«Ведомости»
Май
2016

Новости за 11.05.2016

Вкратце

«Ведомости» 

«Магнит» замедлил рост

Российские обувные ритейлеры Zenden и Thomas Munz объединяются

«Ведомости» 

Сеть магазинов недорогой обуви Zenden, принадлежащая предпринимателю Андрею Павлову, планирует слияние с конкурентом – Thomas Munz. Об этом рассказали «Ведомостям» собеседник в компании – участнице сделки и два конкурента ритейлеров. Zenden также разослала журналистам приглашение на пресс-конференцию, где планируется объявить о сделке со стратегическим партнером и посетить магазины Zenden и Thomas Munz.

На территории бизнес-парка Nagatino i-Land будет построен жилой район

«Ведомости» 

На территории делового квартала Nagatino i-Land может быть дополнительно построено 446 000 кв. м, включая 270 000 кв. м жилья, остальное – коммерческая недвижимость и инфраструктура. Об этом «Ведомостям» рассказал президент компании «Лидер инвест» Евгений Рубцов. «Лидер инвесту» – 100%-ной «дочке» АФК «Система» – принадлежит 75% акций Московского бизнес-инкубатора, девелопера проекта Nagatino i-Land (см. врез).



Budweiser станет America

«Ведомости» 

На время президентской гон­ки в США крупнейшая в мире пивоваренная компания Anheuser-Busch (AB) In­bev с 23 мая переименует свое знаменитое пиво Budweiser в America. Пиво в алюминиевых банках и бутылках под новым брендом будет выпускаться вплоть до президентских выборов в ноябре.

Guess нашла нового партнера в России

«Ведомости» 

Guess в феврале 2016 г. нашла нового партнера для развития бизнеса в России и уже создала с ним совместное предприятие (СП), сказано в сообщении американской компании. В частности, СП открывает новый магазин площадью 512 кв. м в московском торговом центре «Европейский». Кто именно стал партнером, ритейлер не раскрыл.

А1 могла получить долю в «Полипластике», нарушив права других акционеров

«Ведомости» 

При получении компанией А1 (инвестподразделение «Альфа-групп») контроля над 50% кипрской APG Polyplastic Group (владеет 96,5% ООО «Группа «Полипластик»), возможно, было нарушено преимущественное право выкупа других акционеров, рассказал председатель совета директоров «Полипластика» Валентин Буяновский: «Мы исследуем эту сделку и, возможно, будем ее обжаловать».

России не нужны новые заводы стройматериалов

«Ведомости» 

России не нужны новые заводы по производству строительных материалов, говорится в утвержденной правительством стратегии развития промышленности строительных материалов до 2030 г. Документ сменил стратегию до 2020 г., утвержденную в 2011 г.

У «Газпрома» сложности с инвестпрограммой на этот год

«Ведомости» 

«Газпром» испытывает сложности с реализацией инвестпрограммы в 2016 г., заявил в среду зампред правления компании Валерий Голубев: «Я вам не буду комментировать нашу инвестиционную программу на 2016 г. Любопытные могут разузнать из других источников. Но, уверяю вас, она испытывает проблемы в сегодняшних экономических условиях» (цитата по «Интерфаксу»). Инвестпрограмма «Газпрома» на 2016 г. – 842 млрд руб. Традиционно по итогам первого полугодия она увеличивается до 1 трлн руб. На строительство Бованенково – Ухта в 2016 г. Читать дальше...



«Роснефть» может взять за правило отдавать акционерам не менее 35% чистой прибыли по МСФО

«Ведомости» 

«Роснефть», которая после противостояния с Минэкономразвития все-таки увеличила дивиденды за 2015 г. на 10 п. п. до 35% от чистой прибыли по МСФО, в будущем может сохранить этот коэффициент, следует из обзора «Атона» по итогам встречи 27 апреля с менеджментом компании. «Роснефть» хотела бы сохранить свою дивидендную доходность на текущем уровне, говорится в документе.

В США растет число сторонников повышения минимальной зарплаты

«Ведомости» 

В США растет число сторонников идеи поднять минимальный размер оплаты труда до $15 в час. Низкооплачиваемые работники радуются в предвкушении, но у их коллег, имеющих больший стаж работы, может возникнуть ощущение, что им недоплачивают. Так называемое сближение зарплат создает большие финансовые и управленческие трудности работодателям. Они опасаются, что их служащие будут недовольны тем, что менее квалифицированные сотрудники стали получать оклады, равные тем, которых они добивались не один год.

