Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Май
2016

Новости за 19.05.2016

СМИ: Обнаружены обломки лайнера EgyptAir

«Ведомости» 

Обломки предположительно потерпевшего крушение самолета компании EgyptAir найдены к югу от греческого острова Карпатос, сообщает Reuters со ссылкой на греческое ТВ.

Генпрокуратура проверит сообщения о допинге для российских спортсменов

«Ведомости» 

Генпрокуратура России начала проверку сообщений СМИ и Всемирного антидопингового агентства WADA о том, что российские спортсмены принимали допинг на Олимпиадах в Пекине, Лондоне и Сочи. Как сообщил «Интерфаксу» официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной, в проверке также будет участвовать Минспорта России, Олимпийский комитет России и правоохранительные органы.

Промпроизводство в России в апреле выросло на 0,5%

«Ведомости» 

Промышленное производство в России в апреле 2016 г. выросло на 0,5% по сравнению с тем же месяцем 2015 г. после снижения на 0,5% в марте, роста на 1% в феврале (за счет лишнего дня) и падения на 2,7% в январе, сообщил в четверг Росстат.



Международные резервы России сократились на $1 млрд

«Ведомости» 

Международные резервы России на 13 мая составили $390,9 млрд, сообщил Банк России. По состоянию на 6 мая международные резервы равнялись $391,9 млрд, таким образом, за неделю они уменьшились на $1 млрд.

МВФ улучшил прогноз по снижению ВВП России в 2016 году

«Ведомости» 

Международный валютный фонд (МВФ) пересмотрел прогноз по снижению ВВП России в 2016 г. Ожидается, что в текущем году ВВП России снизится на 1,5% (ранее данный показатель прогнозировался на уровне 1,8%), в 2017 г. рост ВВП России предположительно составит 1% (вместо ранее ожидаемых 0,8%). Такие данные приведены в докладе МВФ по завершении миссии 2016 г.

Улюкаев: Россия не будет ограничивать ввоз пальмового масла регулятивными мерами

«Ведомости» 

Россия не будет регулятивно ограничивать поставки пальмового масла, заявил сегодня министр экономического развития России Алексей Улюкаев. «С нашей стороны могу сказать, что никаких регулятивных ограничений для этого нет. Единственное, что беспокоит участников рынка, - чтобы информация о том, что пальмовое масло содержится в молочных и других продуктах, должным образом была доведена до потребителей. На все остальное никаких ограничений вводиться не будет», - сказал он.

«Транснефть» предложила создать новый сорт нефти

«Ведомости» 

«Транснефть» выступает с предложением создать новый маркерный высокосернистый сорт российской нефти - Urals Heavy. Об этом заявил заместитель вице-президента компании Игорь Кацал, передает «Интерфакс».



Зорькин обнаружил в выступлениях Обамы сходство с нацистами

«Ведомости» 

В выступлениях президента США Барака Обамы об исключительности американского народа председатель Конституционного суда (КС) Валерий Зорькин обнаружил сходство с цитатами ведущих пропагандистов германского Третьего рейха. Об этом он заявил, выступая с лекцией на Петербургском международном юридическом форуме.

Сбербанк будет выдавать потребительские кредиты онлайн

«Ведомости» 

Сбербанк запустит в среднесрочной перспективе сервис по выдаче потребительских кредитов онлайн, рассказал сегодня зампред правления банка Александр Торбахов. «Мы планируем запустить сервис по выдаче кредитов через интернет, чтобы клиентам не нужно было ходить в отделения банка», – сказал он (цитаты по ТАСС). Торбахов подчеркнул, что запуск сервиса находится на финальной стадии.

Исчезновение А320 EgyptAir: ФСБ склоняется к версии теракта

«Ведомости» 

"К большому сожалению, сегодня произошел еще один инцидент с самолетом египетских авиалиний. По всей видимости, это террористический акт, в результате которого погибли 66 граждан около 12 государств", — заявил 19 мая директор ФСБ Александр Бортников. Как передает «РИА Новости», он призвал всех заинтересованных, «в том числе партнеров из Европы, принять совместные меры по выявлению лиц, причастных к этому чудовищному акту».

В офис крупнейшего российского импортера вин пришли с обыском

«Ведомости» 

В московском офисе крупнейшего в России импортера вина «Мистраль алко» на ул. Пудовкина, 4, проходят обыски, рассказал «Ведомостям» совладелец компании Беслан Агрба. По его словам, следственные действия проводят сотрудники Следственного комитета России (СКР) и Федеральной службы безопасности (ФСБ), из офиса компании сотрудников не пускают, внешнего адвоката не пропускают в офис.

Сбербанк ожидает снижения ставок на рынке и роста потребкредитования

«Ведомости» 

Сбербанк ожидает в среднесрочной перспективе снижения ставок на рынке, это позволит кредитной организации снижать в дальнейшем ставки по кредитам, сообщил журналистам зампредправления банка Александр Торбахов.

