«Ведомости»
Май
2016

Новости за 17.05.2016

Вкратце

«Ведомости» 

ЦБ не нашел заемщиков банка «Балтика»

ЦБ очистит банки за год

«Ведомости» 

Центробанк завершит основную работу по оздоровлению банковского сектора максимум до середины 2017 г., заявил в интервью «Интерфаксу» первый зампред ЦБ Алексей Симановский, отметив, что «многое будет зависеть от общеэкономической ситуации».

Credit Suisse защитится облигациями от ошибок сотрудников

«Ведомости» 

Размещение может состояться до конца недели, пишет WSJ. Credit Suisse предложит квалифицированным инвесторам – хедж-фондам, управляющим активами и компаниям, работающим с деньгами пенсионных фондов, – пятилетние облигации на сумму до 630 млн франков ($646 млн). Размещение от имени банка будет проводить бермудская компания Operational Re. Одновременно Credit Suisse купит страховой полис на 700 млн евро у Zurich Insurance.



Российский авторынок может вырасти по итогам 2018 года, считают «АвтоВАЗ» и Kia

«Ведомости» 

Российский автомобильный рынок может вернуться к росту через два года, сказал телеканалу «Россия 24» президент «АвтоВАЗа» Николя Мор. По итогам 2016 г. падение продолжится, а в 2017 г. рынок стабилизируется, уточнил прогноз представитель альянса Renault-Nissan, контролирующего «АвтоВАЗ».

НЛМК начал зарабатывать за рубежом

«Ведомости» 

Зарубежные активы, принадлежащие НЛМК, генерировали убытки с начала 2014 г. Но по итогам I квартала 2016 г. они впервые за год принесли компании $11 млн EBITDA, следует из отчета НЛМК. В итоге предприятия компании в Северной Америке и Европе вышли на положительную рентабельность – 3% (см. график). Весь НЛМК заработал в I квартале $290 млн EBITDA, а рентабельность по этому показателю составила 18%.

Российские компании хотят увеличить поставки нефти и СПГ в Таиланд

«Ведомости» 

«Газпром», «Новатэк», «Роснефть» и «Лукойл» заинтересованы в поставках сжиженного природного газа (СПГ), нефти, нефтепродуктов в Таиланд и в реализации совместных проектов по добыче и переработке сырья, заявил помощник президента Юрий Ушаков (цитата по «РИА Новости»). Представители «Роснефти», «Новатэка» и Минэнерго не ответили на запросы, «Лукойла» и «Газпрома» – отказались от комментариев.



Европа начала строить газопровод – конкурент проектов «Газпрома»

«Ведомости» 

«Сегодня исторический день, – заявил во вторник вице-президент Европейской комиссии Марош Шефчович. – К сожалению, я только это могу сказать по-гречески» (цитаты по «РИА Новости»). Перейти на язык эллинов еврокомиссара побудило начало строительства Трансадриатического трубопровода (TAP), чему была посвящена торжественная церемония в Салониках.

Государство хочет продать 50% плюс 1 акция «Башнефти»

«Ведомости» 

Президент Владимир Путин 16 мая подписал указ об исключении 50% плюс 1 акция «Башнефти» из перечня стратегических предприятий. Документ размещен на сайте официальной правовой информации. Государству принадлежит 60,16% голосующих акций (50,08% уставного капитала) «Башнефти», Башкирии – 25,79% голосующих акций (25%).

МВФ хочет помочь за счет Европы

«Ведомости» 

Международный валютный фонд (МВФ) пытается убедить страны еврозоны освободить Грецию до 2040 г. от выплаты процентов или основного долга по кредитам, полученным по программе финансовой помощи, говорят знакомые с ситуацией люди. МВФ хочет, чтобы Греция погасила долги постепенно до 2080 г.

Статистика дает повод ФРС повысить ключевую ставку в июне

«Ведомости» 

Инвесторы выводят средства из краткосрочных активов в долгосрочные облигации США из-за опасений, что Федеральная резервная система (ФРС) повысит ставки, пишет The Wall Street Journal. Доходность 10-летних облигаций по отношению к двухлетним достигла самой низкой отметки с декабря 2007 г. (см. врез). Некоторые инвесторы боятся, что ФРС может повысить ставки гораздо раньше, чем ждал рынок, говорит Энтони Кронин из Societe Generale SA (цитата по The Wall Street Journal).

