«Ведомости»
Май
2016

Новости за 27.05.2016



Курс евро к доллару упал до минимума с 16 марта после комментариев главы ФРС США

«Ведомости» 

Курс европейской валюты к американской в пятницу опустился до минимальной отметки с 16 марта на фоне комментариев главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джаннет Йеллен по срокам повышения базовой процентной ставки, свидетельствуют данные торгов.

На консультациях по Йемену достигнуто согласие о правительстве национального единства

«Ведомости» 

На консультациях по Йемену в Кувейте достигнуто принципиальное согласие о формировании правительства национального единства, включающего представителей всех сторон конфликта, передает агентство Sputnik. Ожидается, что скоро стороны конфликта подпишут мирное соглашение, передает корреспондент агентства.

Украина сняла санкции с 29 иностранных журналистов

«Ведомости» 

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины, согласно которому отменен запрет на въезд на Украину для 29 российских и иностранных журналистов, в том числе сотрудников агентства «Россия сегодня». Соответствующий указ опубликован в пятницу.

Пакет «Системы» в «СГ-трансе» купит структура бывшего вице-президента «Лукойла»

«Ведомости» 

Конечным покупателем акций ведущего железнодорожного оператора по транспортировке нефтегазовых и нефтехимических грузов «СГ-транс» у АФК «Система» станет структура бывшего вице-президента «Лукойла» Искандера Халилова, сообщил журналистам источник в железнодорожной отрасли.



ВТБ увеличил долю в «Энел Россия» с 0,29 до 7,69%

«Ведомости» 

ВТБ увеличил долю в «Энел Россия» с 0,29 до 7,69%, сообщил банк. Других подробностей в сообщении не приводится. В пятницу вечером 7,4%, на которые увеличилась доля ВТБ, стоили 1,7 млрд руб.

Шохин: РСПП не хватает открытости в отношениях с властью

«Ведомости» 

Многие министерства злоупотребляют грифом «для служебного пользования», даже на таких публичных решениях, как поправки в Налоговый кодекс, заявил президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. «Внесение идет, понятно, по укороченной программе, но не должен гриф ДСП, сокращая процедуры, в то же время отторгать бизнес от обсуждения этих вопросов», - посетовал он на встрече премьера Дмитрия Медведева с бизнесом (цитаты по сайту правительства).

Боевики ИГ окружили сирийский город Мари у границы с Турцией

«Ведомости» 

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещенная в России) взяли в плотное кольцо город Мари на севере сирийской провинции Алеппо, сообщает в пятницу телеканал «Аль-Маядин».

Минтруд хочет увеличить максимальное пособие по безработице до 8000 рублей

«Ведомости» 

Минтруд разработал законопроект, повышающий размер максимального пособия по безработице до 8000 руб., соответствующий документ опубликован в пятницу на портале нормативных правовых актов.

Рекордное падение туристического потока может стоить Турции 1% ВВП

«Ведомости» 

Поток иностранных туристов в Турцию в апреле снизился на 28%, темпы падения стали самыми значительными за последние 17 лет. Это девятый подряд месяц падения в стране, 12% ВВП которой связано с туризмом. Если тенденция сохранится, по итогам года доходы Турции от туризма могут сократиться на четверть, или на $8 млрд, что равно 1% ВВП страны, пишет агентство Reuters.

Порошенко запретил въезд на Украину руководителям некоторых российских СМИ

«Ведомости» 

Президент Украины Петр Порошенко одобрил решение Совета национальной безопасности и обороны Украины и ввел санкции против руководителей некоторых российских СМИ. Об этом говорится в указе, обнародованном в пятницу на сайте Порошенко.

Цены на нефть могут достичь «золотой середины»

«Ведомости» 

Цены на нефть во время торгов в четверг впервые в этом году превысили $50 за баррель, но перед закрытием торгов и в пятницу снова немного опустились. Конечно, это не настолько высокий уровень, чтобы энергетические компании снова начали инвестировать в большие проекты, а экономика зависящих от экспорта нефти стран получила толчок. Но если цены установятся выше $50 за баррель, это снизит давление на них после почти двухлетнего падения цен. В то же время нефть будет оставаться достаточно дешевой, чтобы... Читать дальше...

Ткачев: Расширять список санкционных продуктов не планируется

«Ведомости» 

Министерство сельского хозяйства начало готовить проект постановления правительства о продлении продовольственного эмбарго до конца 2017 г., но расширять список попадающих под него товаров не планируется, сообщил министр сельского хозяйства Александр Ткачев. В пятницу премьер-министр Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по продлению ответных мер на западные санкции еще на полтора года.

Новым генеральным секретарем ОПЕК станет министр энергии Индонезии – «РИА Новости»

«Ведомости» 

Представители стран - членов ОПЕК скорее всего выберут в качестве кандидата на пост генерального секретаря организации министра энергии и минеральных ресурсов Индонезии Судирмана Саида. Об этом заявил «РИА Новости» в пятницу источник в одной из делегаций.

Москва и Париж договорились о возврате из Франции незаконно приобретенных активов

«Ведомости» 

Москва и Париж договорились о возврате из Франции активов, приобретенных на похищенные в России средства, сообщил официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной.

Чиновники хотят подчинить себе весь российский интернет

«Ведомости» 

Минкомсвязи разработало законопроект с условным названием «Об автономной системе интернет», рассказали «Ведомостям» несколько источников в телекоммуникационных и интернет-компаниях и подтвердил близкий к министерству человек. Это комплекс поправок в законы «О связи» и «Об информации..», они дают государству большие возможности по контролю над всей инфраструктурой российского интернета. По словам одного собеседника, в индустрии обсуждаются два документа на эту тему (один более развернутый), копия одного из них есть в распоряжении «Ведомостей».


Музыкальные новости
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера





Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам





Четыре из пяти НПЗ Total во Франции остановлены из-за протестов против трудовой реформы

«Ведомости» 

Работа четырех из пяти НПЗ французской нефтегазовой компании Total полностью остановлена из-за протестов, устроенных противниками принятой властями страны реформы трудового законодательства, сообщает в пятницу пресс-служба компании.

Путин прибыл в Грецию

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин прибыл в Грецию с рабочим визитом, который стал всего лишь третьим двухсторонним визитом российского лидера в страны Евросоюза с момента ухудшения отношений из-за вооруженного противостояния на востоке Украины.

Украина оспорила иск по долгу $3 млрд перед Россией

«Ведомости» 

Украина подала в Высокий суд Англии возражения против иска, с которым компания The Law Debenture Trust Corporation PLC обратилась в феврале 2016 г., говорится в совместном заявлении минфина и МИД Украины.

Восемь автопроизводителей отзывают 12 млн автомобилей в США

«Ведомости» 

Восемь автопроизводителей отзывают 12 млн автомобилей из-за ненадлежащего качества установленных в них подушек безопасности производства японской Takata, сообщило агентство Reuters со ссылкой на национального регулятора. В том числе Honda Motor отзывает 4,5 млн автомобилей, проданных в США, а Fiat Chrysler - 4,3 млн, следует из документов.

Недавнее увеличение денежной массы может повлиять на инфляцию – департамент ЦБ

«Ведомости» 

Произошедшее в последние месяцы увеличение денежной массы может иметь инфляционные последствия. К такому выводу пришел в новом докладе департамент исследований и прогнозирования Банка России.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Бывшая зампред правительства Подмосковья задержана за взятку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net