ФАС о запрете импорта из Турции: Персики – они и в Африке персики

«Ведомости» 

Новые ограничения на поставки овощей и фруктов из Турции не приведут к росту цен в России, заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев. «Все, что могло повлиять на цены на продукты в России, уже повлияло, - цитирует его ТАСС. - Помните - когда сразу после введения санкций и контрсанкций цены росли на 200-300%, это было связано с потерей поставок. Время шло, и постепенно все замещается - тот же Иран, наши друзья из Абхазии, коллеги из Армении, они прекрасно перехватывают эти рынки. Читать дальше...

Пропавший самолет резко маневрировал перед исчезновением – минобороны Греции

«Ведомости» 

Перед исчезновением самолет А320 EgyptAir резко маневрировал, сообщила CNN со ссылкой на министра обороны Греции Паноса Камменоса. По его словам, после входа в воздушное пространство Египта A320, следовавший в эшелоне 37 000 футов, произвел поворот на 90 градусов вправо со снижением, после чего развернулся на 360 градусов, потеряв 22 000 футов высоты. Подавать сигнал он прекратил на высоте 10 000 футов (примерно 3000 м).

Бывший директор Хованского кладбища арестован

«Ведомости» 

Пресненский суд Москвы до 14 июля арестовал руководителя территориального отделения № 3 ГБУ «Ритуал» Юрия Чабуева по делу о конфликте на Хованском кладбище. «Исследовав все материалы, суд приходит к выводу, что ходатайство следствия подлежит удовлетворению», - цитирует судью «Интерфакс». Ранее на этой неделе суд отложил выбор меры пресечения для Чабуева, сославшись на недостаточность материалов следствия.

Moody’s: Санируемый Инвестторгбанк продолжает платить по ипотечным облигациям

«Ведомости» 

В сделках с российскими ипотечными ценными бумагами, выпущенными Инвестторгбанком, не отмечается каких-либо значительных изменений показателей, говорится в отчете международного рейтингового агентства Moody’s. Несмотря на то что в сентябре 2015 г. ЦБ ввел в банк временную администрацию, нарушений в работе сервисного агента, смешения средств или нарушения сроков выплат по ипотечным облигациям нет, указывает Moody’s.

«Единая Россия» сняла с праймериз двух известных депутатов

«Ведомости» 

В штаб-квартире «Единой России» прошло заседание федерального оргкомитета по праймериз, решением которого депутаты Госдумы Александр Хинштейн и Михаил Юревич (экс-губернатор Челябинской области) после скандала были отстранены от участия в этой процедуре. Это автоматически лишило их возможности избираться в новый созыв Думы от правящей партии.

Чиновник НАТО объяснил, в чем проблемы альянса с Москвой

«Ведомости» 

Высокопоставленный чиновник НАТО объяснил в четверг на полях встречи министров иностранных дел стран – членов НАТО 19-20 мая в Брюсселе, какие именно аспекты стратегии отношений с России будут обсуждать министры.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





В офисы «Аптечной сети 36,6» пришли сотрудники полиции

«Ведомости» 

В четверг, 19 мая, в офисе «Аптечной сети 36,6» на Тишинской площади в Москве и других офисах компании сотрудники правоохранительных органов проводят масштабную внеплановую проверку, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Связаться с представителями «Аптечной сети 36,6» пока не удалось. Представители МВД на запрос «Ведомостей» не ответили.

В главный офис сети аптек «36,6» пришли полицейские

«Ведомости» 

В центральный офис сети аптек «36,6» на Тишинской площади пришли сотрудники полиции. Как сообщает «Интерфакс», они ограничили вход и выход из помещения, внутрь пускают только сотрудников сети.

Сергея Пархоменко вызвали в полицию для объяснений о деятельности «Диссернета»

«Ведомости» 

Журналист и издатель Сергей Пархоменко, активный участник деятельности сообщества «Диссернет», получил повестку в полицию. Он вызван 20 мая к 10.00 для дачи объяснений по поводу деятельности вольного сетевого сообщества «Диссернет», говорится в повестке, фото которой Пархоменко выложил у себя в Facebook. Вызывают его в управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД Москвы. Он намерен пойти туда с адвокатом.

Альфа-банк снова заявил о намерении подать иск о банкротстве «Уралвагонзавода»

«Ведомости» 

Альфа-банк уведомил о намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании ОАО «НПК «Уралвагонзавод» (УВЗ) несостоятельным (банкротом). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юрлиц. Банк 19 мая подал два аналогичных заявления в отношении двух «дочек» УВЗ - «ЧТЗ-Уралтрака» и ООО «Технопарк «Тракторозаводский».

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net