Кудрин получил новое назначение в экономическом совете

«Ведомости» 

Бывший министр финансов Алексей Кудрин стал руководителем рабочей группы экономического совета при президенте, которая определит приоритетные структурные реформы для российской экономики, следует из распоряжения президента Владимира Путина. В апреле Кудрин стал заместителем Путина в совете и председателем Центра стратегических разработок (ЦСР).

Минэкономразвития предложило новый вид проверок – контрольную закупку

«Ведомости» 

Новый вид проверок Мин­экономразвития предлагает в проекте поправок в закон «О защите прав юрлиц при осуществлении госконтроля» (копия есть у «Ведомостей»). Они коснутся торговли и сектора услуг, говорит представитель Минэкономразвития. Если при покупке контролер обнаружит нарушение, он составит акт, выпишет штраф и выдаст предписание об устранении нарушений.

Депутаты смягчат требования к обязательным для показа региональным каналам

«Ведомости» 

По просьбе региональных телекомпаний депутаты Госдумы внесут поправки в законопроект о так называемом обязательном общедоступном региональном телеканале, рассказал «Ведомостям» председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин. В каждом регионе в этом году появится обязательный для распространения операторами связи телеканал: определит их список Министерство связи. За таким телеканалом будет закреплена 21-я кнопка: т. е. при настройке нового... Читать дальше...

Вкратце

«Ведомости» 

Международную Букеровскую премию получила писательница из Южной Кореи

В Пушкинский музей привезли африканское искусство

«Ведомости» 

Выставочный этаж Галереи искусства стран Европы и Америки Пушкинского музея отдан удивительным предметам. Ритуальные маски самого разного размера и раскраса таинственны и впечатляют то гармонией и покоем, то диспропорцией и резкостью. Выставленные единым строем метательные ножи кажутся железными буквами неизвестного алфавита, а монеты – средневековыми мечами. Искусно вырезанные фигуры и фигурки только двумя выпирающими конусами в верхней части деревянного тела позволяют определить, что у них есть пол – определенно женский. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского





Персональные новости
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России





На Каннском кинофестивале появился возможный победитель

«Ведомости» 

Такое случается не часто – чтобы в каннском конкурсе, каким бы сильным он ни был, появился фильм, вдруг убирающий остальных участников и выходящий за пределы кино- и фестивального контекста. Словно бы впервые ухватывающий реальность, по своей природе всегда ускользающую и зыбкую, и снимающий с нее кавычки.

Как среднему бизнесу повысить качество продукции

«Ведомости» 

Хотя крупнейшие автоконцерны регулярно объявляют об отзыве бракованных партий автомобилей, нарушение качества у них – исключение, а не правило, причины брака устраняются довольно быстро. Но средние промышленные предприятия несут значительные потери из-за нестабильности производства. Качество непредсказуемо: оно то хорошее, то неприемлемое, невозможно угадать, где на производстве и в какой момент произойдет сбой. Почему именно средние? Крупное предприятие переболело всеми болезнями роста, его менеджмент... Читать дальше...

42 000 сотрудников финансовых компаний переехали из Нью-Йорка и Лондона

«Ведомости» 

По данным недавнего обзора компании Boyd, количество рабочих мест в финансовом секторе Лондона и Нью-Йорка, которые всегда ассоциировались с банками, страхованием и сделками слияний и поглощений, сократилось за последние пять лет на 42 000 человек – примерно на каждого десятого сотрудника, занятого в секторе. Финансовые компании предпочитают переезжать в более дешевые города, поскольку стоимость содержания офиса в двух традиционных финансовых столицах выросла на 10–12% за последние 18 месяцев. Популярные... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Москва

25 апреля в 14:00 состоится лекция «Поставщики: история в лицах. Козьма Терентьевич Солдатенков - фабрикант и банкир, благотворитель и коллекционер»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net