Методы оценки персонала нуждаются в обновлении

«Ведомости» 

В кризисные времена даже самая гуманная оценка создает стресс и демотивирует персонал. К тому же профессии обновляются столь стремительно, что классическая оценка персонала фиксирует навыки и знания, которые уже устарели. И с каждым годом все большее количество людей, отчаявшись следовать постоянно меняющимся требованиям, приходят к мнению, что их возможности ограничены и развиваться им некуда. Поэтому работодателям стоит пересмотреть методы оценки персонала. Оценка персонала должна служить улучшению мотивации... Читать дальше...

Парламент-лайт

«Ведомости» 

Сто десять лет назад, 10 мая (27 апреля по старому стилю) 1906 г., царь Николай II открыл первое заседание Государственной думы, избранной представителями от сословий. С тех пор прошло более века, но отечественные законодатели пока не стали парламентом и полноценной ветвью власти.

Насколько защищен Telegram

«Ведомости» 

В конце апреля – начале мая в России разгорелся новый скандал, связанный с кражей данных. Неизвестные подключились к аккаунтам Telegram двух оппозиционных политиков – Георгия Албурова и Олега Козловского. Оба получили от мессенджера сообщения о входе с нового устройства: это был Linux-клиент с IP-адресом, принадлежащим серверу анонимной сети Tor.

Письма

«Ведомости» 

Что Ролдугину нужно играть арабам

Вредные экономические советы

«Ведомости» 

В современной экономике появился ряд соблазнительных рецептов против кризисов и стагнации. Нулевые и отрицательные процентные ставки, увеличение государственных расходов в период кризисов, «умное» налогообложение и раздача «вертолетных» денег не только предлагаются и обсуждаются серьезными экономистами, но и активно реализуются в развитых экономиках. И в России все чаще слышны предложения отказаться от жесткой монетарной политики, плоской шкалы НДФЛ и прочей навязанной нам архаики, которой сам развитой мир уже давно не пользуется... Читать дальше...

Вредные экономические советы

«Ведомости» 

Независимый аналитик Марат Атнашев о том, почему России не подходят макроэкономические рецепты развитых стран

Вкратце

«Ведомости» 

На едином портале госуслуг зарегистрировано более 25 млн человек


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе





Персональные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке





Еврокомиссия заблокировала сделку Hutchison с O2

«Ведомости» 

Это первое за последние годы официальное решение европейских регуляторов, препятствующее крупному слиянию на телекоммуникационном рынке, пишут The Wall Street Journal (WSJ) и Financial Times (FT).

Предприниматель Зиявудин Магомедов повторно вложился в транспортную идею Илона Маска

«Ведомости» 

Фонд Caspian VC Зиявудина Магомедова вложился в проект Hyperloop Technologies в ходе инвестраунда объемом $80 млн, следует из американской базы стартапов CrunchBase. Представитель Магомедова Екатерина Гришковец подтвердила «Ведомостям» инвестицию. Помимо Caspian VC в инвестраунде участвовали уже вкладывавшиеся в Hyperloop Technologies фонды Sherpa Ventures, EightVC, ZhenFund, а также новые фонды 137 Ventures, Khosla Ventures, Fast Digital, Western Technology Investment (WTI), SNCF. Hyperloop Technologies также сменила название на Hyperloop One... Читать дальше...

Чиновники обсудили правомерность прослушки работодателем своих сотрудников

«Ведомости» 

Допустимость контроля телефонных разговоров сотрудников со стороны работодателя обсуждалась сегодня чиновниками. Поводом для обсуждения послужила информация, что компания InfoWatch Натальи Касперской создала систему, позволяющую работодателям перехватывать и анализировать содержание разговоров сотрудников по их мобильным телефонам. Об этом вчера написала газета «Коммерсантъ».

Минюст пока не рассматривает вопрос выдачи Украиной Ерофеева и Александрова

«Ведомости» 

Минюст России на данный момент не рассматривает вопрос выдачи Украиной россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Украинская сторона соответствующих ходатайств не подавала. Об этом заявили в пресс-службе российского ведомства.

Количество серверных стоек в региональных дата-центрах в России в 2015 году впервые снизилось

«Ведомости» 

За 2015 г. количество серверных стоек в российских центрах обработки данных (ЦОД) за пределами Москвы и Петербурга впервые снизилось, следует из отчета iKS-Consulting. По словам аналитика iKS-Consulting Елены Ершовой, их число упало почти на 19% (на 600 стоек) до примерно 2600 стоек. Годом ранее чистый прирост количества стоек в регионах составил 36,5%.

Вкратце

«Ведомости» 

Автор «Игры престолов» опубликовал отрывок из новой книги

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

МВД опубликовало видео опроса подозреваемого в убийстве байкера в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net