отчитался о доходах за 2015 год

«Ведомости» 

Доход руководителя Росгвардии Виктора Золотова в 2015 г. составил около 6,3 млн руб. Такие данные приведены в декларации, размещенной на сайте Федеральной службы войск национальной гвардии.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Сильнодействующие лекарства пересекут границу по рецепту

«Ведомости» 

Госдума во втором чтении приняла законопроект, определяющий правила ввоза в Россию лекарств для личного пользования, содержащих сильнодействующие и ядовитые вещества. Документ предусматривает внесение изменений в ст. 50 закона «Об обращении лекарственных средств».

Воздушное движение над Стокгольмом приостанавливалось из-за технического сбоя

«Ведомости» 

19 мая воздушное движение над Стокгольмом прерывалось из-за сбоев со связью. Как сообщает the Local, проблемы начались около полудня по местному времени. Представитель службы контроля за воздушным движением Швеции затем заявила, что около 1.30 по местному времени удалось исправить компьютерную проблему, которая стала причиной сбоя в передаче данных. Она добавила, что движение самолетов скоро возобновится, но из-за перерыва до конца дня будут задержки рейсов.

Султан Брунея анонсировал меморандум о взаимопонимании с Россией в сфере обороны

«Ведомости» 

Меморандум о взаимопонимании в области обороны будет подписан между Россией и Брунеем, сообщил султан Брунея Хассанал Болкиах. Как передает ТАСС, он сказал это на встрече с президентом Владимиром Путиным. «Я очень рад, что в рамках нашей встречи будут подписаны два важных соглашения - это меморандум о взаимопонимании в области обороны, а также в области культуры», - цитирует ТАСС.

Протокол о вступлении Черногории в НАТО подписан в Брюсселе

«Ведомости» 

Сегодня на встрече министров иностранных дел НАТО в Брюсселе был подписан протокол о вступлении Черногории в альянс. «Теперь Черногория стала членом самого успешного союза в истории», - заявил на совместной с премьер-министром Черногории Мило Джукановичем пресс-конференции генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net